Перейти до

niidil

Маглы
  • Всього повідомлень

    78
  • Приєднався

  • Останній візит

Все, що було написано niidil

  1. niidil

    Arp

    ИМХО, данный способ имеет смысл использовать в связке с умными свичами, на которых MAC привязан к конкретному порту. А если свичи обычные, то это лишний геморой для админа, которого будут задрачивать неопытные юзеры поменявшие сетевуху. А злоумышленник может стандартными виндовыми командами получить список соответсвия IP<->MAC и просто поменять MAC на своей сетевухе. Тоже самое можно сказать и про IPGuard. использую ipguard у себя в сетке, значит даже если какай-то умник поменял себе МАС - то сразу все пищется в логи проги, кроме того очень удобная вещь для отключения неплатильщеков, убрал связку IP+MAC и юзвер уже в сеть не войдет вообще ! Возьми свич и кусок кабеля обжатый с двух сторон и воткни один конец в свич, а другой в свою сетевуху вместо кабеля локалки. Теперь поменяй себе IP на один из тех которые у тебя в IPGuard не прописаны, а затем воткни кабель локалки в свич. Вот ты и в сети. Админ неврно курит, смотрит логи IPGuard и думает как же он будет вычислять нарушителя среди полутысячи пользоватлей. И это пожалуй один из самых геморных способов обмана IPGuard, можно обойтись и без выдёргивания кабеля. Я уже молчу про Linux, которому вообще насрать на любые IPGuard'ы и конфликты IP-адресов.
  2. niidil

    Arp

    А нада ли вообще с ними бороться??? Провода ж они не грызут Ну поиздеваться каждый любит! У меня сеть лагает как только может, я не вижу никакого умного выхода из положения уже больше месяца, пишу всяко-разные скрипты для того, чтобы хоть как-то эту проблему решить. Вообще, кто-то что-то предпринимает? Или все ставят роутеры? Я хочу найти такое решение, чтобы не менять настройки у клиентов. Я не издеваюсь. А можеш конкретно и максимально подробно расказать в чём проявляются лаги, может чем помогу.
  3. niidil

    Arp

    А нада ли вообще с ними бороться??? Провода ж они не грызут
  4. niidil

    Arp

    Мне так и никто не ответил. Будет ли сеть работать, если рубать этот протокол? Не будет.
  5. niidil

    Arp

    ИМХО, данный способ имеет смысл использовать в связке с умными свичами, на которых MAC привязан к конкретному порту. А если свичи обычные, то это лишний геморой для админа, которого будут задрачивать неопытные юзеры поменявшие сетевуху. А злоумышленник может стандартными виндовыми командами получить список соответсвия IP<->MAC и просто поменять MAC на своей сетевухе. Тоже самое можно сказать и про IPGuard.
  6. Кто-нибудь знает сеть на Косиора?
×
×
  • Створити нове...