Перейти до

kissbohda

Сitizens
  • Всього повідомлень

    325
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    3

Все, що було написано kissbohda

  1. kissbohda

    Міграція абонбази2

    не по темі , але я також з мікбілл на ubilling перейшов.
  2. Userside - можно печатать схемы на а4 ? )
  3. мне охотно принимать интернет по одному сетевому интерфейсу .
  4. такой справиться Mikrotik 2011iL-RM ?
  5. Нужна программа для рисования , чертеж, схем, распайки , оптики , кто как делает? , я вручную на бумаге, использую цветные ручки + корректор . Если есть дайте пример для подражания .
  6. нужно хорошие устройство (RouterBOARD , коммутатор , или роутер ) для одновременного подключения к двум провайдерам , на одному порту поднять пппое , на другому статическое айпи , или другое решение . к устройству буден подключен сервер за сервером боле 150 абонентов . к стати на сервере 1 гб порт , а провайдер не может дать боле чем 80 мб на один порт .
  7. мені супер те що є зараз по абон платі , створюю новий профіль користувача , але не ставлю тариф , і мак адрес . 1. потім у абонента редагую тариф йому ставить 0 на баланс і нет до кінця місяця. 2 , редагую мак адрес. і нет пішов. кінець місяця нету в користувача немає бо : Количество месяцев просрочки платежей, после которого пользователь считается должником. UKV_MONTH_DEBTLIMIT=0 і норм. у нього в кінці місяця -100 і нету немає , потім абоненту ставлю 100 грн , унього 0 і нет знову до кінця місяця - чоткий білінг )) простіше не знаю вже як. дякую розробникам !
  8. можете выложит скрин , что там детальной статистке ? можно в лс.
  9. http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=faq
  10. Продаю по причине ненужности, полностью новый, 1 штука. Не Китай. Цена: 600$ , курс 15 грн , до 30,11,2014 года. Скалыватель южнокорейской фирмы INNO Instrument с полностью автоматическим процессом скалывания. Нужно подготовить волокно и вставить в скалыватель и нажать на верхнюю крышку скалывателя, после чего волокно готово к сварке. При этом специальный механизм направляет остатки сколотого волокна в контейнер, за счет чего обеспечивается дополнительное удобство использования и высокий уровень безопасности работы с волокном. Кроме того D1 рассчитан на работу с плоским кабелем типа FTTH. Ресурс лезвия 48000 сколов. В комплект входит : скол + чехол + коробка + инструкция + ключик . Возникли вопросы задавайте в Личное Сообщение.
  11. kissbohda

    BDCOM p3310 команда подписи ONU (DESCRIPTION) ?

    есть мануал как делать ? что и как?
  12. kissbohda

    BDCOM p3310 команда подписи ONU (DESCRIPTION) ?

    как в консоли убунту опросить устройство по SNMP ?
  13. Підтримується динамічний шейпер на убунту? і як його включити?
  14. http://local.com.ua/forum/topic/61021-несколько-сетей-на-одном-ubilling-сервере/?p=642579
  15. дякую, за відповідь.
  16. Модуль "геноцид", що робить? Як користуватися? Що дочого?
  17. А зачем менять? разве с помощью исталятора ( ubuntustaller.sh ) установленной скрипт в папке не подогнан к реалиям ? Вот не факт. Учитывая, что инсталлер на бубунту сделан на отебись чисто как proof of concept, о чем неоднократно упоминается по всей документации (еще бы кто-то ее читал) - актуальность и адекватность всей той конструкции, в принципе даже не предусматривается. Так что да - хотите использовать эти ваши линуксы, нет проблем, только предполагается, что вы сами способны, пользуясь мозгом принимать какие-то решения, и хотя бы приблизительно понимаете что делаете в целом. Стандартных заготовок как под FreeBSD от нас там не будет. Почему - опять же неоднократно сказано по всей wiki. а сколько стоит хотелка? там кнопочка или скрипт? вот для примера autoubupdate.sh для Ubuntu?
  18. kissbohda

    Будущее поддержки платформ

    Все реально. http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=faq Можна навіть на віртуальній машині запустит на Oracle VM VirtualBox.
  19. А зачем менять? разве с помощью исталятора ( ubuntustaller.sh ) установленной скрипт в папке не подогнан к реалиям ?
  20. Дайте пожалуйста пару советов как правильно использовать autoubupdate.sh для Ubuntu? Дайте свой скрипт с соответствующими изменениями, если есть . Чтобы не наделать беды, забекапил все что бекапиться.
  21. Тут на http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=userstats , на скріншотах є два види інтерфейсу користувача, як зробити такий що у прикріплених файлах?
  22. Розібрався як додати нову мережу до UBILLING на UBUNTU. eth0 - інтерфейс користувачів IP 172.16.0.1/24 мережа: (IP 172.16.0.0/24) , eth1 - на інтернет (IP 192.168.10.101). Потрібно добавити на eth0 мережу 172.16.1.0/24. Отже: 1. Редагуємо /etc/network/interfaces , доставляємо на інтерфейс eth0 ще одну IP адресу (аліас) , ось так: auto eth0 eth0:1 iface eth0 inet static address 172.16.0.1 netmask 255.255.255.0 iface eth0:1 inet static address 172.16.1.1 netmask 255.255.255.0 1.1 Перезапускаємо мережу /etc/init.d/networking restart 1.2 Перевіряємо командою ping 172.16.1.1 2. Заходимо в адмін панель ubilling . 2.1 Справочники ---> Сети, Начальная ІР: 172.16.1.10, Последний ІР: 172.16.1.254, Тип сети: dhcpstatic, Network/CIDR: 172.16.1.0/24; Услуги. Название услуги: service2 3 Заходимо та створюємо правило DHCP. 3.1 Сеть: 172.16.1.0/24, Имя конфига DHCP: internet2 internet2: subnet {NETWORK} netmask {MASK} { default-lease-time 3600; option subnet-mask {MASK}; option routers 172.16.1.1; include "/var/www/billing/multinet/{HOSTS}"; } 4. Створюємо правило для iptables. 4.1 у терміналі вводимо: iptables -A POSTROUTING -t nat -s 172.16.1.0/24 -o eth1 -j SNAT --to 192.168.10.101 4.2 зберігаємо налаштуйки iptables; 5.Усе! Тепер мережа додана. Перевірити можна командою: iptables -L -v --line-numbers -t nat ; Ось ще є скріни:
  23. це хороше рішення. але мені потрібно якось добавити це правило у iptables?, як це праильно зробити для убілінг на убунту 12 ? в який конфіг це вписати , і що саме для 172,16,1,0/24 щоб там був інтернет ? я новачок. якщо треба викладу якісь файли скріни.
  24. как такое делать в убунту? также хочу добавить сеть в убилинг :172.16.1.0/24 , боюсь неправильно вписать правило.
×
×
  • Створити нове...