Eglor
Сitizens-
Всього повідомлень
457 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
1
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано Eglor
-
я плакаль....
-
белыми нитками? а вообще можно поставить страну европейскую какую-то или прошивку европейскую)
-
Не знаю, мож тему надо будем в юмор перенести)))) В общем, думаю, многие со мной согласятся, что можно провести аналогии между беспроводныи оборудованием и его пользователями с одной стороны, и автомобилями и их хозяевами - с другой Итак. Dlink как торговая марка - это, само собой, торговая марка ВАЗ)) Dlink 2100 AP - всеми любимая ваз 2108, которую пацаны затонировали в ноль, сделали мощный чип тюнинг, поставили мега-глушгитель, побольше фар и тд (читай - поставили прошивку "типа Вектор"), и теперь пацаны считают, что у них самая клева зубила, которая на светофоре порвет любой "мерс" (108 мегабит на 50 (100, 200, 300) километров, точно говорю!!!). Надо будет придумать аналогию наклеек "streetracer" для точек доступа и продавать их вместе с 2100АР Dlink G700 - старое "копьё" (2101) или "шоха" (2106), также затонированное в ноль, со спойлерами и мухобойками)) Lnksys - ну Volkswagen, однозначно. Стоит недорого, работает бессперебойно и без дополнительного вмешательства. Но, особо креативные люди тоже тюнят те же "гольфы" (читай WRT54GL), и получается это, в основном, вполне терпимо, красиво, и функционально. Senao - это, наверное, какой-то монстр американского автопрома)) Объем движка 4 литра, задний привод и никаких компромиссов в плане настройки и управления, минимум изящества и гибкости и максимум функциональности. Ну и на коробке негр нарисован )) LG - хрен его знает, что это такое вообще)) Какой-то неизвестный автомобиль от китайского производителя типа "maple" с непонятным порядковым номером вместо названия модели Вроде, ездит, но непонятно, как и почему ) Micronet - ну точно старый Сitroёn:) Выглядит вроде стильно, ездит тоже прикольно, но если накроется гибравлика - то писец всей машинке И рассыпаться по частям может в любое время, независимо от того, какие функции выполняет Microtik - нет, это не машина, это целое СТО в одной коробке Захотел - собрал на этом СТО запорожец, захотел - болид F1 McLaren-Mersedes, все зависит от количества денег на запчасти и наличия прямых рук со знаниями 3Сом - наверное, это какой-нибудь Rover. Вроде и машины красивые, и стоят в среднем ценовом диапазоне, но встречаются очень редко и владельцы этих автомобилей как-то очень отличаются выражением лица от остальных, то ли от гордости за себя, то ли от недоумения "нафига я это купил?" Ovislink - то ли новая серия жигулей, то ли какой-то фиат или рено непонятно, откуда тут это взялось, но ездит вроде нормально. но вот если вдруг сломается, то запчасти будешь искать ооооочень долго)) Zcom - ну, это Volvo. Философия - "сел и поехал", то есть, "поставил - и работает", при этом в ней не надо самому ковыряться часами внутри, и возить за собой в багажнике автомастерскую необязательно, достаточно просто позвонить в службу поддержки, и мастер сам все поменяет. Ремонт стоит дорого, но после ремонта она как новая)) после обслуживания на не фирменных СТО начинает глючить, плохо разгоняться и поворачивать (с) Eglor Вот такая фигня по беспроводке юзерской на 2.4. Про проксим, моторолу и прочее не писал, ибо уже влом )
-
Подскажите, пожалуйста, чем Сенао хуже чем Z-Com ? Ребята, прежде чем высказывать такое мнение, называйте хоть модели, которые сравниваете. ЗЫ Сразу говорю, что не продаю ни того ни другого. а вы пользовались и тем, и тем? судя по подписи, отношение к вайфаю таки имеете, так что не будем кривить душой сенао 3220 - очень стремная железка. в ней нету ресета аппаратного, например. точнее, кнопка ресет есть, но если ее нажать, то будет полный ахтунг.
-
не в китайском технологическом парке, так в Жмеринке где-нить в радиолюбительском подвале )))
-
я вот знаю, что бы точно не рекомендовал не рекомендую длинк, сенао и прочая. есть деньга - возьмите Zcom. Есть желание и моск в голове - возьмите два тазика, в каждый по две карточки, поставьте микротик, и получите фул дуплекс
-
ап! что, никто туда не дотянется? мож по wi-fi есть возможность подрубиться?
-
поставь wi-fi. или у людей с супер-ремонтом нету денег?
-
Вот, знакомым сетку надо бы провести в квартиру, с интернетом и анлимом UA-IX, само собой. Ждем предложений )
-
а что, барахолки нормальной в Хмельницком нету? я всякое-такое видел в Киеве на Куреневке, мож и у вас есть что-то подобное
-
в состоянии буйной ненависти к длинку ))))
-
да, и ещё спешл пропозишн - антенны HGA7T-EU - две антенны по 7 Дб, коннектор RP-TNC, накручива.тся прямо на точку, 45 у.е. за пару Ну и контакты - 223-57-46, 8-066-731-42-70,ICQ: 371-691-504
-
Итак, уважаемые, распродается оборудование линксис, следующие партнамберы: WPC54G Wireless-G Notebook Adapter 30 у.е. WPC55AG Dual-Band Wireless A+G Notebook Adapter 38,5 у.е. WPC54GS Wireless-G PC Card with SpeedBooster 802.11g 43у.е WMP55AG Dual-Band Wireless A+G PCI Adapter 43 у.е. WCF11 Wireless CompactFlash Card 63 у.е. WRT54GX Wireless-G Broadband Router with SRX б/у 90 у.е. WRV54G Wireless VPN Broadband Router 802.11g 150 у.е. WRT55AG Dual-Band Wireless A+G Broadband Rout б/у 70 у.е. BEFSX41 EtherFast Cable/DSL Firewall Router w/ 4-Port Switch/VPN endpoint 70 у.е. RV082 10/100 VPN 8-Port Router б/у 280 у.е. EZXS16W EtherFast 10/100 16-Port Desktop Switch 60 у.е. EZXS16W EtherFast 10/100 16-Port Desktop Switch б/у 50 у.е. EZXS55W EtherFast 10/100 5-Port Desktop Switch 25 у.е. EZXS55W EtherFast 10/100 5-Port Desktop Switch б/у 23 у.е. EZXS88W EtherFast 10/100 8-Port Desktop Switch 37 у.е. EZXS88W EtherFast 10/100 8-Port Desktop Switch б/у 34 у.е. WET54G Wireless-G Ethernet Bridge 802.11g 77 у.е. WET54GS5 Wireless-G Ethernet Bridge with 5-port Switch 90 у.е. USBHUB4C Compact USB 4-Port Hub 12 .у.е.
-
да, это как в той старой шутке с логом аськи, где хлопец отошел сделать чаю, а девушка ему написала, начиная с "привет" и, через 5-6 сообщений "ты молчишь, те меня не любишь, ты сволочь и т.п." ))
-
а в чем прикол? Продаем, сами не знаем что? или клиенту нечего сказать?
-
Abox хорош, но они под линксис маловаты, либо 350 Abox покупать придется, а это уже 200 грн, дороговато
-
ну, человек ведь сказал, что хочет организовать КОММЕРЧЕСКУЮ сеть, и что у людей есть деньги. иначе б я и не советовал, тем более, я пока не кричал, чтобы покупали у меня просто считаю, что если человек готов выложить свое, заработанное, за то, чтобы работала сеть, то он не должен потом сидеть по двое суток без интернета просто потому, что где-то на линии поставили какое-то г..., которое виснет (а с этим я лично у себя дома сталкиваюсь в технологически развитом Киеве, блин). если платишь деньги - получаешь услугу, и не думаешь, откуда она, и все такоею если платишь копейки, то будь готов к сюрпризам, и вспоминай пословицу про бесплатный сыр а насчет работы доктора в провинции - полный тебе респект, у меня много знакомых - медиков, я примерно представляю, как оно даже в Киеве народу на скорой живется.... кстати, ещё, насчет спутникового интернета, а обратку наш уважаемый соискатель как собрался делать?
-
о, вот первый мазохист правильно советует, бери длинк, только длинк, и лучше не 2100, а G700, он дешевле, заодно будет чем заняться в свободное время, вместо того, чтобы с семьей посидеть, попить пива, погулять с друзьями или поковыряться в машине, будешь лазить на чердак, перегружать точки ну и биквадраты гнуть из медной проволоки заодно, в обеденный перерыв или после работы.
-
до 30 мегабит, которые будут делиться на всех =)
-
=) =) =) =) =:-/ =:-/ =:-/ :tongue: -)
-
ну, если совсем есть деньги, то ставь, например, Zcom серии ZG-5000(700-800 у.е.),оно сразу в наружном исполнении и антенны к ним секторные(80 у.е. в среднем). а клиентам либо тот же 5000-СРЕ (если серьезные такие люди и готовы по 500 баксов выложить за девайс), либо попроще, карточку в комп или точку доступа, тот же Zcom 1500Н (около 200 у.е.), и антенну направленную, типа AO-11,5MF сразу с кабелем 10-метровым (45 у.е.) Если надо попроще, но надежное, то Linksys WRT54GL (95 у.е.), его в коробки герметичные, и те же антенны к ниму, ну и клиентам такой же линксис и направленную антенну. Это из того, что я сам продаю, что настраивал и видел в работе. Ну, а щас местные радиолюбители тебе подскажут решения для садомазохистов %)
-
3-5 мб - это 3-5 мегаБАЙТА в секунду?
-
ищи в характеристиках точки "AP Isolation" и будет тебе счастье ну а если 200-300 долларов это "дорого", то тогда лучше не париться
-
а как потом объединить эти точки между собой? и инет к ним как-то провести надо, и локалку....
