-
Всього повідомлень
415 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
1
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано Dilan
-
Грамотно построить локалку с доступом в инет.
тема ответил в Dilan пользователя Dilan в Для тих, хто в пелюшках ще
Какую модель ставить? Сколько абонов потянет? -
Грамотно построить локалку с доступом в инет.
тема ответил в Dilan пользователя Dilan в Для тих, хто в пелюшках ще
Локалка на медиках, может это имеет значение. -
Грамотно построить локалку с доступом в инет.
тема ответил в Dilan пользователя Dilan в Для тих, хто в пелюшках ще
Задачи: 1локалка не должна от этого глючить, играют активно в игры по сети. 2доступ в нет только по маку. 3.лимит скорости 5 на 1 или другие пакеты 4. Возможность расширения. -
Всем привет. Имееться локалка на 15людей через тупой свитч. В скоре подключим сеть к инету и я так понимаю что простого свича не хватит чтобы все работало ок. Что посоветуете?
-
3 моста в один роутер, это возможно?
тема ответил в Dilan пользователя Dilan в Для тих, хто в пелюшках ще
у вас её не будет, там нужно хотя бы школу окончить на тройки. ???? К чему этот коммент??? Давайте аттестатами будем махать и говорить что "мы самые умные" -
3 моста в один роутер, это возможно?
тема ответил в Dilan пользователя Dilan в Для тих, хто в пелюшках ще
Тоесть если у меня будет лицензия я никому эфир не "сасру"))) -
3 моста в один роутер, это возможно?
тема ответил в Dilan пользователя Dilan в Для тих, хто в пелюшках ще
Я так понимаю тема закрыта. Насчет частот, есть отдельно темы. -
3 моста в один роутер, это возможно?
тема ответил в Dilan пользователя Dilan в Для тих, хто в пелюшках ще
Я нечего не имею против, ваше оборудование ваша зона риска. Просто заметил что обычно в темах про вифи вместо ответа начинают спрашивать про лицензии и частоты, а тут тишина. Я буду рад за вас если у вас все будет ок. Да я как-бы тоже не любитель нарушать закон. Но когда условия одинаковы для больших провайдеров и физ лица со своим мостиком. И цены на частоты, как на квартиры) -
3 моста в один роутер, это возможно?
тема ответил в Dilan пользователя Dilan в Для тих, хто в пелюшках ще
На такой малой мощности и с такими помехами от высоковольтных линий) Искать будут они ооочень долго, плюс сигнал не выйдет за территорию, вокруг высокоэтажки) -
3 моста в один роутер, это возможно?
тема ответил в Dilan пользователя Dilan в Для тих, хто в пелюшках ще
Сам ОблЭнерго! работает нелегально, а Вы хотите что кто-то заплатил за использования моста на минимальных мощностях? Это смешно) -
3 моста в один роутер, это возможно?
тема ответил в Dilan пользователя Dilan в Для тих, хто в пелюшках ще
Работает)))) Надо было выключить статик на компе. мост соедините статикой, другой подсетью, к примеру 192,168,0,20-192,168,0,21 на роутере дшцп шоб раздавало к примеру 10,0,0,1/24 пингом проверяете связь между точками - после ставите комп на дшцп - и вуаля. Сделал как посоветовали, Спасибо! -
3 моста в один роутер, это возможно?
тема ответил в Dilan пользователя Dilan в Для тих, хто в пелюшках ще
как раз взял головы домой по тестить, ща попробую) -
3 моста в один роутер, это возможно?
тема ответил в Dilan пользователя Dilan в Для тих, хто в пелюшках ще
на роутере dhcp , а на бридже статик, а если ставлю dhcp на бридже, не могу потом зайти на него. -
Всем привет! Начну с того как все началось. Отмечали на работе в понедельник День Водителя и по пьяне пошел разговор о интернете и все такое. У нас гаражный кооператив с меленькими СТО и к сожалению интернета нету. Но в главном офисе он есть. Схема там такая: маленький роутер(TP-Link по моему), в него входит инет, на нем 4 или 6 портов Lan(толком не разглядел) и раздача wi-fi. Итак 2 порта заняты бухгалтерией а остальные свободны. Разрешили подключиться, но вот задача, от офиса до сто1 около 400м и от офиса до сто2 около 800м. Понятно что витуха не катит и вот знакомый подсуетил 2 моста нанобридж м5. Я то подумал что все просто, тут втыкнул, там втыкнул и есть инет, Но не получилось). Точнее вот что получилось: мосты настроены и даже проходит проверку скорости между ними, а вот как роутер настроить чтобы их пустил в инет я не в курсе.
-
Совершенно ничего не изменилось. Этот мост так останется не для коммерции Но если все получиться, запустим в другие села.
-
Да нет, пока всн ок. Мост этот до весны. А дальше нужно что-то поближе для достижения высокой скорости и стабильности. Так линк поднялся, если да то на каких параметрах Поднятие линка переноситься на следующие выходные. Рассчитывали сегодня провести кабель и установить кронштейн на башне, а завтра установить антенну и пробовать линк. Однако погода разрешила только протянуть кабель, а завтра буду окончательно натягивать и подключать распред узел.
-
Да нет, пока всн ок. Мост этот до весны. А дальше нужно что-то поближе для достижения высокой скорости и стабильности.
-
Доброе время суток, нужен канал в Березани с возможностью установки своей антенны на вышку для передачи в село. Заранее спасибо за ответ,Дмитрий.
-
А где там все в оптике Згуровка? Говорил с главным инженером РЭС, сказал что 4 компании дали заявки на подвешивание оптики на ихних опорах и никому не разрешили. Или у вас свои опоры? Возможно ли у вас канал взять и сколько стоит?
-
Спасибо за совет. На счет двумя сразу, не получится( Занимаюсь этим я сам. До линка и настроек предстоит большой кусок работы по установке кронштейна на 30-и метровую высоту. И боюсь что погода не даст провести сварочные работы.
-
Ну что, вот и выходные скоро. Завтра утром выставлю примерно антенну что в городе, нашел кстати где можно поставить повыше(60м), но интересно пробьет ли так. А на выходных буду устанавливать в селе.
-
ели линк не поднимется на убнт, то вероятно он не поднимется и на камбиуме(в плане энергетики). Вам пытаются донести то, что если линк поднимется на убнт, то не оправдает ваших ожиданий. Так в том то и дело, заранее было заявлено что не ожидается гигабитная скорость, 20 метров с головой хватит. А мне говорят что нет, все лажа. Ставь камбиум и все. Выкинуть рокеты я всегда успею, теперь мне самому интересно стало чем они заслужили плохую славу. Хочу сам посмотреть что в них не так, есть отзывы вне форума и они много противоречат те что тут.
-
Не все так просто) есть местная рабочая сетка без выхода в мир. У всех почти свистки от интертелеком. Посидели, подумали, почему нет? Вот и все, никто не гонит никуда, потихоньку идем к победе)
-
Кстати тоже интересует про дишы и камбиум. Если на выходных не подниму линк на "борохле" от убнт, придется тоже камбиум покупать.
-
Любой опыт годиться. А вот оптимизма достаточно раздать всем) Так а вчем же была проблема с линком? Кто-разбирался? Или тут все так делают:"линк упал, старое сняли купили по дороже, опять линк упал, все заново"?
