Перейти до

Eglor

Сitizens
  • Всього повідомлень

    457
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    1

Все, що було написано Eglor

  1. о, новые лица, новые бренды))) господа, покажите мне коммерчески выгодную сеть 802.11 хотя бы на 10.000 абонентов, да ещё и на брендовом железе построенную, я за свои деньги человеку, который такое на пост-СССР пространстве построил, памятник бронзовый поставлю
  2. Eglor

    802.11n

    таки да, шесть. ускоряется за счет разнесения приемной и передающей части, кстати) занимает полосу в 40 МГц, насколько я знаю, а никак не все 13 каналов.
  3. Eglor

    802.11n

    поправляю - там используется три антенны: приемная, передающая и согласующая.
  4. Eglor

    Wi-fi дома

    а я бы вообще посоветовал вкинуть денег баксов 400 и взять всё стандарта 802.11n, ибо если адаптер хоть один и так b, то никакая точка доступа человека не спасет но, конечно, длинк 2100 круче всего как жигули 2108, примерно ))
  5. Eglor

    Wi-fi дома

    и скорость поделится пополам )))
  6. Eglor

    Wi-fi в условиях жилого дома

    поддерживаю.
  7. Eglor

    Легализация 2.4 гГц

    Антибиотики форевер) а насчет лицензий и прочего - у нас в этом плане страна всё же конченая, как ни крути. лицензия на Донецкую обл., к примеру, стоит 4.000 у.е. В России, лицезия на всю страну (представили масштабы, да?) стоит 2.000 у.е. Так и живем.
  8. Eglor

    Легализация 2.4 гГц

    я фашист и антисемит, это всем прекрасно известно. у меня вся квартира завешана свастиками, орлами, и пейсами обезглавленных мной евреев. я людей не делю, делят мясо в мясной лавке. просто, каждый должен заниматься своим делом: крестьянин - пахать землю, провайдер - раздавать интернет, продавец-продавать. Одно исключение - "государством управлять может даже кухарка (с) ". Лично я при простуде пью много чая с малиной и полощу горло смесью яблочного уксуса с медом. Повторяюсь - каждый делает то, на что он горазд) Почему у тысяч мелких, средних и больших фирм получается заниматься провайдингом по радио, а у Вас - нет? Почему для них недорого, а для Вас - дорого? Может, потому что они все лохи и переплачивают, а Вы - умный, и платить не желаете? Хотите попробовать динамичной жизни - приезжайте хотя бы в Киев, поработайте, поживите, а потом делите на "там" и "тут". Тут тоже не текут молочные реки с кисельными берегами. Про двухваттный усилитель - это шутка такая, если кто не понял
  9. Eglor

    Легализация 2.4 гГц

    так, что-то я не понял, оборудование все-таки дешево, или все-таки 400 грн - это неподъемная сумма? вы уж определитесь и где вы видели, чтобы операторы, предоставляющие _платный_ доступ, не платили ничего? Они налогов в государственный или федеральный бюджет нормально платят, я думаю. А не так как некоторые, либо вообще ничего, либо общий налог в 200 грн)) давайте лучше отменим налоги. тогда всё будет платным, вплоть до воздуха, и нормально) и сделаем электричество/тепло/газ по европейским нормам))) и вообще, прийдем к общемировым нормам, не будем пихать длинк 2100 в гермобоксы и делать антенны из банок)) я себе живо представил, как какой-нить Ганс в Германии или Джон в США подключается через баночную антенну к АТ&T или к AOL )))))))))) ребята, нищенская психология приводит к фатальным последствиям. если не умеешь заиматься бизнесом - лучше поле пахать, имхо. я бы в селе даже не брался бы за хайтек, как по мне, земля больше денег приносит но тут кто на что горазд, конечно))
  10. Eglor

    Легализация 2.4 гГц

    нет, я не телефонист, я занимаюсь продажей как раз оборудования wi-fi, и у меня достаточное количество клиентов в разных регионах Украины - как в крупных городах, так и в небольших посёлках. Лицензию покупать не обязательно, можно на каждую точку получать разрешение. Насчет окупаемости: если на точку повесить 10 клиентов, с каждого по 40 грн в месяц и по 150 за подключение, то это уже 1500 грн одноразово + 400 грн в месяц дохода. И где написано, что за точку надо платить 400 грн в месяц? 400 грн в месяц за точку никто не платит, проснитесь, очнитесь и успокойтесь Лицензирование у нас дорого, согласен. но оно и придумано для того, чтобы пионеры не понавешали длинков и 2-ваттными усилителями, после чего лягут сети у всех.
  11. Eglor

    Легализация 2.4 гГц

    предлагаю заодно отменить лицензирование в 900/1800 МГц, чтобы каждый желающий мог себе поставить себе ноут с GSM модемом и назваться "оператором сотовой связи" :loop: бред какой-то, ей-богу )))) если точка за 60 баксов окупается пол-года, то я бы предложил пересмотреть бизнес-модель и внести коррективы в тарифную политику компании ))) З.Ы. меня в школе ещё учили, что Президент - глава законодательной ветви власти, а глава исполнительной - премьер
  12. Eglor

    Mikrotik интересно ли To All

    а зачем его таможить? и шо за расценки такие страшные??
  13. Eglor

    куплю много Orinoco

    б/у шных?
  14. Eglor

    Linksys со склада в Киеве

    эт по ходу какие-то шифрующиеся люди, я хотел подъехать, взять, а у них ни дома, ни улицы.... да и подозрительно дешево оно стоит
  15. однако))) насмешил) zcom ZG-5000 серия тоже на атеросе, старая 1500 серия на призме... ну и всякие недоделки zcom ещё на марвеле есть
  16. Eglor

    Microwatt

    да, кстати, на сайте нихрена не понятно с точки зрения простого юзера... но мне микроват вполне нормально в аське, что надо для питания удаленного девайсов. в общем, тебе могу пояснить, что надо один инжектор, а потом понижалки пихаешь возле свичей, вроде так. почему не назвать все это нормальными именами, такими, чтобы было написано "вот это надо на один край, а это-возле свича, а вот это на пешку". неужели сложно сделать? одной технической подкованностью денег не заработаешь, имхо.
  17. Eglor

    Wi-fi сеть для здания

    Ага, и что мы там видим? правильно, видим мы там Линксис )))))))))
  18. читаем внимательно: http://www.nkrz.gov.ua/normative-base/regu.../4461b5471d400/ 85 за МГц ПОЛОСЫ. А полоса нынче 20 МГц, если я не ошибаюсь. так что, извините, есть такое грузинское вино "Васнаебали"
  19. Eglor

    Wi-fi сеть для здания

    а если стенки отделаны армированным гипсокартоном, с металлической сеточкой.... то даже в стандарте b нихрена не ловится уже за первой стенкой, про g я вообще молчу)
  20. Eglor

    Wi-fi сеть для здания

    ну почему же! есть решение, называется оно Linksys WRT-300N , и, более новые железки, WRT-350N. стандарт 802.11n, пока что до 80 реальных мегабит
  21. Eglor

    Продам Switch Tp-link 8 Port - $12.5

    о, а вот и товарищи с Энглера...
  22. и поэтому просят ставить цены как можно ниже?)) не вижу обратной зависимости между ценой и жадностью поставщика))
  23. TL-SF1005D 5-port 10/100M mini Desktop Switch, 5 10/100M RJ45 ports, Plastic case 5,50 $ TL-SF1008D 8-port 10/100M mini Desktop Switch, 8 10/100M RJ45 ports, Plastic case 7,50 $ TL-SF1016D 16-port 10/100M Desktop Switch,16 10/100M RJ45 ports, Plastic case 17,00 $ TL-SF1016 16-port 10/100M Switch, 16 10/100M RJ45 ports, 1U 13-inch rack-mountable steel case 24,00 $ TL-SF1024 24-port 10/100M Switch, 24 10/100M RJ45 ports, 1U 19-inch rack-mountable steel case 31,50 $ TL-SF1048 48-port 10/100M Switch, 48 10/100M RJ45 ports, 1U 19-inch rack-mountable steel case 68,00 $ похоже, кто-то демпингует и рискует получить повышение цены от поставщиков....
  24. Eglor

    Болторез

    ты б уже сразу к медвежатникам обращался)))
  25. ух, Евгений наспамил)) а потом ещё спрашиваете, почему антенны не продаются)))
×
×
  • Створити нове...