Перейти до

Myr4ik

Маглы
  • Всього повідомлень

    16
  • Приєднався

  • Останній візит

Все, що було написано Myr4ik

  1. Myr4ik

    Помогите с QinQ на Mikrotik CRS-317

    Поделитесь знанием, пожалуйста, если еще не забыли.
  2. Здравствуйте, ребята! Поделитесь, пожалуйста, патчем для Huawei S5300 (S5300-28P-LI-AC). V200R008SPH022 (https://support.huawei.com/enterprise/en/switches/s5300-pid-16563/software).
  3. Myr4ik

    ZTE ZXA10 C320 тонкости настройки

    Ребята, есть ли у кого pdf-ка доступная по ссылке выше? Поделитесь, пожалуйста. Ресурс запаролен, а очень хочется ознакомиться с документом.
  4. Прошивка и патч нашлись в другой ветке (в день создания поста не мог скачать, т. к. в тот день ни одно вложение не качалось). Нужен патч V100R006SPH033. Есть у кого?
  5. Myr4ik

    Ошибки на сайте

    Вложения качаются, но пустые. Так только у меня? Например: https://local.com.ua/forum/applications/core/interface/file/attachment.php?id=132874 https://local.com.ua/forum/applications/core/interface/file/attachment.php?id=132875 https://local.com.ua/forum/applications/core/interface/file/attachment.php?id=148304
  6. Поделитесь, пожалуйста: V100R006C05 для S3328 и патчем V100R006SPH030
  7. Таки да, 3.120.25.179 не попал. А пишут, что раз в сутки обновляют списки...
  8. Как показывает практика, каждый блокирует, что хочет и как хочет.
  9. Спасибо! Похоже, то, что нужно😀
  10. Здравствуйте, ребята! Есть у кого-нибудь список заблокированных блоков ip у Триолана (это те, которые блокированы по указу уже бывшего президента)? В идеале, интересует сервис аналогичный российскому https://antifilter.download. https://zaborona.help/ips.txt - не предлагайте, пожалуйста.
  11. Mikrotik не умеет быть udp-to-http proxy. Я для этих целей использовал что-нибудь на openwrt, но так как у Вас есть WinServer, то подымите udp-to-http proxy на нем, а потом пробросьте его порт во внешку и измените плейлист соответсвующим образом. IPшка у Вас постоянная? Если нет, то воспользуйтесь каким-нибудь ddns сервисом (noip, he и т. п.), чтобы плейлист постоянно не менять. Если IPшка серая, то без тоннеля уже не обойтись ("голый" EoIP уже не сможет работать). P. S. udp-to-http proxy для win - http://borpas.info/download/UdpProxy.exe
  12. Может быть Вам не нужен EoIP? Возможно, у Вашего провайдера есть UDP-to-HTTP proxy, чуть более дружелюбный чем в моем примере? Если есть, то схема несколько упростится (очень). Если не знаете наверняка, есть UDP-to-HTTP proxy или нет, то уточните в поддержке провайдера. P. S. Настройка EoIP с картинками - http://mikrotik.vetriks.ru/wiki/VPN:EoIP
  13. Здравствуйте, ребята! Есть у кого-нибудь документация для одесского ESW16F1G-01? Если доков не найдется, то может быть кто-то знает и подскажет, какой у данного "зверя" max MTU?
  14. Таки да. В итоге поднял eoip, загнал туда мультикаст и горя не знаю.
  15. Что-то я запутался. Не в службу, а в дружбу, прошу в двух словах описать схему, как должен работать обратный прокси при моей схеме и применим ли он вообще? "сервер IPTV <> интернет <> роутер 1 <> интернет <> роутер 2 <> клиент" Повторюсь, проблема в том, что обычного правила с dstnat на роутере 1 недостаточно, так как сервер IPTV ожидает в HTTP-запросе, в поле host, исключительно свое доменное имя, а не свой ip-адрес, который получается в результате отработки правила NAT.
  16. Ага, вероятно имелся ввиду обратный прокси. Гуглю, спасибо!
  17. Не ясна схема с использованием прокси. Могли бы Вы вкратце расписать логику?
  18. Все сводится к вопросу: " Как обмануть Астру с помощью только микротика и без манипуляций с DNS?".
  19. Здравствуйте, ребята! Есть желание пробросить unicast IPTV из сети одного оператора в сеть другого поверх интернета без туннелей. Обычно делаю следующую настройку в NAT устройства (mikrotik), которое подключено к оператору, что вещает IPTV: chain=dstnat action=dst-nat to-addresses="IP UDP-to-HTTP сервера провайдера" to-ports=4022 protocol=tcp in-interface=ether1 dst-port=4321 ether1 - линк с оператором, в который приходит IPTV и интернет, и откуда, разумеется, IPTV уходит во вне с порта 4321. UDP-to-HTTP сервер оператора вещает с "IP UDP-to-HTTP сервера провайдера"
×
×
  • Створити нове...