Как изготовить канатоход и во что это обойдется?
Полазьте по НАГу, посмотрите картинки, на автобазаре купите движок с редуктором от жигулевского стеклоподъемника, у лифтеров "одолжите" пару роликов с подшипниками, 12-ти вольтовый аккумулятор (лучше от шуруповерта), придумайте ко всету этому раму прочную, но легкую, соберите воедино и канатоход готов.
Цены:
двигатель - 80-100 грн;
ролики - 2*20 грн;
аккумулятор - от 100 грн;
выключатель, оси, ремень и прочие необходимые мелочи - 20 грн;
работа - 2-3 вечера на кухне с дрелью, напильником и паяльником.
Я сделал именно так - получилось очень даже ничего. Работает более полугода, съэкономил массу времени нервов и деревьев. Воздушек 30 с ним бросил. ездит по П-296 и радиопроводам без проблем. Подъем в 30-40 градусов проходит, на 100-120 метров тянет за собой вервку 3-4мм, достаточную, чтобы за нее вытянуть Пэшку (на больше еще не пробовал). Чтобы переехать по толстому коаксиалу с тросом - нужна сноровка или замена лифтовых роликов на большие по размеру (трос на кабеле часто идет не сверху, а закручен вокруг коаксиала, что создает проблемы). Радиоуправление не ставил, хотя пару раз оно бы очень даже пригодилось. К зиме думаю провести очередную модернизацию.