Перейти до

tfron

Маглы
  • Всього повідомлень

    27
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

0 Обычный

О tfron

  • Звание
    Пролетал Мимо

Посетители профиля

955 просмотров профиля
  1. tfron

    Микротик маршрутизация

    С удалением бриджа для себя просто интернесно...почему при его удалении трафик уже не бегает хотя мастеры и слейвы стоят. Уверен что собью настройки в дефолт, и будет как раньше без бриджа бегать трафик. А по сегментации хотелось как то обезопасить сеть от флуда итд, что бы в другие порты не лился. А вот знаний и понимания как должно быть у меня маловато.
  2. tfron

    Микротик маршрутизация

    Я удаляю бридж и 1 порт(основной)masterport-none а остальные 4 master port-combo-master1. По логике должен трафик побежать и без бриджа, правильно? Настройки те же остались. Знаю что на x86 если бридж добавляешь то в интерфейсах показывает сумарный трафик на иконке bridge. Здесь килобайты бегают и все.
  3. tfron

    Микротик маршрутизация

    Да, 200-300 мбит бегает. Ну вот почему он в режим свича не возвращается после удаления бриджа?)
  4. tfron

    Микротик маршрутизация

    Модель crs106 прошивка 6.40.3
  5. tfron

    Микротик маршрутизация

    Спасибо, буду пробовать. Подскажите, поднял бридж указал первым портом езернет1(combo port), добавил все порты. Но через сам бридж трафик не начал ходить. Потом удалил бридж на всех портах упала скорость в 0. Тееперь только когда бридж добавляю начинает ходить трафик по сети но не через сам бридж. Что я нахимичил?)
  6. tfron

    Микротик маршрутизация

    За микротиком серевер доступа с адресом 192.168.1.1 на котором крутится pppoe и сайт для на который тоже нужен доступ. Хочется на каждый порт миротика назначить разные подсети и тем самым изолировать к примеру абонентов на 5 порту от остальных...
  7. Всем привет, прошу помощи) Есть микротик(коробочка) центральный в которого заходят магистрали(адреса локальной сети 192.168.1.0/22). Сейчас он работает как тупой свич, мастер порт езернет2. Хочу разбить сеть на сегменты. Для примера беру 5 порт и подключаюсь к нему сам. Ставлю master port-none. В адрес листе назначаю ip адрес 5 порту 172.20.115.1. Далее в запускаю дхцп сервер на 5 порту в пуле 172.20.115.2-172.20.115.254. Как мне заставить увидеть сервер по адресу 192.168.1.1 и подключатся по pppoe к нему?
  8. Пока нет, но поднятие скоростей необратимый процесс) 8к ролики в ютубе, игры по несколько сотен гиг. В конце концов конкурет модернизирует оборудку) Вот на голове с 8pon port эту штуку продумали и можно 10G sfp всунуть. А так согласен, пока что хватит на все с запасом.
  9. Понял, спасибо) Но все равно получается 4 гигабита абонентам дать не получится в будущем когда пакеты будут по 300-500 мбит)
  10. Вопрос для самых маленьких так что не пинайте) К примеру есть P3310C где на каждый порт pon порт идет скорость 1G. То есть сумарная пропускная на абонентов 4G. Вход аплинка 2 комбопорта 1G. Это выходит что мы можем подключить аплинк только 1G? Или можно связать как на микротике в бридж к примеру 1 комбо порт на 1,2 Gpon порт а 2 комбо порт 3,4 Gpon порт? И все равно получатся весь потенциал не реализовать?
  11. tfron

    Pon тестер

    Взял вот такого плана, только не пойму как ним пользоватся. Что делает кнопка REF? Та что слева от ref перевёрнутая у переключает длинну волны... Но подключаю медик 1310 и что на длиннее волны 1310 что на 1550 одинаковые показания. И ещё оно может определить на какой волне работает медик, в смысле вывести на экран? Что за показатель nW? И ещё какие допустимые затухания к примеру для медика 100мбит или сфп гигабитный на 3км при которых ещё будет работать?
  12. tfron

    Pon тестер

    Может кто заказывал с Китая или у нас тестер для пон сетей? Вот такого плана, но дешевле: https://gepon.com.ua/MULTITEST-MT3217
  13. tfron

    Pon совет новичку

    Спасибо, будем пробовать) Но вот на каких сплитерах(те которые для магистралей) строить не пойму. С одной стороны сварить лучше, потерь меньше. С другой своего сварочного нет, и вдруг чего проблематично его найти что бы быстро починить. В одном боксе получается будет 2 стыка, вход магистрали и выход(или в бокс). Сколько на 1 таком стыке адаптера будет затухание? Кто еще так строит поделитесь опытом.
  14. tfron

    Pon совет новичку

    К примеру пон сеть в удаленном месте, своего сварочного нет. Рвется опта между коробками. Монтажник берет абонентский готовый патч и восстанавливает связь за час-два. Вся эта задумка только из-за отсутствия апарата. Понимаю что теряю на затуханиях в SC адаптерах но получаю лучшую ремонтопригодность. Я был уверен что есть такие боксы где спрятаны места для адаптеров первого сплитера что бы подключала ничего не напутал и не втыкнул в магистраль абона) Может есть у кого идеи как выделить магистральные адаптеры?
  15. tfron

    Pon совет новичку

    В общем просто на больше портов брать)
×
×
  • Створити нове...