Доброго времени суток!) У нас есть приобретенный биллинг (mikbill) еще не донастроенный(сейчас все адреса просто раздаются через dhcp, а скорость руками рубаем на порту, благо абонентов пока мало), вот думаем включить поддержку opt 82 на установленных в сети DES-32xx (сейчас все перешиваем...и пока, что не подключаем к биллингу). Но есть еще сегмент PON, который управляется bdcom p3310. Есть-ли на этом звере поддержка, opt 82? Говорят, в обновленных прошивках уже добавили. Может ткнете в пример какой-нибудь настройки? Уже пробовали подключать сторонний mikbill dhcp, для теста...но все работает кроме PON-а( Понимаю, можно отправить меня к тех. поддержке того же Mikbill, но интересно, может у кого есть уже подобное? Просто я не совсем профи...не смейтесь, лучше если не трудно поясните: "почему не так, и почему нет, и почему дурак"... Мне мало лет, но интересно...в универе теория только по пону была, и вообще как обычно самообучение( Спасибо, за ответ!)