Перейти до

Alexbosko

Маглы
  • Всього повідомлень

    50
  • Приєднався

  • Останній візит

Все, що було написано Alexbosko

  1. Alexbosko

    Релизы Ubilling 2017

    Можно в настройках работника добавить Никнейм для того что бы когда отвечали в ХЕЛПДЕСК не отображалась Фамилия и имя человека!?
  2. У Микротика есть прикольная функция LOOP Protect если в одном влане флуд или бок с компом или вайфай точкой то он просто отключит определенный влан! ВОТ ДЛЯ ЧЕГО!!!1
  3. Старый пойди погуляй на другом форуме!!! Может нормальные люди подскажут что делать!!!! нашел как сделать!!! https://forum.mikrotik.com/viewtopic.php?t=56110
  4. потому уже есть готовая сеть и не хотелось переделывать всем IP адреса!!!!
  5. Зачем??? Влан как раз делают для сигментации на L2. А вы обратно все в один бродкаст пхаете... потому что я не могу разнести каждый свитч в разные подсети!
  6. Разбить по /21 или /22 не? А по делу - прекращайте пионеринг. По а делу лучше посоветовали что то толковое!
  7. да какая разница какие ip повешу, это для примера я написал. Мне бы все таки понять как на несколько вланов повесить одну подсеть!!!
  8. Хочу что бы для Влан 1005,1006,1007,1008 была подсеть 172.11.0.1/24 ВОТ ЧТО Я ХОЧУ СДЕЛАТЬ
  9. влан провайдера не кто не трогает. На первый физический интерфейс приходит оптика, на первом интерфейсе я добавил пускай 6 вланов, Vlan1000 это интернет, 1100 это влан управления, 1005,1006,1007,1008 это мои клиенты, которым я должен дать 172.11.0.1/24 ip. И отдать назад через этот же порт!
  10. поставил галочку на в STP none не помогло. И у провайдера где я беру в аренду Вланы говорят что у них светиться петля. Они говорят что у в циско это называется Loooback, а на микроте не знают
  11. У меня был роутер у нему подключено было 4 свитча работали как тупики, и выдавался один ДХЦП теперь я решил разделить свитчи и выдать каждому свитчу свой Vlan но сделать общий ДХЦП. Мое предположения что Mikrotik понимает что кольцо. Но больше у меня предположения что руки слегка у меня не туда смотрят.
  12. не плохой вариант но он не хочет этим заниматься. аплинк готов доставить мои вланы где стоит мое оборудование и все!!!!
  13. Не правильно написал. Tx Rx пропадает с первого влана которой я добавил в бридж
  14. Так вот и не могу вкусить или не хочу понять. Но второй день убил просто! Уже много чего перепробывал
  15. Если кто может реально помочь мне и выделить часик своего драгоценного времени что бы настроить хотя бы один пример. Я отблагодарю.
  16. Тут просто такая ситуация, было много маленьких роутеров забросано по всему району и покупал у всех разные каналы интернета, сейчас купил ccr 1072 и одним котлом взял интернет канал, взял в аренду вланы для транспортировки к месту где мой интернет. Пришёл интернет в влане от провайдера, второй влан я сделал для управления всеми свичами, а остальные вланы я думал объединить в бридж и и навесить на него адрес. Я просто не пойму где я не правильно делаю! Один влан в бридже работает а если второй добавляю то разбор трафика с первого пропадает. Думаю что если добовляю влан в бридж то он становиться акцесс. Где сдесь загвостка!!!! Я и не спору что я понимаю что то в л2 и л3 уровнях вот и прошу помощи людей которые в этом разбираться!
  17. в двух словах у меня надо на первый порт принять интернет провайдера и вланами отдать в этот же порт используя один ДХЦП сервер!!!
  18. для того что бы на 19 вланов повесить один дхсп!
  19. Добрый вечер!!!! Есть роутер mikrotik на который приходит к примеру на 1-ый порт 20-ть вланов. Один из них это влан интернета провайдера, все остальные это провайдер довел до моего оборудования. Суть вопроса в следующем я получаю 19 для своих целей, мне надо объеденить их в бридж и отправить назад повесив ДХЦП. Но когда я добавляю в бридж больше чем один влан пропадает разбор трафика!!! Что делать?????
  20. Alexbosko

    Ресет пользователей

    Спасибо!!!! Согласен не блеснул умом!!!
  21. Alexbosko

    Ресет пользователей

    А можно точный пример? Например у меня есть роутер с айпи 10.10.10.100 или группа людей которая находится в подсети 192.168.10.100 Прошу прощения я просто не особо силен в этом! За ранее спасибо большое!!!!!
  22. Как сделать ресет пользователей для определенной подсети?
  23. Можно сделать что бы уже существующие Платежные карточки можно было назначать в пункты продаж? И отслеживать когда я отдал эти карточки на реализацию и в каком количестве и номиналом?
  24. Alexbosko

    Релизы Ubilling 2017

    А можно добавить в новый релизах поддержку Сигнала с базовых станций Ubiquiti и SNTP. А также в загрузках объектов оборудования добавить пункты базовая станция и клиентское оборудования UBNT
  25. CCR1009-8G-1S-1S+ 3шт по 320$ CCR1009-8G-1S 2 шт по 290$ CCR1016-12G 2 шт по 400$ Возможно торг. По вопросам в ЛК!!! ВСЕ РАБОЧЕМ СОСТОЯНИИ!!!!
×
×
  • Створити нове...