-
Всього повідомлень
73 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
1
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано Alex_Ts
-
Как вернуть WI-FI роутер Киевстара до заводской прошивки
тема ответил в ТИТАНчик пользователя Alex_Ts в Wi-Fi обладнання
По поводу WiFi - убедитесь, что режим шифрования на роутере и клиенте совпадает- может из-за этого скорость выделываться еще. Либо для пробы вообще точку без пароля оставить и попробовать подключиться. Опять же, в ноутбуке в сведениях WiFi подключения какой режим указан (или скорость)? А что по кабелю он тоже больше 20ки не дает- вот это уже странно. Да, роутеры подобного класса вряд-ли смогут нормально справиться с входящим каналом 90Мбит/сек, но я думаю хотябы 40ку он должен через себя суметь пропустить не напрягаясь. -
Как вернуть WI-FI роутер Киевстара до заводской прошивки
тема ответил в ТИТАНчик пользователя Alex_Ts в Wi-Fi обладнання
Прошивал устройство и магически переделанным дампом от bugmenot и найденным в сети от оригинального WS319 (который тут предлагал 69000). Оба варианта работали. Остался на последнем - отдал человеку, второй месяц - полет нормальный. -
И: а не наблюдали за этим роутером странного глюка: не работает ютуб и фейсбук? У меня в сети два абона купили такие вот девайсы. Все сайты работают кроме ютуба и фейсбука У меня авторизация РРРоЕ... Один из челов носил к родственникам подключал на КС по DHCP - глюка этого нет. Больше ни на каких роутерах подобной ситуации в своей сети не наблюдал Не верю. Реалтек вешается/ребутится раз в несколько суток самопроизвольно (утечки памяти в ядре - кривой сдк), вайфай весьма корявый, и т.п. Я, в отличие от вас, тесно имел дело с их прошивками. Пытался в свое время править баги в них по просьбе одного из вендоров. Так вот, актуальный сдк на 2.6.30 ядре - грусть-печаль, за 2-3 суток аптайма (при активном гулянии по вебке роутера - намного быстрее) утекает память, и роутер падает в кернел паник. Что там на 2.4 ядре делается (которое в эдимаксах и т.п. юзается) - не скажу, но не думаю что сильно лучше - писано оно все одинаково корявыми лапками китайцев. С вайфаем - жопа, регулярно рвется. С мультикастом - тоже жопа, роутер рандомно вешается от мультикаста (на стенде смоделировать не удалось, в реальной сети у одного из потенциальных заказчиков крупной партии - от мультикаста ребутился, и это - при том что мультикаст шел просто на сконфигуренный как иптв порт, т.е. тупо чирез встроенный свич). + дропы мультикаста. Бонусом - ядро в реалтеке не совсем мипс (отсутствуют некоторые команды), итог - протухший gcc версии 3.3.х (если не ошибаюсь), распространяющийся сугубо бинарниками, и отсутствие поддержки в каких-либо альтернативных прошивках по этой же причине. Не, для кого-то может и нормально раз в сутки перегружать роутер, но как по мне - такую какашку лучше клиентам не советовать.
-
Из того, что нашел на форуме в теме WiFi роутер клиентам: И как оно? Ну уже девятый месяц в работе... 200+ шт. поставили... и забыли... Подтверждаю, брали totolink n150rt первый раз по безнадеге, срочно нужна была партия, расставили и с ужасом ждали звонков в саппорт. А их не было. Как оказалось - на редкость беспроблемная железка. Тоже Ромсат. Ага, потому что настроек почти нет Из способов подключения Static IP, DHCP и все. 2 или 3 варианта. Про IGMP Snooping даже никаких упоминаний нет. QoS забавно реализован. Тупо ограничение в 600 сессий и делай что хочешь. Ну и все остальное в таком стиле. Оставил впечатление китайской подделки.
-
Хотелось бы услышать отзывы о использовании Wi-Fi маршрутизаторов фирм-производителей NETIS, Totolink. Т.к. выглядят привлекательно, как альтернатива TP-Link'ам, а вот как они себя ведут в работе? Если ошибся с разделом- прошу перенести тему)
-
Как вернуть WI-FI роутер Киевстара до заводской прошивки
тема ответил в ТИТАНчик пользователя Alex_Ts в Wi-Fi обладнання
Присоединяюсь. to bugmenot : Если нашел решение- показывай.. Япытался скрестить слитый дамп с офиц. прошивкой с сайта.. но понять структуру не вышло -
Как вернуть WI-FI роутер Киевстара до заводской прошивки
тема ответил в ТИТАНчик пользователя Alex_Ts в Wi-Fi обладнання
Ноль на массу.. Только посылает широковещательный запрос на получение настроек по ДШСП и все... -
Как вернуть WI-FI роутер Киевстара до заводской прошивки
тема ответил в ТИТАНчик пользователя Alex_Ts в Wi-Fi обладнання
Думаю нужно поснифать. У кого там на руках есть эта балалайка? У меня. Подскажи софт.. -
Как вернуть WI-FI роутер Киевстара до заводской прошивки
тема ответил в ТИТАНчик пользователя Alex_Ts в Wi-Fi обладнання
На другом форуме в продолжении темы UART -
Как вернуть WI-FI роутер Киевстара до заводской прошивки
тема ответил в ТИТАНчик пользователя Alex_Ts в Wi-Fi обладнання
Всем привет! Так же пытаюсь побороть Huawei WS319 от Киевстара. Что имеем: CPU: RTL8676S WiFi: RTL8192ER Flash: Winbond W25Q32FVSIG (4Mb) Примитивные варианты перепробовал. Подключался через UART - через консоль обновить прошивку нет возможности. Похоже, кроме как зашивки во флешь дампа от оригинального роутера его никак не разлочить. Либо пересобрать прошивку с сайта, чтоб Киевстраровская позволила на нее перешиться. Прикладываю дамп (fullflash) с Киевстаровского роутера, снятый пограмматором, лог загрузки (считанный через UART), а так же фотки внутренностей, для интересующихся. Возможно кто-либо имеет дамп от оригинального WS319? dump_huawei_ws319_KS.rar boot_log.txt
