Перейти до

Andrr

Маглы
  • Всього повідомлень

    41
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

3 Обычный

О Andrr

  • Звание
    Пролетал Мимо

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. И не должны знать. Это работа Фрегата, делать так, чтобы у его клиентов без всяких танцев с бубном и дополнительных настроек открывались все сайты (кроме заблокированных по закону).
  2. Себе я, конечно, прописал гугловские ДНС. Но подавляющее большинство пользователей инета не знают, что так можно решить проблему, и они будут видеть ошибку "Сайт не найден".
  3. Возвращаемся к теме. Через месяц после жалобы в "Нацкомиссию по регулированию связи" сайты группы "Мамба" и некоторые другие стали доступны. Однако домены с ДНС-серверов Яндекса пока не резолвятся (ДНС Фрегата их не знает, а ДНС Яндекса Фрегатом заблокирован), а значит эти ресурсы остались недоступны клиентам Фрегата. Официального ответа от Комиссии пока нет, они перенесли сроки на максимум - на конец сентября. От официальных представителей Фрегата, к которым я обращался, ответов тоже не было. Будем ждать ответа Комиссии...
  4. Общаться уважительно я уже не прошу, не помогает.... Причём тут Путин и патриархат? Если Вы прицепились к какому-то левому домену, то перечитайте тему, я использовал первый попавшийся на форуме Фрегата домен как пример для лукапа, я его даже не открывал и не в курсе, что там. Или Вам больше не к чему придраться? К слову, Украину я люблю, Майдану помогал с начала декабря 2013-го, а нашим защитникам - с конца февраля 2014-го и до сих пор помогаю. Так что оставьте эту тему. Давайте сделаем промежуточные итоги. Я услышал и принял к сведению точку зрения "крутых" провайдерских адми
  5. Уважаемый @max_m, я понимаю, что у Вас отношение к себе и остальным людям такое же, как и к клиентам. Но где и что обсуждать я решу сам. Тем более, что я создал этот топик на тематическом форуме в правильном разделе. Если Вам больше нечего сказать, кроме указания, куда мне валить, или повторения уже сказанного, то можете больше не трудиться и не писать тут. В любом случае спасибо Вам за Ваше мнение.
  6. Я так понимаю, мысли по теме у Вас уже давно закончились и последними сообщениями Вы просто пытаетесь оскорбить меня и мою маму. То есть, данная тема Вам не интересна, Вы на неё (по Вашим же словам не подписывались), Вы в ней уже всё сказали (как сами утверждали ещё пару страниц назад). Но всё равно открываете её и не просто читаете, а пишете оскорбления. Зачем Вы это делаете? Что Вам даёт такое поведение?
  7. Спасибо за развёрнутый, интеллигентный ответ. Я так понимаю, Вам наплевать на то, каким Вы себя показываете другим людям... Правда, не понятно, зачем Вам это?
  8. Во-первых, не стоит оценивать людей вслепую и навешивать ярлыки. Я, конечно, не такой крутой сетевик, как Вы, и у провайдеров действительно не работал, но при этом далеко не студент. Я пользовался ещё Фидо в институтах, одной из моих курсовых работ в начале 90-х был реально работающий модем для Спектрума, а чисто админский стаж у меня почти 20 лет, так что с сетями немножко знаком. Причём все мои клиенты во всех офисах до сих пор довольны, в отличие от Ваших (судя по Вашим же словам). Во-вторых, у меня нет задачи разрабатывать методики провайдерам или рассказывать им, как настраивать их
  9. @max_m, как админа я Вас понимаю. Лень делать лишнюю работу, облом следить за сменой айпишек и т.д. А тут ещё и хозяин бизнеса ограничивает в покупке оборудования... Но как клиент, я удивлён тем, что вы так гордитесь своим пофигистическим отношением к Вашим клентам и своей безнаказанностью за невыполнение договора о предоставлении услуг. Разрабатывать методики и влиять на техническую часть законов - это дело не клиентов, а провайдеров. Все крупные провайдеры кричали в мае прошлого года: "Соберём комиссию! Разработаем методики, чтобы и нам было дёшево, и клиенты не постр
  10. Я вчера написал об ошибочных блокировках Сергею Галату, техдиректору Фрегата. Теперь в соответствии с законом об обращении граждан пару недель подожду ответа от него. У Фрегата тоже есть права. :-) Потом буду думать про следующие шаги.
  11. C:\>nslookup fishing-ua.com 212.115.255.44 *** Can't find server name for address 212.115.255.44: Non-existent domain Server: UnKnown Address: 212.115.255.44 DNS request timed out. timeout was 2 seconds. DNS request timed out. timeout was 2 seconds. *** Request to UnKnown timed-out C:\>nslookup fishing-ua.com 8.8.8.8 Server: google-public-dns-a.google.com Address: 8.8.8.8 Non-authoritative answer: Name: fishing-ua.com Address: 95.211.194.148 C:\>nslookup -type=ns fishing-ua.com 8.8.8.8 Server: google-public-dns-a.google.com Address: 8.8.8.8 Non-authoritative answer
  12. Только не рассказывайте, что КВН - фуфло и его нужно запретить. Это не Вам решать, что людям смотреть. Важно другое - что Фрегат перекрыл доступ к десяткам тысяч сайтов C:\>nslookup kvnforall.info 212.115.255.44 *** Can't find server name for address 212.115.255.44: Non-existent domain Server: UnKnown Address: 212.115.255.44 DNS request timed out. timeout was 2 seconds. DNS request timed out. timeout was 2 seconds. *** Request to UnKnown timed-out C:\>nslookup kvnforall.info 8.8.8.8 Server: google-public-dns-a.google.com Address: 8.8.8.8 Non-authoritative answer: Name:
  13. Я имел ввиду, что на уровне провайдера никто не будет писать правила фильтрации по доменным именам, это ресурсоёмко. В офисе отдельной фирмы - пожалуйста, но это выходит за рамки нашей темы.
  14. Да, сайт из примера антиукраинский. Я не предлагаю на него заходить и обсуждать. Просто привёл его в качестве примера для lookup-а. Как я уже писал, давно не пользуюсь ДНС Фрегата и поэтому взял первый попавшийся домен с форума Фрегата. Таких доменов - тысячи, и пропагандистских из них мало.
  15. Поверьте, так и есть C:\>nslookup newsvideo.su 212.115.255.44 *** Can't find server name for address 212.115.255.44: Non-existent domain Server: UnKnown Address: 212.115.255.44 *** UnKnown can't find newsvideo.su: Server failed C:\>nslookup newsvideo.su 8.8.8.8 Server: google-public-dns-a.google.com Address: 8.8.8.8 Non-authoritative answer: Name: newsvideo.su Address: 109.234.35.200 212.115.255.44 - один из ДНС-серверов Фрегата На уровне маршрутизатора - никак. Но это и не нужно. Например, как я уже написал, ДНС-сервер и веб-сервер на одном адресе различаю
×
×
  • Створити нове...