Перейти до

kvirtu

Сitizens
  • Всього повідомлень

    5 217
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    25

Все, що було написано kvirtu

  1. Это одна сторона, а еще есть всякие впн-Ы как в Опере, через которые все тоже тупит. И как это донести до юзверов ?
  2. уже более года висит кусок одессы 500 метров на Н3 - проблем нет.
  3. Куплю кусочек оптики на подвес, самонесущий, 2-4 волокна, пролеты до 50 м., нужно 180-200 метров. Предложения плиз в личку.
  4. Применительно к украинским законам, недостаток их строгости (буде таковой имеется) всегда компенсируется избытком их ипанутости. С тем же итогом - невыполняемостью. Невыполняемость и ипанутость - скорее форма давления. В России вон уже ходят слухи, что провайдеры "сдают лицензии", так их имеет власть. цитата оттуда: Очевидные риски, естественно, оговариваются до покупки. Вопрос, да, скорее всего не редкий - требования по блокировкам приближаются к идеализации систем - все допуски по неблокировке минимальны, и несколько часов проблем с DPI могут вылиться в превышение этих допусков, выливающиеся в убытки. И этот вопрос в случае проблем с системой упирается как раз в то самое, заранее оговоренное + то, что идеальных систем не бывает. Если понимания нет в принципе, то лучше сразу другую компанию поискать. У нас вообще был совершенно идиотский случай с фильтрацией: один из Карбонов, в зеркале (он иначе не умеет), медный гигабитный порт (в конкретном месте больше не надо). Стоял себе и работал. Тут "ревизор" подоспел тихонько. Ну, стояло себе, и стояло. В один прекрасный момент этот самый порт завалился на 100М, похоже кабель деградировал (был надломлен изначально и дошёл до кондиции, или тело кабеля было совсем дрянь, или ещё что) - задеть никто не мог. Соответственно трафик до зеркала потерялся на 70-80%, и пропусков на "ревизоре" налетело будь здоров. В итоге перетянули всё на СКАТ в транзит, с отключенным байпассом, лучше пусть в случае чего деградирует абонентский трафик, чем фильтрация, потенциального ущерба всё равно меньше.
  5. я понял . Мне в Херсоне, и по 10 грн отдавали. Спрашиваю: а дальше поможете до села доставить ? Ну да ! А цена ? А цена сразу вверх , ибо транспорт стоит других денег. И еще нужно самому дотянутся до муфты включения, заплатить за включение некисло. Мне повезло по аплинку - часть расходов по организации канала и включения взял на себя и по цене в общем приемлемо.
  6. В общем, извиняюсь, зажимы у меня таки Н28. Но они тоже не подходят под кабель окт-д(2.7)п-4е1 , т.к. его диаметр порядка 7 мм. Евгений сказал, что бесплатно поменяет на Н6, тока на сайте его описания не нашел.
  7. Да вы прсото не хотите туда доставлять. Можно взять волокно в аренду(атраком ах#ел, и ломит щас норм суммы), можно на месте налить инету(дороже чем в облцентнре), можно вырезать лямбду(и налить в влане по цене облцентра). Вопрос в том, что вы хотите и за что готовы платить??? На сколько хватит мозгов??? Вот допустим возмем мой пример. Есть лямбда 1Г за 6 тыщ\мес. В нее наливаем с облцентра за 11 грн\мегабит мешанного(мир+уаикс). народ в точке включения платит по 250 грн\50 мегабит. Это райцентр. Кто у вас платит такие деньги в облцентре??? млять, бред. Во первых : Я не занимаюсь доставкой, А я сам искал, кто доставить мне траффик в село по вменяемым ценам и нужным мне объемам. Во вторых: если бы мне налили по таким ценам: 250 грн\50 мегабит - я был бы доволен как слон. Но, млять реалии совсем другие. И плачу я не по 5 грн за 1 мбит, а намного, намного больше. Как и мой аплинк - за организацию и аренду канала.
  8. Вы не поверите - есть. И В этим местах люди платят за 50 Мбит на ПОНе не по 5 баксов\месяц, а поболее.... Но... рыбные места никто не сдает но и цена доставки инета туда совсем другая, чем в городах и пригороде ...
  9. УмникХреновъ - спасибо за понимание, я Вам в личку отпишу.
  10. спасиб , , я все понял. Во время монтажа стучал молоточком как мог, тока без фанатизма. у меня Н20, а надо как у Вас Н28.
  11. до сраки. ТУ выданы задним числом, проект погоджен тоже задним. А новые - да, не выдают Был у нас случай - один "правильный" пров решил окучить район в ЧС. Запросы на ТУ, начал делать проекты - кароче фэншуй полный. А другой - хитрый, просто начал тянуть, с заносом кому нужно. Так вот. Тот шо чесный - начал щечки дуть, на видео снимать проведение работ ну и прочие ништяки с писульками во все органы держвлады... Заруба началась - мама не горюй, с привлечением безпеки облэнерго. Ебали всех и вся, вдоль и поперек.... Нам даже под шумок цену снизили на 100 грн за км... Дык вот вся мораль в чем - чел, который тянул по хитрому - уже там отстроился и людей подключает давным давно. Все допуски и дозвилы на руках, проекты погоджены, в книгах по инструктажу - все росписи есть. А тот, шо чесный - не протянул ни одного кабла на том районе в ЧС. Отака от петруха. +100500 По ХерОблЭнерго - пока местные честно все пытаются делать, Заходит, заносит куда надо Gigapon/HomeNet и еб#ш@т по ЧС километрами ....
  12. трасса: магистраль до аплинка
  13. Доброго дня.Это производители зажимов посоветовали вам взять зажим Н20 для кабеля диаметром 5,5 мм? Перерыл у себя всю личку, где мы с вами обычно общаемся. Такого диалога не вижу. Под кабель 5,5 мм нужно брать зажим Н28. Ваш зажим Н20 предназначен для кабелей более толстого диаметра. К обеду буду за рабочим компьютером, посмотрю, что именно покупали. А вы, если несложно, напишите пожалуйста диаметр оптического кабеля. К сожалению переписку по зажимам к этому кабелю я удалил. Но покупались февраль-март, перед этим конечно консультировался. Еще прилагал скрин трассы , может я с вашим напарником переписывался ? , сейчас не вспомню. Резерв Кабеля и зажимы в селе, точный диаметр - уже с понедельника. П.С. Зашел на сайт http://klin.com.ua/, пересмотрел еще раз фото зажимов - у меня зажимы - Н20
  14. Хотелось бы услышать мнение производителей зажимов.
  15. проскользнул, на столб пока на подымался, что с оболочкой кабеля не смотрел. Но оболочка вроде целая. Хорошо, что делал на столбах полукольца запаса.
  16. зажимы на месте , кабель "уехал" в зажимах метки стояли, вот по ним то и заметил ... П.С. может плохо зажал кабель в зажимах и с течением времени он так сказать " дозажался " ?
  17. х.з., только что глянул на зажим - там только насечки, без пупырышек - может так надо ? на Н3 и насечки и пупырышки. Брал на прямую у "клинов" .
  18. Апну темку, Кабель ОКТ-Д(2,7)П-4Е1 , Зажимы Н20, пролеты до 70 метров, кабель вешали в марте, потом перед пайкой, недельку просто висел; Длинна трассы до 450 м, в середине трассы есть муфта ( бублики до 5 метров), также бублики в начале и конце трассы. Сегодня прошелся по трассе, заметил, что кабель по-провисал (ушел в зажимах) , примерно на 5-7-10 см - в зависимости от длинны пролета. Есть ли повод для беспокойства ?
  19. kvirtu

    Проблема с пингами

    так может проблема в железе ? какие сетевые ? Сетевые менял сейчас две Intel Corporation 82540EM Gigabit Ethernet Controller новые, до этого были Realtek Semiconductor Co., Ltd. RTL8111/8168B PCI Express Gigabit Ethernet controller top - там все нормально ?
  20. kvirtu

    Проблема с пингами

    так может проблема в железе ? какие сетевые ?
  21. kvirtu

    Продам Mikrotik б.у.

    Ап, QuickMount Pro , б.у. Цена: 199 грн, В наличии 2 комплекта.
  22. kvirtu

    Продам Mikrotik б.у.

    Забираем, QuickMount Pro б.у. Цена: 199 грн, В наличии 2 комплекта.
  23. продаю за ненадобностью, QuickMount Pro б.у. Цена: 200 грн, В наличии 2 комплекта. Продаю после перехода на оптику, SXT HG5 Цена: 1599 грн, В наличии 2 шт. Обе отдам за 2999 грн. Из недостатков: во время демонтажа были отломаны ушки крышечки. Но сама крышечка сидит довольно плотно, не отходит.
  24. Согласен это беда сами пока ломаем голову как правельно сделать, пока ТП отсылает на сайт к президенту Если решите проблему, здесь выложите или в личку
×
×
  • Створити нове...