-
Всього повідомлень
375 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
5
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано Thomas
-
А если посчитать 7*12=84 84 бакса - недополученная прибыль 60 баксов себестоимость. Пусть будет так. Итого -144 бакса. И при этом нет никаких гарантий, шо мелкий загнется за этот период. А что, если у мелкого тоже найдутся ресурсы? 60 баксов, вложенные на порт и запланировано на 1000 юзеров, в итоге приходит 500. И цена юзера вырастает до 120 баксов. Плюс потерянная прибыль Отобрать, задавить и т.д. уже пробуют много-много лет. Но не сростается. И наверное все-таки уже там поняли и неродивых маркетологов с купленными дипломами и с пропитыми мозгами поувольняли. Не все так просто. Иначе тут уже давно была бы монополия.
-
А какой же у него блок адресов был, шо аж столько в плюс хотел за IPшники и где он их взял и нафига он их брал для 500 клиентов? AS не стоит ничего.
-
Спасибо. Теперь мы понимаем, что случаи бывают разные.
-
Та то ж завтра поезд, а сегодня решил продавать сеть....
-
Есть время ещё. Есть дэдлайн для понимания продам-непродам. После дэдлайна начну готовить себе замену и сращивать все, чтобы работало без меня. Быть далеко не значит потерять контроль полностью. Одно время у меня было 2 фирмы. Эта, которая сейчас, старая и тогда была ещё одна, новая, там я был в доле 1/3. И ес-но все усилия прилагались на новую фирму. Там было интереснее, новые сети, новые нас.пункты и т.д. А эта сеть жила практически без меня год. И ничего, никакой катастрофы. Потом я продал долю в той фирме и вернулся к своей фирме.
-
Человек решил, шо ему достаточно. Что лучше не тратить время на старое болото, а побыстрее начать строить новую жизнь на новом месте. И денег наверное было в притык. В моем случае мой отъезд не зависит от продажи сетки. Я ее продаю, потому что не хочу оставлять ее тут на нанятый персонал и если я буду в Канаде, то это не Польша, откуда легко и просто примчаться. Но если не продам, то пусть работает. В любом случае она тут проработает 2 - 3 - 4 года и без меня и принесет мне те же деньги. А потом можно остатки и отдавать за 50 баксов.
-
Яйца сварили, продали - а навар вам остался?)))) Та это вообще гон какой-то.
-
А че Вы так разволновались? Волноваться нужно ДО того, а после уже смысла нет. Я тут думал калькулятор поломался. 28 баксов за лицо. )))) Блин. Ну вы даете. ))) Следующую по баксу продавайте. Не нужно будет долго париться искать покупателя. Мне со старта давали 60 - 65 баксов. На второй день после публикации поста. За 60 баксов за лицо будет очередь. Я Вам точно говорю. А за 30 баксов можно просить, чтобы сплясали, стишки порасказывали или ещё че. ))) Так я о том же.
-
Раз продали, значит вас устроило. Ваше решение. Достойно уважения. ДУмаю было не просто принять его.
-
У нубов нет кнопки плюсануть. Плюсую постом. +++
-
Спасибо!
-
както по началу было странно, что тема про продажу сетки, и без живых дискуссий. А вот теперь порядок. )) Все как должно быть. )))))
-
А я должен хотеть тоже, что и Вы? И это было в прошлом году. В этом тарифы пошли немного вверх. Не знаю как у вас там, а у нас тут пошли. Вы не озвучиваете другие условия. Конкуренция с кем была? Если на тупарях, то соответственно качество было не ахти, соответственно репутация была соответственная. Или я ошибаюсь? Были основные демпингаторы на вашей территории? Наверное да. Это все среда, в которой находится бизнес.
-
В прошлом году продали сеть. 3К абонов. Вафлей нет. ПОН+медь на многоэтажках. 60% на тупарях. Юрлицо. 170К у.е. Поздравляю. ))
-
Ааааа. Я рассматриваю два варианта. Один основной, но сложнее и дороже - Канада. Не плохо изучил тему. Шансы есть. Не смотря на возраст. )) Не плохие шансы. Но все же есть шанс неудачи. По этому есть бэкапный вариант - Польша. Туда проще, дешевле, и страна просто замечательная. Но хотелось бы за океан. Думаю так, что если я в течении +/- года не свалю в Канаду, то свалю в Польшу. Както так.
-
Это меня не касается. Я имел в виду, говорите ли ты из опыта и знаний темы, или это твои размышления, догадки и интуиция. И именно это важно. Есть у нас люди, которые занимаются именно продажами бизнесов. В том числе и нашей темы. У них есть статистическая информация по этой теме. А у человека, который не связан с этим плотно, не может быть понимания в этом вопросе по определению.
-
Пашла философия. )) Все правильно. Я ж хз, продам, не продам. Суть не в этом. А в том, готов ли я отдать на шарика. Тут как начинаешь думать-размышлять, и получается как в мультике: такая корова нужна самому. ))
-
Блин, ну вы даете. Приток денег, опреционные затраты, генерируемый денежный поток,- это все индивидуально и все быстроизменяемо. И зависит это как от внешних факторов, так и от скилов и характера овнера/руководителя. Это все по сути ни о чем при покупке. При покупке важно, что с этим Я СМОГУ сделать. При покупке есть какие-то стартовые условия, объективные факторы, аля сам по себе город/регион, конкуренция, процент покрытия и процент проникновения. Все, это старт. А дальше что я смогу с этим сделать. Я смогу сохранить то, что было сделано до меня? Ок, смогу. Это уже круто. Я смогу сделать лучше, красивее, шире, дальше, выше? Смогу. Это ваще круто. Соответственно и цена. А если я вижу, что я покупаю тонущую лодку, что в этих условиях, в этой стартовой позиции я проиграю, или слишком дорого будет все исправить, то тут тоже соответственная цена. В бизнесе ты не можеш 1 раз купить или сделать, и потом всю оставшуюся жизнь снимать сливки. Т.е. тот поток денег, который генерится сегодня, завтра может быть либо в два раза больше, либо в два раза меньше. И о чем тогда сегодняшний поток? О стартовой позиции. А у каждой сети это чтото свое. Ситуация меняется каждый день как в твою пользу, так же и тебе во вред. И по этому те стартовые условия, что были вчера, если ты маладец, ты превратил в трамплин, или если долюбоеб, то ты все просрал. При вложении, при покупке бизнеса мы не покупаем печатный станок для денег, мы не покупаем денежный поток. Мы покупаем перспективу, если мы ее видим. Не видим, не покупаем.
-
Ну вот. Есть люди, которые хотят по случаю, а вдруг, по 60 баксов. Но у этих господ нет плана по покупке. Им не особо интересно покупать. Им интересно выхватить по случаю дешево. Ну например я так выкупил тот комплекс зданий. Подвернулся случай, я не упустил момент. Есть люди, которые выбирают путь развития в виде скупки. Эти готовы обсуждать цены, приближенные к хотелке. На данный момент рано говорить гоп, но это то, что в процессе. И не нужно упускать из виду тот факт, что сети все разные, в разных условиях и т.д. По этому нельзя сказать, что есть одна цена на все сети.
-
Синдром брошенной любовницы. )) Я не все. Если я сказал, - я сделаю.
-
У Вас есть интерес приобрести?
-
Ещё один Умник. У Вас сеть на сколько абонентов? Как мне помнится у Вас нет собственного бизнеса. Но возможно Вы принимали участие, сопровождали сделки и могли бы поделиться последней статистикой шо по чем идет? Ребята, не нужно фантазий. Немного терпения и если у меня все сложится, то я дам вам знать что реально дают, что реально людям интересно. Интерес у людей есть. Только один человек попытался в ультимативной форме поторговаться ну и получил отказ. Теперь ему прийдется думать, как вернуться к разговору, бо пообещал, что это было его последнее предложение. Ну последнее так последнее...
-
На калькуляторе. На примере вашей сети 1400 абонов по 200 долларов (мечта многих владельцев сетей) - это 280 тысяч у.е. Заменим ваш АРПУ прибылью, чтобы не лезть в дебри. Условно посчитаем, что вы имеете 120 грн с клиента в месяц и кладёте их в карман, а не отдаёте на аренду опор и помещения. Чтобы отбить 280 тысяч, потраченных на покупку сети, вам понадобится 43 месяца. ИМХО - даже 50 у.е. за абона весьма хороший результат, если дадут - берите. Сколько Вы сетей продали за последних пару лет? Если продавали абонентов по 50 баксов, то лучше утаите этот факт, дабы не пришлось ребрендиться на НеУмникХреновъ. )) С проходняка дают больше. 200 баксов не моя хотелка. Моя хотелка скромнее. Но 50 баксов за абонента - пессимист Вы, батенька. Хоть и Умник. ))) А вот в 12-м года за 200 баксов аж засвистело бы.
-
пля и не поспоришь )))) UPD: хотя конечно же хотелось бы отдать сеть в хорошие руки. Тут же мои хомячки. Я ж их так люблю всех.
-
Ну я не совсем согласен. Я не могу сказать, чот это не выгодный или низкорентабельный бизнес. С этим тут порядок. А с моральной точки, или вернее психологической точки зрения, то ес-но это ценнее, чем просто деньги.
