Перейти до

nedoinet

Сitizens
  • Всього повідомлень

    1 777
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    22

Все, що було написано nedoinet

  1. Адский нагрев по сути из-за миниатюризации. Запихнуть всю схемотехнику ону в эту пиндюрку кагбе намекает. + питание, скока там на сфп подается, 3.3v? Закон ома никто не отменял. Обугленые платы это либо кз либо очень качественная плата. Но в общем ды, все не фонтан.
  2. nedoinet

    Picotel xPON ONU PU-X640

    Т.е. держать роутер второго провайдера это норм, а выкинуть его заведя все в один ролтон организовав dual wan но добавив тупарик который жрет аж нифига... Вариант - rb2011 с барахолки аж 10 портов + sfp. Можно еще предложить меш на полноценных ролтонах типа асусь или даже прости хоспади нетис если уже медитировать по уму. А х645 вангую на 99% не заведется. Ибо мы все знаем что там не так с режимом ролтона.
  3. nedoinet

    Picotel xPON ONU PU-X640

    А не проще ли добавить гиговый тупой свитч на 8 портов за главным роутером и не сношать мозг ни себе ни людям? И завести на некротике сразу обоих провайдеров.
  4. Вроде как 7.10beta5: ipsec - added hardware acceleration support for IPQ-5010 (hAP ax lite) Дома сейчас живет ax². Интересный аппарат.
  5. Это на 740м тп-линке? Копаем сначала отсюдова. Настроить с нуля. Потом если флуд раздеребанить всю сеть и включать кусочками. Вам бы туды управляшек хотябы пару на места самой жирной коммутации. В идеале конечно коммутатор пожирнее и все в единый центр. Но то надо было с самого начала
  6. Пролайн вкорячить туды. 25Вт олта и еще столько же потребления упсы. Ну и на оно на?
  7. Это честный гель. И нифига не до 90% 1000 циклов. Это вам лп полгода ждать заставляют? Странно.
  8. Ну так шашечки или ехать? И ждут люди. Либо тарятся инструментом и расходниками и сами, все сами. А брать шо попало и результат будет соответствующий.
  9. При нынешних ценах и графиках отключений... Берите лифер и не занимайтесь садомазо с подсчетом емкости и циклов жизни.
  10. nedoinet

    DVP 740

    Какой нах железофосфат, если там сцуко ион? Там либо часть банок в разносе. Либо контролер по звиздам пошел. Все можно и ручками пересобрать. если есть охота заморочится.
  11. nedoinet

    BDCOM втрати до onu

    Для gpon граничный сигнал -7, для епон -5. Все что выше приводит к рассинхрону дерева. Чем выше нагрузка на дереве, тем быстрее приходит зверек пушной.
  12. Доя топикстартера hap ac³ подойдет. После нетиса пушка-гонка. Даже wave2 умеет. Даж у меня дома валяется, не знаю кому придарить.
  13. Ничо не смущает? Ну например вырезать со ствола 340М cir?
  14. nedoinet

    Маленький злой PON

    Да ну, выкинь каку. Там маглевы должны быть. Жрут фигню. Порядка 50мА
  15. Вендорлокнутая непонятная поипень. Чем народные бдсм и цдата не нравятся?
  16. nedoinet

    Підключення ONU через POE сплітер.

    Шо-шо? Rbgpoe 230 гривен за штуку стоит... Дайте мне онух по 115. У вас много этих пассивок сдохло? Там разве шо руки гребутся постоянно их дергать-перетыкивать
  17. Зочем? Даже не представляю на сколько наркоманской будет его настройка. Очередной перероутер недоросток. Да и стоить оно денег будет. Вон хватайте любой блядоком gp-3600 и ехали.
  18. Увкрены, что хотите вплотную познакомится с fiberchannel? Вот поэтому оно и стоит столько.
  19. nedoinet

    DVP 740

    Ага, через меню. А подобная форма сварки даже в мануале присутствует и считается нормой. Кстати при сильной дуге зачастую такой бульбы нет, а вот затухание повышеное. А при слабой - затухание в норме, но сварка хрупкая.
  20. nedoinet

    DVP 740

    В целом для него этот нормально. Патчик небось на 657м волокне? Вообще бы обжиг электродов и калибровку дуги ему сразу сделать коль попал в руки. У вас же там прямые волокна без понов и прочих выебонов? Так тогда вообще нет причини парится
  21. Для дома более чем. Дома микрот не нужен. Но тут вроде как сетка до 200 компов. И если кто-то флуданет хоть в один порт - тапки всей сетки. С 2011( опять же толково настроеным) такого не будет - отвалится хотябы только один сегмент. Ситуация всеравно говно, но лучше чем ничего.
  22. Зочем? 2011 не обвешаный правилами с включеным fasttrack точно жует полгига под ipoe
  23. nedoinet

    Picotel PU-X910 та Keenetic HERO

    Да вроде нету. Там ценник относительно бдком/цдата олт х2, а онухи как бы не х4. + жесткий вендорлок Кто-то вроде брал олт тп-линка( вроде как та же оем железяка) но шот не зашло.
  24. nedoinet

    Picotel PU-X910 та Keenetic HERO

    Браво, ссылка на стик от ubnt. Вендорлок от слова совсем. Иногда лучше не давать советы.
×
×
  • Створити нове...