Перейти до

KraftDF

Маглы
  • Всього повідомлень

    33
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

0 Обычный

О KraftDF

  • Звание
    Пролетал Мимо

Посетители профиля

622 просмотра профиля
  • CoUL

  1. Длина кабеля какая, от меня до роутера провайдера? Я ее не знаю, могу уточнить у них. А анализ по децибелам я могу сам померять? Как?
  2. Да, похоже вы правы, проблема с кабелями! Я же расположил микротик не непосредственно возле входа кабеля провайдера, а закоммутировал кабель провайдера на одну из внутренних розеток, разведенных по помещению, и воткнулся микротиком в эту розетку. Так вот если перенести микротик непосредственно к кабелю провайдера, и воткнуться там, то вроде все нормально! Есть 500 мб/с!! Но почему тогда если я компом меряю, то все нормально, даже если я втыкаюсь в эту внутреннюю розетку в помещении? Провайдер же именно этим аргументирует, что с его стороны все ок. Мол, если компом меряешь, скорост
  3. Так я же беру кабель провайдера, вынимаю его из микротика, вставляю в комп (меняю предварительно MAC адрес сетевухи компа), и все отлично! Т.е. с кабелем похоже все ок? Провайдер говорит, что на подъезд у него оптика приходит, дальше по меди.
  4. Там все по DHCP и привязка к mac-адресу, никакой авторизации я не настраивал.
  5. Т.е. на файрволе я настроил только маскарадинг в интернет, чтобы клиенты ходили. Никаких вообще ограничений, wifi интерфейсы отключены. Админ провайдера говорит, что на их стороне линк воткнут в Linksys SPS224G4, и мол видно, что растут ошибки (аттач). Это с роутером что-то, или с руками? Куда копать-то, скажите пару слов?
  6. Народ, помогите настроить производительность. Есть Mikrotik hAP AC, подключаю его к гигабитному пакету у Datanet. Он у них типа "гигабитный порт, но скорость 500 мб/с", ок. И вот, если воткнуть линк провайдера прямо в комп, то speedtest показывает честные 450-500 мб/с. А если через Mikrotik, то в лучшем случае 200 Мб/с на download, а на apload какие-то 60-70, а то вообще 10-20 Мб/с. Причем скайп, вайбер и т.п. страшно лагают. Проверял раз пять, все одно и тоже. Раньше этот роутер работал на гигабитном Ланете, все было ок, за 600 мб/с тест показывал стабильно. Перенес его в др
  7. Народ, по вопросу выше я нашел проблему! Оказывается, если не указывать "Local forwarding" в Datapath, то все прекрасно работает! А если указать, то начинаются эти потери IP и бесконечные переподключения на левый 169.254.х.х. Почему так? Может, это связано с тем, что я внешней CAP никакого IP не присвоил, а оно по L2 local forwarding не умеет? Не знаю, что и думать.
  8. Народ, а еще подскажите, куда копать, Теперь настраиваю внешнюю CAP, внутренняя работает, нормально цепляется к capsman, все ок. Отредактировал текст: на внешней CAP регулярно слетает. И 5-ка и 2.4. Точнее, сама-то CAP рапортует, что все ок. Но если я компом пробую подключаться через внешнюю CAP, он сначала подключается, получает нормальный DHCP адрес, но потом почему-то правильный адрес теряет и получает откуда-то левый 169.254.Х.Х. Ну и с этим левым, конечно, ничего не работает. Что проверить? Надо ли внешней CAP точке вообще назначать IP? Если не назначить, то и capsman же
  9. Спасибо за помощь! Я почитал лог и решил, что проблема может быть связана с двумя причинами: а) я раньше настраивал точки на этом устройстве для работы БЕЗ capsman, может, криво перекрывает настройками от него; б) на файрволе что-то нужное изнутри закрыл. Короче заресетил девайс, пошагово сделал сначала capsman а потом остальное, и все зажило. В чем была проблема точно -- не знаю. У файрвола настройки те же что и были. Спасибо еще раз.
  10. Я же сейчас пытаюсь настроить CAP на том же устройстве, где и CAPsMAN. И вот, когда мы в самом начале выбрали один master ethernet порт, задали его остальным ethernet портам, потом объединили их в Bridge. Так вот если бы мы НЕ настраивали capsman, то следующим шагом было бы добавление в этот Bridge имеющихся двух wifi интерфейсов. Ну а если мы будем использовать эти интерфейсы через capsman, то они должны быть в Bridge, или нет? За лог спасибо! В логе пишет: CAP did not find sutable CAPsMAN Буду разбираться сейчас.
  11. Ну я уже 20 раз пересмотрел все внимательно. Вот концигурация, 5 закладок. WIreless, Channel, Rates, Datapath и Security. Вот разве что Rates нигде не описан, это похоже специфика устройства, но я там не менял ничего. Ну и в Provisioning тоже нечему ломаться по идее. А никак нельзя лог какой-то увидеть, чтобы понять, что именно не выстреливает?
  12. Народ, помогите с такой проблемой. Настраиваю capsman и хочу подключить к нему локальный cap на том же роутере. (Другие точки потом донастрою.) Иду, например, по вот этому мануалу: https://2keep.net/mikrotik-capsman-v2-hap-ac-lite/ И вот, когда capsman уже настроен, надо зайти в Wireless, нажать на кнопку CAP и сказать локальным wifi интерфейсам, что они теперь управляются capsman. И все бы ок, но локальные интерфейсы wifi почему-то не цепляются нормально. Там должны появиться строки, как в аттаче. Но вот те две строки, что я синим перечеркнул -- не появляются. Пишет типа "manage
  13. Взял Mikrotik hAP ac (RB962UiGS-5HacT2HnT) одну штуку и WAP ac MikroTik (RBwAPG-5HacT2HnD) 2 штуки. Но не настраивал еще. Если что, точек докуплю. Коллеги, спасибо всем за участие, было очень полезно.
  14. Пардон, конечно, но товарищ alver не "кладезь информаци", а кладезь навязчивой рекламы Камбиума. Если в сухом остатке, то информация от него поступила такая: "берите камбиум или прозябайте со всем остальным неразличимым го$ном". Причем Камбиума в Украине нет, кстати, я не поленился и позвонил. Хотя наверно оборудование и хорошее. Меж тем какие точки умеют пороговое отключение, какие нет, какая в деталях разница между моделями mikrotik, unifi,вообще какой-то анализ soho сегмента внутри -- ничего этого нет. Все это "не-камбиум", одинаковый неразличимый мусор. Скоро за публичное упом
  15. У меня товарищ коворкинг держит, такой, коридорный лабиринт. Поставил, не посоветовавшись, юнифайки 2.4ГГц с контроллером, чтобы от компа не зависеть, и нахваливает, все свои потребности закрыл. Про микротик этот почитаю сейчас, спасибо.
×
×
  • Створити нове...