Jump to content

Search the Community

Showing results for tags 'санкции'.

  • Search By Tags

    Type tags separated by commas.
  • Search By Author

Content Type


Forums

  • Settings
    • Hardware
    • Cables
    • IPTV, cable TV, Satellite
    • Wi-Fi
    • Software
    • Optical fiber equipment
    • Games
    • PON
  • Organization
    • Network as business
    • Find networks
    • Find ISP
    • Comment providers
    • Datacenters. Hosting. Colocation.
    • Administrators purposes
    • Buy Sell Merge ISPs
    • For people
    • Jobs. Work. Training
  • Stargazer
    • Stargazer development
    • Stargazer questions
    • Stargazer Ubilling
    • Stargazer modules
  • Security
    • Viruses and Antiviruses
    • System integrity
    • Equipment protection
    • DDoS protection
  • Everything
    • Flame about networks
    • About local
    • Trade
    • For newbies
  • Regions
    • Харьков
    • Чернигов
    • Днепропетровск
    • Полтава
    • Крым
    • Запорожье
    • Тернополь
    • Донецк
    • Львов
    • Житомир
    • Сумы
    • Одесса
    • Черновцы
    • Закарпатье
    • Луганск

Calendars

  • Основной календарь

Find results in...

Find results that contain...


Date Created

  • Start

    End


Last Updated

  • Start

    End


Filter by number of...

Joined

  • Start

    End


Group


AIM


MSN


Сайт


ICQ


Yahoo


Jabber


Skype


Город


Интересы

Found 4 results

  1. До последнего времени пользовался интернетом от «Фрегата» несколько лет практически без вопросов, небольшие проблемы решались поддержкой достаточно быстро. Поскольку меня всё устраивало, я постоянно оплачивал их услуги на год-полтора вперёд, экономя на абонплате. Но год назад «Фрегат» начал блокировать доступ к некоторым сайтам по своему желанию. Под предлогом исполнения Указа Президента о санкциях, они закрыли доступ и к отсутствующим в указе ресурсам. Например, сейчас даже по IP-адресам недоступны сайты группы «Мамба», в том числе и украинские зеркала (mamba.ru, mamba.ua, flirt.com.ua, *.wambacdn.net), серверы mytopf.com, loginza.ru, icq.com и другие. Под этим же предлогом также закрыт доступ к DNS-серверам Яндекса, что привело к недоступности у обычных пользователей тысяч сайтов зоны СНГ, использующих эти сервера. Ни этих сайтов, ни DNS-серверов Яндекса в санкционном списке нет, это всё произвол админов «Фрегата». Просто им удобнее и выгоднее блокировать IP-адреса целыми подсетями и без учёта протокола, а не прописывать правила только для чётко указанных в законе ресурсов. Трассировка заблокированных ресурсов обрывается на маршрутизаторах «Фрегата»: C:\>tracert mamba.ua Трассировка маршрута к mamba.ua [193.0.170.23] с максимальным числом прыжков 30: 1 <1 мс <1 мс <1 мс 192.168.1.1 2 1 ms <1 мс <1 мс lo0.bras-dp-08.fregat.net [212.115.225.248] 3 * * * Превышен интервал ожидания для запроса. И так далее… Неоднократные обращения в службу поддержки натыкаются на стену «Заблокировано по решению Президента, открывать не будем», отказу переключить на ответственное лицо и бросание трубки. Официальное письменное заявление на имя директора о противоправных действиях сотрудников «Фрегата» и нарушении ими как конституционных прав пользователей, так и условий договора о предоставлении услуг, осталось без ответа, как и мои обращения на официальной странице компании в Фейсбук и на их форуме. Тема на форуме http://forum.fregat.com/showthread.php?t=26641 , доступна только для зарегистрированных – так им удобнее скрывать проблемы. Поэтому прилагаю скрин первых постов темы. Сейчас количество постов добралось до сотни, но ни одного ответа от админов «Фрегата» так и не получено. Может хоть эта тема сможет обратить внимание руководства «Фрегата» на нарушение закона их админами и исправить ситуацию.
  2. Приветствую Вступил в силу указ президента про новые санкции http://www.rnbo.gov.ua/documents/473.html который включает в себя блокировку еще ряда сайтов, в том числе всех сервисов webmoney
  3. Добрый день. Подскажите, возможен ли вариант оформление лицензии провайдера программной услуги, допустим на 40 телеканалов, а транслировать все 80? просто просмотрев З.У. про "Про телебачення і радіомовлення" я не увидел жестких мер пресечения, тем более согласно: Стаття 71. Відповідальність за порушення законодавства про телебачення і радіомовлення - 2. Міру відповідальності та відповідні санкції за порушення законодавства про телебачення і радіомовлення встановлює суд. (суд может выписать штраф в размере 100 грн. и делай далее что хочешь). ТАк ли это ли в законе указаны более жёсткие меры? и имеет ли смысл чётко придерживаться условиям лицензии, если за это никто особо не наказывает?
  4. Всем привет! Когда-то на просторах локала находил as-set со списком российских asn, но сейчас что-то не нахожу. Поделитесь, пожалуйста.
×
×
  • Create New...