Знакомый купил в киоске на базаре тюнер. Спутниковый с wifi. По заверениях продавца, если платить продавцу 40 грн. в мес. будет 200 каналов IPTV. Подключили. Тюнер-нонейм. Без ОС. Меню простейшие. Настройка спутникового тв, лан, с IPTV связан только один пункт меню. Заходишь туда, там список около 200 каналов и все. Настроек плейлиста нет. Подключили, настроили сеть и... Вуаля! почти все 200 каналов работают. В т.ч. HD. В чем секрет? Понятно что пиратят. Но как? Ну 2Т можно с эфира принять и через комп с астрой раздать. Но тут 200 каналов. Дискавери, футболы и др. Работает у других его покупателей, несколько месяцев уже. Билинг тупой - не платишь, пропадает, нужно таскать к нему тюнер для перепрошивки.
Как? За 40 грн.