-
Всього повідомлень
5 217 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
25
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано kvirtu
-
Как вычислить комп генерирующий мак адреса?
тема ответил в Vital пользователя kvirtu в Для Адміністраторів
поставь прогу ipguard !!!! рульная вещь ! сам в сетке ипользую -
Это значит что никто просто не знает, а умничать вот скока :argh:
-
Да ты что Когда по консоли заходишь логин/пароль не надо?))) я не имел дела с селаном, но по опыту других свичей лечится разными методами-заливкой заводской прошивки, всякими debug-режимами и тд так поделись опытом
-
ну наверно через консольный порт а как конкретно это сделать ?
-
Подскажите плиз возможна ли такая связка ? и еще вопросик сейчас много бесплатного хостинга ....... а где сыр а где мышеловка и где выгода бесплатного хостинга ????
-
есть похожий свитч на 16 портов, только там нет кнопки ребута ...... как такой сбросить в дефолт ???
-
не совсем понял что прописать надо ??? вот мой файл алиасов /etc/mail/aliases: # Person who should get root's mail. Don't receive mail as root! root: postmaster # Basic system aliases -- these MUST be present MAILER-DAEMON: postmaster postmaster: root # General redirections for pseudo accounts cron: root bin: root daemon: root named: root nobody: root www: root postfix: root # Put your local aliases here. # Well-known aliases manager: root dumper: root operator: root abuse: postmaster # trap decode to catch security attacks decode: root
-
Всем Спасибо ! Бок был с моей стороны, конфиг правил в папке /etc/ssh/ а надо было в /usr/local/etc/ssh2/. щас даже при сканировании nmap`ом нового порта не видно .
-
а какая разница если у меня прописано в main.cf local_recipient_ maps = $alias_maps, alias_maps = hash:/etc/mail/aliases
-
У меня FreeBSD - но принцип тот же самый, я сервак полностью перезагружал !!!! не помогает
-
постфикс уже стоит и настроен ... вот только с этим осталось разобраться
-
вот как со сменой порта и не выходит менял порт, но все равно 22 порт выходит :-/
-
пока ограничил число попыток ввода правильного пароля до 1, а потом таймаут 30 мин.
-
я как раз удаленно слежу за серваком, но инет через жопорез, а там айпишинки постоянно меняються ..... :-/
-
есть такой файлик /etc/mail/aliases - где прописываються алиасы для локальных юзверов. Вот к примеру захотел что бы приходили сообщения от крона: прописал cron: root, кроме того уже присутсвуют записи: root: postmaster потом делаю newaliases, postfix reload postmaster - для него заведён ящик, но то крона письма не приходят ??? Где грабли ?
-
Достали уже доморощеные хацкеры, все ломяться и ломяться на 22 порт. Решил сменить на какой нибудь там 2300 , изменил в sshd_config&ssh_config port на 2300, но все равно при перезапуске опять ssh2 22 порте. Где грабли ?
-
на Луне есть точно =:-/ по этому адресу .....
-
Почти поставил все таки Qmailrocks.ru - только осталась одна проблемка ---- не могу поставить qmailscanner - ругаеться на suidperl. хотя перл установлен с поддержкой suid. Кто ставил плдскажите где грабли - весь инет уже облазил ........ :bue:
-
спасибо, хорошие подборки описаний. Вроде просто и понятно, но с другой стороны ......
-
Имеется канал в инет 1 Мбит, хочу выделить отдельно для безлимитчиков из мегабита полосу 256К. Эти 256К будут использоваться только для анлима. как это сделать правильно в IPFW := .
-
на астру нуно реально очень большой тазик от 2 м - и стоит ли заморачиваться ????
-
Qmailrocks.ru -почитал сайт все красиво ОЧЕНЬ расписано , скачал, начинаю ставить а там .... пипец полный в самом первом скрипте исталяции очень много разбежнотей по файлам и каталогам, зае .....ся править, хотя авторы сайта говорять - установка нашего пакета пройдет спокойно и очень спокойно ..... :argh:
-
вещь конечно хорошая, тока где взять к ней кряку однако =)
-
причем здесь это ??? вручную база создаеться: mysql -u root -p < create.mysql.sql, потом ввожу пароль рута и база с таблицами готова. Потом проверяю доступ: mysql - u horde -p horde, потом ввожу пароль horde и пользователь horde успешно получил доступ к базе horde. проблема в том что когда набираю в браузере http://host/horde/index.php - вылетает ошибка что невозможно подключиться к базе. Это все иправил, осталось одно самое маленькое := войти в админку, а какой логин и пароль вводить ??? :argh:
-
выход перейти на юникс-систему. и тогда ни вирусы ни страшная нагрузка ..... не страшны
