Перейти до

GarRemMash

Маглы
  • Всього повідомлень

    3
  • Приєднався

  • Останній візит

Все, що було написано GarRemMash

  1. Может обратиться к тем кто на ручках-чашках рекламу печатает? технология тампонной печати не такая уж и простая, но я попробую зайти спросить можно ли. И там же тиражи. Идея хорошая, но вряд ли получится.
  2. к сожалению, мелкий трафарет не получится только наклейки.
  3. Скажите, а делал кто наклейки "не для продажи, собственность провайдера"? Поделитесь опытом
  4. все, присмотрелся внимательно с крыши, тут разведена оптика, все ок. надо контактировать с бест. по БЦ - вопрос в том, что бы развернуть там сеть не только для персонала, но и для бойцов
  5. камрады, я нынче в Ирпени, есть два вопроса: 1) может кто разъяснить моменты по HTB (очередям) в routeros? 2) в Ирпене два корпуса, в которых лежат бойцы. Оба корпуса стоят торцом друг к другу. Один - на 3 этажа, другой - на 9. Линк заведен в 3-этажное здание, надо прокинуть сеть в соеднее здание. Есть буллеты 2, есть несколько DES-1008FL, вопрос в студию - как вы считаете нужным реализовать: по радио, оптикой или кидать наружку? Я смотрю в сторону оптики, расстояние между оборудованием скорее всего (90%) больше 100 м (ориентировочно 140 м), к тому же есть договоренность с одной компанией о бесплатной сварке оптики. 3) может у кого есть ненужный шкаф?
  6. Дорого, фрегат смог себе позволить. Я - нет. На буллетах все работает, никто не жалуется (ни на облысение, ни на импотенцию). Для того что бы никто не врубал торрент и не занимал канал - есть микротик.
  7. Добрый день, уважаемые форумчане. Зовут меня Осауленко Сергей, и я волонтер из Запорожья. Вот ссылка на мой ФБ https://www.facebook.com/garremmashтут можно посмотреть всю хронологию моих действий. В ноябре месяце меня пригласили в Запорожский военный госпиталь для того что бы пробросить интернет с одного края помещения до другого. И подумал я, что персонал это одно, а бойцы это намного важнее. Решил накрыть госпиталь Wi-Fi сетью. Что бы вы понимали, на тот момент там был дохленький линк от укртелекома на 5 мбит\с. Решил я обратиться к компаниям, как говорится "кто чем может помочь". И получилось. Подрядчики Киевстара решили помочь кабелем (привезли порядка 1 км витухи), Сич-Инфоком дал пару свитчей, на 5 ГГц пробил радиолинк до госпиталя, так же "Голден Линкс" и "Радиоком" дали 2 канала по 5 мбит\с (один стоит на поликлинике), второй стоит чисто на персонал. Компания "Рома" помогла монтажной бригадой (помогли растянуть кабель), и привезла несколько компов для бойцов. Стационарники поставили в холлах, потом Денис Марковский (где-то есть тут на форуме) привез три антенны (две 360, одна секторальная) с Ubiquiti bullet 2, к тому времени сеть уже была растянута, я просто включил в сеть антенны, и тут западло - asus wl-520gc при переезде с канала 5 мбит\с на 45 (от Сич-Инфоком) не смог уже тянуть создавшуюся нагрузку, пришлось ставить на его место MikroTik RB850Gx2 (RB450 не было на тот момент в продаже). На текущий момент в госпитале стоит RB850Gx2, два Ubiquiti Bullet 2 и один TP-Link 740 (там до 10 человек в отделении лежит), в сутки потребляют до 100-130 гиг. Полностью сеть была развернута 30 декабря. За 3 месяца - "полет нормальный", один раз была проблема - подзавис один из буллетов, проблема была решена его ребутом. Обо мне написали в пару газетах (в региональных, укрправде), и на этом в принципе на тот момент все закончилось. Я продолжал заниматься волонтерской деятельностью, и в определенный момент мне пришлось поехать в Киев. Там я увиделся с Давидом Арахамия, и мы с ним решили, что стоит развернуть этот проект на всю страну. На текущий момент я приобрел у olegsky RB850Gx2, завтра мне должны приехать 15 буллетов (6000 грн), у меня уже есть две антенны на 15 дБи, мне помогли одни киевские ребята, и в ближайший день-два я еду в Белую Церковь (там уже кто то развернул сеть, я ищу их контакт, но он там только в одном помещении. Если у Вас есть вопросы, пишите, задавайте, я думаю будет о чем поговорить.
  8. А свяжитесь пожалуйста со мной, а то мы делаем с Вами одно и то же дело. Я развернул в одном госпитале Wi-Fi, послезавтра еду в следущий
  9. GarRemMash

    Куплю MikroTik и Ubiquiti

    мне нужны всенаправленные антенны, секторальная немного не то.
  10. GarRemMash

    Куплю MikroTik и Ubiquiti

    Апну. Может у кого то есть б/у bullet 2? И 450 все ещё в розыске
  11. Приобрету на нужды военных госпиталей MikroTik RB450G\RB850Gx2\RB1100ah и два-три ubiquiti bullet M2 с всенаправленными антеннами от 10 дБи или их аналоги.
  12. GarRemMash

    Продам RB 450G

    Заберу RB450G
×
×
  • Створити нове...