Перейти до

andrey326

Маглы
  • Всього повідомлень

    38
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

2 Обычный

О andrey326

  • Звание
    Пролетал Мимо

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. andrey326

    Проблемка с CRS 326

    Кстати, случайно попробовал с другого ПК, зашел через winbox. Со своего - нет. )
  2. Приветствую. Есть несколько mikrotik, все работают как нужно, а с одним проблема. CRS 326-24G пингуется, в winbox он виден , но законнектиться на него не могу. Пробовал и с разных ПК, и менял ip на всяк случай на 192,168,88.хх - за ним сеть работает, просто он не управляемый. Ребут не помог. Только сбрасывать на дефолт?
  3. Тоесть, автор хочет отркусить пигтейл, и приварить LC для SFP и сунуть в микротик? Мне мой провайдер сказал, что это технически не реализуемо. Может просто не захотел,
  4. andrey326

    Роутер с SFP и Wi-Fi

    Это он повторяет, чтобы вы поверили и не спорили)
  5. andrey326

    Роутер с SFP и Wi-Fi

    760 igs выбрал, знаком с такой. думаю вполне хватит ее.
  6. andrey326

    Роутер с SFP и Wi-Fi

    Там не пон. SFP хочу чтобы можно было sfp вставить и принять оптику в роутер, что бы медик не болтался. От WiFi на роутере отказался, благо все действующие д-линк/асус остались, и будут работать как точки доступа. Дальнейший треп читал по диагонали, т.к. не понимаю зачем приплетать к сети нефть. Всем спасибо.
  7. Приветствую. Есть офис с 10-12 ПК (по проводам около 8 пк + 3-4 ноута по WiFi) , собрано это на каком-то роутере асус, с непонятной мыльницей. Есть решение вынести все имеющеся сетевое оборудование, и поставить новое, получше. Рассматриваю вариант WiFi роутера с SFP портом. И конечно я сразу вспомнил про Mikrotik Дело в том что этот офис, с 10-15 человек, потребляет 50 мбит уже, значит роутер должен смочь пережевать 100 мбит. Посоветуете что-то? Новое, и не очень дорогое. (Не дорогое т.к. сложно будет объяснить необходимость покупки дорогой железяки туда
  8. Приветствую. Ищу РОЕ свитч 5-8-.... портов. Будет установлен дома, запитан от своего счетчика, т.е. єкономичность нужна. Так как гуляем на свои, то бюджет минимальный. Нужен новый, или БУ с гарантией на проверку портов.
  9. andrey326

    dd wrt або open wrt

    Тенду в разобранном виде с вентилятором я увидел в ящиках, в хламе. Потом был какой-то тплинк, после я заказал 4011. но под него еще не собрал шкаф (не навел порядок) , и по этому вместо 4011 трудится 760, который просто, оказывается, был кем-то куплен ранее)
  10. andrey326

    dd wrt або open wrt

    760 iGS не плохо помог) В шкафу еще rb4011 лежит ему на замену.
  11. andrey326

    dd wrt або open wrt

    Что бы не грелся, наверное))) У меня (уже валяются в коробке на сладе) пару старых тенд в таком виде, да еще с 80мм куллером. Не знаю помогал ли он))
  12. andrey326

    Выбираю NAS

    учту, спасибо. А если сравнивать QNAP TS-431XeU-2G и SYNOLOGY DS923+ , будет ли отличие кроме в стойку/нет ?
  13. Здравствуйте. Есть желание поставить NAS для хранения некого объема информации. Реально нужно на 2-3 Тб места, но на сегодняшний день по дискам, думаю выбрать примерно так: Western Digital Red Pro NAS 6TB 7200rpm 256MB *4 = 24Тб в raid 10 , соотв 12Тб , чего тоже с запасом хватит, Вот по самому NAS пока не определился. Какие условия: Решение именно NAS, а не ПК с дисками. Корзины для горячей замены дисков 1Гбит медь/ оптика (+ WiFi как вариант) Новое. Для себя точно не решил.... Лучше для монтажа в стойку, или настольное решение?
  14. Пробовал. Incorrect key format.
  15. Понимаю что тема старая, но... Есть необходимость нарисовать схему действующей сети. Даже озадачили человека чертить в Автокад. Конечно вариант хороший, для того кто хочет заморачиваться с автокадом. Я же себе сам искал в чем нарисовать схему сети.... Zabbix конечно круто, но реально если ним заниматься (что в перспективе будет), то будет это к концу месяца, правда какого?)) Вспомнил про fpinger ... Решил его скачать, и узнал что вместо него сей час разрабатывают Algorius Net Viewer . Мне он понравился, прям круто. Только платный. Бесплатно 25 хостов, остальное - лицензия. Вот е
×
×
  • Створити нове...