Перейти до

Lolaas

Сitizens
  • Всього повідомлень

    102
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    1

Все, що було написано Lolaas

  1. Lolaas

    4G прийшов

    Я очень часто смеялся последним, настолько часто что даже не обижаюсь уже ни на что
  2. Lolaas

    4G прийшов

    Ингвар, я не понимаю зачем ты их уговариваешь. Покупатель всегда голосует рублем. Успокойся, смотри и получай удовольствие . Как говорили мудрые дядки "Сядь на берегу реки и смотри как мимо будут проплывать трупы варгов". А они поплывут, я понимаю о чем ты говоришь и ты понимаешь что происходит. А через год когда начнется нытье просто бросай смайлики и их комменты из этого топика Одним словом - забей. Метать биссер перед свиньями затея не благодарная.
  3. Lolaas

    4G прийшов

    По-перше зайву хромосому завжди можна продати а це вже актив а активами треба розумно керувати, чого і вам бажаю та бачу, що мої прагнення донести це марні. Один знавець Сеулу вже втратив бажання дискутувати, добре обговоримо Штати. А чи є в штатах стільки дрібних провайдерів як в Україні? На це питання відповідь - ні. Тепер повернемося до України. Великі провайдери, як я і казав будуть витісняти дрібних та середніх в областних та більш менш цікавих районних центрах. В той же час буде покращуватись якість мобільного інтернета та збільшуватись мб в пакеті. Це обумовлено конкуренцією і тим що оператори придбали ліцензії не за 2 грн і будуть вижимати з цієї технології все можливе. Пропускна здатність мобільного інтеренета за умов надання послуги технологією LTE має слабке місце і це місце - лінк до вежі. Кількість антен можна збільшити при необхідності. Лінк до вежі це річ не дуже складна. Тим більш, що ВОК до веж будують планово, орієнтуючись на завантаження вежі. Якщо вже не вистачає розуму усвідомити те, що я кажу не про одночасне відключення користувачів від мілких та середніх провайдерів на користь мобільних операторі а про поступове але неминуче зменшення клієнтської бази малого оператора, то розпочинай купувати ваймакс та піонер мережі, а якщо бажання чомусь не з'явилось то ти трепло як і Червячок. Кожний провейдер має критично допустиму кількість абонентської бази,нижче якої існування підприємства стає НЕРЕНТАБЕЛЬНИМ. І я б*ядь просто хочу донести до тих в кого ця база має менш ніж п'ятикратний запас міцності замислитись над зміною виду діяльності поки ще є час. Цей час обмежений і тому скористатись можливістью найбільш вигідно реалізувати напрямок задача сьогодення. Я нікого ні до чого не примушую але час річ не відворотна. А тобі друже Nightly Wanderer час замислитись над грін картою і спробувати збудувати піонер мережу в Штатах . Спробуй і зрозумієшь.
  4. Lolaas

    4G прийшов

    Полное не знание технологий, не понимание формирования канала, просто ужас. Не пиши больше, твой девиз в этом топике -"молчание золото".
  5. Lolaas

    4G прийшов

    Хорошо что вы такие инертные. Ставлю себя на место обычного человека: 1.Пока лайф киевстар и юмс не начнут повышать качество и бодаться тарифами борясь за абонента буду пользоваться локальщиком. 2. Когда мобильщики дадут нормальную услугу скажу спасибо локальщику. Так как уже ПРОПЛАЧЕН тариф на телефоне и инет везде с тобой. Вот только я знаю из личного опыта что очень часто вложенные деньги в этот сектор возвращаются годами. Внимание вопрос - кто проиграет в конце истории? Да вы хоть разшибитесь. Сначала был телеком, сириусы и медь, потом сотни абонов на обычных свичах, дальше управляшки по подъездах, потом пон рулит, а потом ... рулить будет эфир. Деньги ваши и решения ваши. Вкадывайтесь конечно но долгосрочную перспективу я бы не рассматривал. Червячок, по той статистике что ты писал я не буду отписываться. Товарищь zaborovsky очень компетентно все ответил. Но за тобой должок - мы не услышали всю информацию по агрусу.
  6. Lolaas

    4G прийшов

    Юасити божит в своей сфере. Только ты забываешь что таких как он еденицы, я с ним знаком и пообщался. Работает в Киеве и интересных областный центрах. А выше я говорил что такие как он проживут наиболее долго. Но ты разве Юасити? Может быть у тебя супруга круче Червячка супруги? Я говорю именно о колхозах, именно о вайфаках и именно о мелких которых здесь преобладающее количество. Культура обслуживания и технического специалиста это очень болезненная тема не будем даже углубляться, тут я с тобой согласен полностью. Кстати колхозы появляются когда есть спрос и нет ничего а уже что-то есть В наших реалиях будет массовая продажа мелких сетей и соответственно снижени стоимости абонента. Это самое печальное. Свичи, бдкомы и кабеля никому не будут нужны и рассказы о том сколько вложил не вызовут никаких эмоций кроме предложения забрать все и отдать только пользователей
  7. Lolaas

    4G прийшов

    Я понимаю это. Но битву ты ведешь не с таким же которому нужно куда-то заходить а с мобильным оператором который уже имеет структуру и которому не нужно никуда заходить а просто поменять оборудование. Абонентский терминал это забота пользователя. Просто стартовать с нуля при постоянно уменьшающейся арпе и все возростающей базой и качеством мобильщика все сложнее и экономически не выгодно. Тебе чтоб включить нужно строить опорку содержать штат, платить аренды и канал а мобильщику... ничего. Таким образом проигрывается война за основу потребителей. Не вам мне рассказывать что это они (пользователи) платят за ВСЕ. Они а не Червячок с Агрусом. И даже супруга Червячка не потянет такие выплаты, дай ей Бог здоровья и мужа без знаний в биологии. И это еще 4г в состоянии зародыша. НО! Они четко понимают перспективы и что делают. Я сделал эксперемент - я уже месяц не включал вайфай на телефоне и ... хватило. И это уже сейчас. При этом я не менял тариф, плачу столько же и даже понятия не имею сколько у меня нарезано гиг. То-есть я сознательно впитываю ощущения обычного человека. В это время Червячок рассказывает про стопудовую инфу с Сеула и проявляет знания из жизни ежиков а его друг Агрус проверяет арфографию негодяя Лоласа который покусился на святое - мы боги и повелители мегабайта и так будет всегда Кстати как много ты увидел вновь образовавшихся сетей? Может быть это все старые дрожжи осваивают пон? И можно забить в опу все беседы о торентах, сейчас почти поголовно все все смотрят онлайн. Не нужно утешать себя всяким бредом.
  8. Lolaas

    4G прийшов

    ООООО круто! Я выигрываю по всем направлениям. Когда у человека не остается аргументов по теме спора то спор уходит с темы. руский не любил. А вот математику и историю знал отлично Поговорим о языках? Я то думал тут технари собрались а оказывается гумманитарии Агрус ну ты эстет ипать мой лысый череп Сейчас тебе Чевячек расскажет где растет агрус и чем питается. Червячок, что там у нас по агрусу?
  9. Lolaas

    4G прийшов

    Вот и выяснили что ты трепло. Зачем тогда ты людям рассказываешь что все отлично в этом бизнесе. Отлично - так вкладывайся а ты сразу слился. Свое "гавно" я слил уже Хорошо что ты так подкован в биологии и природоведении . Только я говорил о другом и если ты даже этго не понял то моя догадка о 25 см становится практически гепотизой. Кстати как тебе мой пассаж о дикообразихе с Сеула? Тоже расскажешь что дикообразы не жиувут в Сеуле и как спят и чем питаются? С этого дня ты будешь проходить у меня как "червячек". В этой кликухе и твои 25 см и знание жизни ежиков
  10. Lolaas

    4G прийшов

    Последний раз и только для тебя. 1. На этом ресурсе живут мелкие и средние сети. 2. Основу этих сетей составляют потребители 10-20мбс 3. Идет геометрический рост продаж мобильных устройств. 4. Уже ГОДЫ известны технологии дающие стабильную заявленую скорость. 5. Государство УЖЕ ПРОДАЛО ЛИЦЕНЗИИ на 4g 6. Идет укрупнение сетей в больших городах. Там максимально долго выжывут фиксированые сети из-за плотности населения и разнообразия потребляемых услуг а так же потому что люди там обеспеченей. 7. Украина - наибольшая по площади европейская страна с равномерно распределенным населением. Идеальная для предоставления услуг ячеечным способом. Нет больших незаселенных територий, практически нет гор и мало мегаполисов. Короче аграрное население. 8. Ваймаксу приготовится. Потом начнут умирать маленькие, более крупные поглощать и питаться остатками их абонентской базаы. Потом выдут из окупаемости и они. Упадет стоимость продажи пользователя до стоимости провода идущего к нему. Областные центры ограничтся одним максимум двумя провайдерами что в конце концов всегда переростает в псевдоконкуренцию (один тихонько покупает другого или договариваются). Это приводит к ухудшению качества услуг а в итоге отток к глобальному конкуренту. Не сцыте, это будет не завтра. НО! Зима близко..
  11. Lolaas

    4G прийшов

    Плотность населения Японии очень высокая просто. Остальное додумай сам. Напишешь что придумал поставлю оценку. Не напишешь значит и подсказки не помогают.
  12. Lolaas

    4G прийшов

    Знаешь на что это похоже? Два ежика в конце лета занимаются разными делами. Один носит грибы в лежку а другой кушает и спит. Первый второму тихонько подсказывает что зима близко а второй ему - "дурачек ты дурачек, смотри какие яблоки созрели и еще десяток висит на дереве, мне дикообразиха из Сеула рассказала что весь год будет тепло".
  13. Lolaas

    4G прийшов

    Все правильно.. только в твоем плане один тонкий момент. Москва это не россия
  14. Lolaas

    4G прийшов

    Не нужно упоминать Лоласа в суе. По этой ситуации скажу так - если у вас таких клиентов (200+мбс) 50% то все ок но у вас же таких еденицы а 99% это 20-40мбс. Рефлексируем дальше: у тебя отберут 80% пользователей минимум и ты будешь пытаться жить на тех нескольких у кого видеонаблюдение? Хватит то дохода? Дело хозяйское. Речь то идет о основной клиентской базе.. Тебе очень повезло с женой и вот я перечитываю твое сообщение и понимаю что у тебя не менее 25 см ну как иначе объяснить что она в тебе нашла.. Теперь про Сеул Давай так: представим я понимаю о чем говорю и исходя из этого совершаю поступки, допустим и ты не трепло и делая вывод основываясь на словах племянницы с Сеула о плохом 4G , убеждаешь людей о перспективности фиксированой связи и о блестящем будущем ваймакс сетей. У меня к тебе предложение я найду тебе пару сетей ну хотя бы на 300 400 пользователей вай макса а ты отвечая за свои слова их купишь. ОК? Учитывая сколько зарабатывает у тебя супруга для тебя такая сделка будет ну просто плевая и обсалютно без риска. Погнали?
  15. не мое, мое в хороших руках
  16. Lolaas

    4G прийшов

    Спасибо, я прочитал. И что самое интересное понял Прочтите вы. Проводному интеренту не база пришла а пз"да. Вам четко говорят - там где есть лте уже НЕ юзают проводной инет а дошли до того что настравивают свое мобильное устройство точкой доступа и используют док станции. А спец по азии в предыдущем посте рассказывает о детях, да о детях! Потому что продавец всегда говорит о покупателе о том кто задает тон всему, а тон всему задает ПОКУПАТЕЛЬ. Покупателю наплевать насколько ты крут и сколько тебе стоило построить сеть и этот покупатель в основе своей уже РЕБЕНОК, как наиболее пользующийся данной услугой. Предвижу узколобые высказывания о том-что деньги платят взрослые Может и бабы зарабатывают себе на машины???? Или просто некоторым яички поджимают и они им покупают машины? Вот мы и пришли к тому- что твой покупатель в ОСНОВНОЙ массе своей РЕБЕНОК а дети все больше используют даже не стационарными а планшеты и смартфоны. Теперь задумайся зачем ему дома еще ты с своим дротом в окно если у него за 70-100 грн которые заплатила мама есть и телефония и интернет. Да некоторое время еще любители танчиков покормят ... но технологии не стоят на месте и ЛТЕ легко справится с этим заданием. А эти сегодняшние дети завтра активные пользователи, это вам тупо прямо говорят. ДЕТИ наши покупатели и дети хотят инет везеде где бы они не были а так как они платят они это получат. Попробуй не подари своему чаду планшет если ему больше ну 5-6 лет и прозреешь, но я спокоен потому что такой ошибки ты не сделаешь просто отталкиваясь от чувства самосохранения и основываясь на инстинктах. А еще лучше узнай у подруг жены сколько стоят ногти, парикмахер, массажист, шмотки, духи и т.д. если ты это не покупаешь это не значит что твой кошек не несет этих расходов. Валовые суммы которые крутятся в этой сфере в РАЗЫ больше рынка автозапчастей например. По телевизору целые каналы моды где сменяемость одежды 7 секунд. Эти каналы крутят НЕ ПОВТОРЯЮЩИЙСЯ контент годами. Просто проанализируй куда семья тратит деньги и поймешь где нужно работать
  17. Lolaas

    4G прийшов

    Нет, нет, нет Чувак просто имел ввиду самого крупного своего партнера - Укртелеком! Остальных он даже не рассматривал. А о фиксированой связи он четко сказал - сворачивайте свою деятельность. НУ пойми те вы наконец - я дома забываю уже включать вай фай на телефоне! Так же как вы ржали 5 - 7 лет назад над Укртелекомом будут ржать над вами. нет
  18. Lolaas

    4G прийшов

    Отвечать не нужно, доказательство моим словам - отток вай фай пользователей в самое ближайшее время. И вот окажется прошло кцат зман и иллюзии стали реальностью а абонентские комплекты не стоят ничего.. Жаль если я стану для некоторых плохим сном сегодня и на ближайшее время, но умные поймут что нужно делать.
  19. Lolaas

    4G прийшов

    ооооо, правильно! довольно таки неплохой был проект... в свое время и это только одна из сетей. До сих пор мои пользоватеи говорят о том времени как о лучшем в обслуживании и стабильности работы. А это очень непросто добиться. А сменилось уже три владельца... Кстати посетите ссылку и вы поймете что я понимаю в том вопросе о котором говорю. Так где же аргументы? Или основной довод - "ой все!" ????
  20. Lolaas

    4G прийшов

    Красавчик. Только есть понятие урбанизации. В городах это будет востребовано еще некоторое время может 5 -7 лет. Я же говорю - время еще есть. Но обладателям вай фай сетей нужно поторопиться Но мобильщики сделают свопы на 4g а далее увидят прибыль и вложатся в 5g и т.д. Задумайся - раньше важнейшим условием для успешной работы было присутствие в мегаполисе. Сейчас интернет магазины на отмашь и по лицу сапогами бьют обычные. А расположение офиса не имеет уже значения. И это будет только прогрессировать. Короче - посмотри в будущее и лучше признать и понять чем врать самому себе. Зачем мне сейчас 4к если практически нет контента. Я купил себе телевизор и парился этой хренью буквально два дня и забыл. Так же как до этого у меня был телик с 3д. К тому времени как насытится контент и скорость инета в эфире станет соответствующей. Короче - рогалики, бублики, майнинги, блокчейны и прочий мусор. Если ума больше - создавай продукт более технологичный а на эту нишу забей.
  21. Lolaas

    4G прийшов

    Зря ругаешся. Ютуб слушаю, нововсти и т.д. так как по радио постоянная реклама. Я мобильщиков не перевариваю, я ненавижу их жлобовскую натуру всей душой. НО! Признайся хотя бы сам себе что у тебя нет чего предложить людям. Люди все больше пользуются мобильными устройствами и следовательно им нуже интерент на них. Ну хорошо, не рогалики так пончики пеки, открой барбершоп, вози блядей для бань, изготавливай удобрения для навоза. Короче - время дикоростущих провайдеров уже уходит. И не я создал эту ситуацию а спрос которому дали предложение. Я такой же как ты но просто раньше понял что происходит и продал вовремя. Время еще есть. Сливай барахло.
  22. Все оборудование продал, спасибо всем кто смотрел. Если есть вопросы пишите в личку.
  23. Lolaas

    4G прийшов

    Привет. Ребята я думаю пришло время очень активно продавать это направление работы и заняться выпечкой рогаликов. Не упирайтесь, мобильщики подправят бока. Скажу из собственного опыта я уже 2 месяца, когда еду в машине смотрю ютуб, причем постоянно. Забейте на эти кабеля ищите другие сегменты.
  24. 800 грн штука. Две б/у муфты, полтностью укомплектованные. Обрезан овальный ввод. Комплектация муфты: Лотки на 72 сварки. Термоусадки под овальный ввод 1 шт. Термоусадка под круглый ввод 1 шт. Соединитель экрана 2 шт. Прищепка для герметизации овального ввода 1 шт. Модульные трубуки 8 шт. Теплоотбойник 1 шт.
×
×
  • Створити нове...