Перейти до

Darklight

Маглы
  • Всього повідомлень

    15
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

7 Обычный

О Darklight

  • Звание
    Пролетал Мимо
  1. Darklight

    Ведекон

    Они были замечены в Ровенской области.
  2. С нового года Укртелефон поднимает тарифы на интернет. В нашем поселке инет от укртелекома 10мбит - 165грн ( + за телефон 55грн ), от других провайдеров по ПОНу - 100мбит - 150грн. Вот все такие плохие поднимают тарифы на все услуги, одни интернет провайдеры хорошие, держат цены
  3. Darklight

    Облэнерго новшества

    Могу сказать что новый закон к доступу к инфраструктуре и особенно, уменьшение цены аренды за опору с 15 грн до 10, положительно повлиял в Ровенской области. В небольшом городке, что за 60км от обласного центра в частный сектор заходят аж 3 провайдера ПОНом одновременно. Многовато помоему на 1 улицу будет
  4. Darklight

    Стабильность WiFi моста

    Разве не шейпер на БС понижает скорость в часы пик? Ночью дают 9-10 мбит, значит и вечером могут дать большую скорость за счет других абонентов.
  5. Darklight

    Стабильность WiFi моста

    Клиентское PowerBeam M5.
  6. Darklight

    Стабильность WiFi моста

    Хоть и с опозданием , но подключили. Аптайм отличный, уже 6 день держится круглосуточно. Сильный снег не оказал влияния на линк. Что не понравилось - это падение аплоада до 1.5 мбит в вечернее время и в выходные, плюс некоторое увеличение пинга в часы пик. Пароль, что б зайти на антенну не дают. Позже попробую выбить 3 мбит гарантированной скорости, при тарифе в 8 мбит думаю это можно обеспечить.
  7. Darklight

    Стабильность WiFi моста

    Какое оборудование у провайдера не говорят. Клиентское оборудование Nanobeam m5, до БС 1.3км. Клиентов не очень много, так как часть района была покрыто оптикой и БС немного разгрузилась.
  8. Darklight

    Стабильность WiFi моста

    Сейчас подключен через ADSL, других резервов нету. Из-за низкой скорости аплоада 1.5мбит, думаю перейти на WiFi и 8 мбит симметричного канала.
  9. Здравствуйте. Планирую подключится к провайдеру, который предоставляет интернет по WiFi. Оборудование работает на частоте 5 Ггц, расстояние до БС 2-3 км. Скорость 8 мбит. Авторизация по PРPoE. Клиентское оборудование пока не известно. Для меня очень важна стабильность линка, интернет должен работать круглосуточно. 1. Какой в среднем аптайм радиолинка на таком расстоянии при прямой видимости до БС? 2. Будет ли влиять дождь или снег на стабильность линка? Насколько часто происходит потеря пакетов?
×
×
  • Створити нове...