Перейти до

dimonian

Маглы
  • Всього повідомлень

    21
  • Приєднався

  • Останній візит

Все, що було написано dimonian

  1. dimonian

    Mikrotik Nas ошибка подключения

    проблема решилась перезагрузкой микротика.
  2. dimonian

    Mikrotik Nas ошибка подключения

    спасибо. ничего более от вас и не ожидал.
  3. dimonian

    Mikrotik Nas ошибка подключения

    и на этом спасибо. пока нет возможности перейти на кучаген. хотя бы что значит эта ошибка может кто пояснить?
  4. dimonian

    Mikrotik Nas ошибка подключения

    я благодарен этой группе лиц, которые на своем энтузиазме создали этот прекрасный продукт. но если возникают впросы, неужели тяжело прямо ткнуть носом в ошибку, а не плодить кучу вопросов. у нас переписка над одним вопросом уже заняла определенное время, а могло решиться одним конкретным ответом, который бы пригодился остальным пользователям.
  5. dimonian

    Mikrotik Nas ошибка подключения

    у вас дурная привычка, не помогать в вопросах, а множить их. Если дать развернутый ответ, вопросов по нему больше не возникнет, а если плодить кучу тем с одинаковыми вопросами, но с такими ответами-это не есть путь в светлое будущее. Вам самому не жалко времени плодить глупые вопросы, которые стоило раскрыть ранее. или сразу указать на ошибку.
  6. dimonian

    Mikrotik Nas ошибка подключения

    а можно пнуть в нужном направлении? настройка устройств производилась по этой инструкции. 2 устройства 2 дня назад работали по одному типу настроек и функций, никакие правки в устройства или в биллинг не вносились в это время, однако вчера одно из них стало вызывать эту ошибку. в общих чертах я понял, что ошибка возникает из за того, что микротик возвращает ubilling не верный аргумент во время запроса подключения. Как решить эту проблему?
  7. Все работало отлично, но в какой то момент перестал соединяться с микротиком. В настройках NAS выдает ошибку Notice: Undefined offset: 0 in /usr/local/www/apache24/data/billing/api/libs/api.routeros.php on line 61. Второй микротик подключен и работает, настройки не менялись. Подскажите, что может быть?
  8. dimonian

    Проблема при настройке SMSPILOT

    создал crontab от имени root, прописал автовыполнение собаки-посылаки. все заработало. всем спасибо.
  9. dimonian

    Проблема при настройке SMSPILOT

    я должен прописать в /etc/cron.d !*/5 * * * * /bin/ubapi "senddog"! так что ли?
  10. dimonian

    Проблема при настройке SMSPILOT

    так если само не отправляется, а просто стоит в очереди. Отправилось только тогда когда я вручную отправил команду /bin/ubapi/ "senddog". Почему просто не ткнуть носом в ошибку, а не указывать в документацию и прочее. Если я задал вопрос на форуме, значит что то недопонимаю. Весь форум забит подобными "ответами", когда говорят "читайте документацию", отвечали бы конкретно и подробно, не плодились бы глупые вопросы. И я понимаю, что никто никому ничем не обязан. Просто искать ответы тяжело когда мало конкретики.
  11. dimonian

    Проблема при настройке SMSPILOT

    я читал, просто не все понимаю. почему я должен запускать собаку-посылаку вручную через консоль? почему она сама не стартует? в документации "все так просто и незачем объяснять". если я указываю в SMSZILLA выполнить реальную отправку, почему нужно еще и в консоль лезть?
  12. dimonian

    Проблема при настройке SMSPILOT

    а можно пояснить последовательность действий подробно?
  13. dimonian

    Проблема при настройке SMSPILOT

    не знаю уже в чем проблема. номера извлекаются, очередь сообщений образуется, но фактическая отсылка не осуществляется. запросы API не отправляются (за исключением запроса баланса). Я так понимаю проблема в модуле собака-посылака. По инструкции SMSPILOT нужен только ключ API, логин и пароль не нужен, еще установлен шлюз смс сервиса. Подскажите в чем может быть причина?
  14. dimonian

    Проблема при настройке SMSPILOT

    после перезагрузки, стал извлекать номера и ставить в очередь на отправку. ошибки не всплывают. но фактическая отправка не осуществляется. запросил информацию у SMSPILOT на наличие запросов по API от биллинга, жду ответа. Для чего нужно указывать код региона в настройках alter.ini если его требуется указывать в самом номере? и нужно ли указывать "+" в номерах абонентов?
  15. dimonian

    Проблема при настройке SMSPILOT

    все равно не помогает. не извлекаются номера. а при списке номеров возникает ошибка Warning: strpos(): Empty needle in /usr/local/www/apache24/data/billing/api/libs/api.workaround.php on line 2813
  16. Не получается настроить SMSPILOT, все сделал по инструкции: включил собаку-посылаку, включил SMSZILLA, установил длину номера и код (раскоментировал строки и установил значение), вставил API-ключ, создал список номеров и у клиентов указал номера телефонов. При попытке отправить сообщение клиентам, номера не извлекаются (фильтр настроен, как "отправить всем"). При попытке отправить на номера из списка возникает ошибка Warning: strpos(): Empty needle in /usr/local/www/apache24/data/billing/api/libs/api.workaround.php on line 2813. Пробовал на чистом Биллинге, сообщения ставятся в очередь, н
  17. dimonian

    Проблема при настройке SMSPILOT

    если кто готов помочь с настройкой СМС и получением МАК адресов с удаленного НАС МИКРОТИК, готов оплатить работу, в разумных размерах, все остальное настроено как нужно. желательно напрямую, Москва.
  18. dimonian

    Проблема при настройке SMSPILOT

    ; New MAC search options ; for only static hosts pool we must set NMLEASES like /var/log/messages, and like /var/db/dhcpd/dhcpd.leases for dynamic DHCP pools ; we recommend set it like /var/log/dhcpd.log previously configured DHCP logging as described in wiki NMLEASES = /var/log/messages ;mark for which new mac line will be detected NMLEASEMARK="" ; new mac report in mac change dialogue NMREP_INMACCHG=1 ; simple mac change selector enabled SIMPLENEWMACSELECTOR=1 ;show cities in address field CITY_DISPLAY=0 ;zero apt handling ZERO_TOLERANCE=1 ; docsis support DOCSI
  19. dimonian

    Проблема при настройке SMSPILOT

    со стороны SMSPILOT утверждают что запросы от биллинга не доходят, хотя по API я могу смотреть баланс аккаунта.
  20. dimonian

    Проблема при настройке SMSPILOT

    также проблема возникает в извлечении номеров из карточки клиента (если я правильно понимаю). "Сущностей отфильровано: 2 Номеров извлечено: 0 SMS для всех извлеченных номеров, были помещены в очередь на отправку" (хотя номера прописаны, в alter.ini коды изменены)
  21. при настройке smspilot возникла проблема, smszilla и собакапосылака включены, api указан- (баланс счета в биллинге виден)-однако сообщения ставятся в очередь но не отсылаются, на стороне smspilot запросов api нет. При некоторых манипуляциях с телефонами возникает ошибка: Warning: strpos(): Empty needle in /usr/local/www/apache24/data/billing/api/libs/api.workaround.php on line 2813 Прошу прощения за возможно глупый вопрос.
×
×
  • Створити нове...