Перейти до

Trichechus

Маглы
  • Всього повідомлень

    7
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

0 Обычный

О Trichechus

  • Звание
    Пролетал Мимо
  1. Trichechus

    Huawei S3928TP и option82

    Этих команд нет в свитче. В настройках влана вообще команд с dhcp нет.
  2. Trichechus

    Коммутаторы ELTEX

    вывод sh bootvar Конфиг тестовый 24 порт - uplink , в 23 порт тестится опция 82. Вот так вот выглядит опция82 с 23 порта 0:4:0:c8:1:47При смене прошивки конфиг впринципе не меняется, если нужно могу тоже скинуть и в версии 4.0.5
  3. Trichechus

    Коммутаторы ELTEX

    Попробовали новую прошивку 4.0.5 При обновлении могут возникнуть проблемы если опцию 82 юзаете на свитче. Если в версии 4.0.4 формат remote id был 0:6:<mac-address> , то в 4.0.5 формат просто <mac-address> И да, пожалуй , в changelog можно добавить, что исправлена проблема с неправильным счетом портов. В версии 4.0.4 в опции 82 1порт=49 (по интерфейсам считает) , в версии 4.0.5 исправили и 1порт=1 .
  4. Попался под руку Huawei S3928 и не самым очевидным для меня стало настроить его так, что бы он передавал опцию 82. По сути все что я хочу в итоге - это увидеть опцию 82. Может кто сталкивался с таким экземпляром и сможет что-то подсказать. При переведении транка в состояние untag и подключении самого обычного микрота с dhcp сервером на абонентском порту можно получить ip, однако опцию 82 он и близко не передает. Включаем поддержку опции dhcp relay information enable dhcp relay information strategy keep Настройки access порта. interface Ethernet1/0/1 port access vlan 100 loopb
  5. Через консоль пробовали подключаться? Выводится хоть что-то? До загрузки прошивки обычно горят все индикаторы, так же горят если в бутруме находиться. Может быть просто с прошивкой что-то не так?
  6. Trichechus

    Mikrotik CAPsMAN фильтр по MAC

    Через capsman все делается так же просто, только правила создаете в разделе CAPsMAN > Access list скриншот с примером настройки приложил.
  7. Советую обратить внимание на настройки самого телефона. Был случай , когда телефон при зарядке переходил в режим энергосбережения и из-за этого периодически отключался от wi-fi. Возможно на вашем телефоне есть подобная функция.
×
×
  • Створити нове...