Перейти до

Orlan

Маглы
  • Всього повідомлень

    47
  • Приєднався

  • Останній візит

Все, що було написано Orlan

  1. Поставь файрвол и потом при сканировании компа спроси у соседа что это было и зачем он это делает Возможно проблемы с линией. Что провайдер говорит по поводу падения скорости? Может это он подключил у себя еще кого-то
  2. Orlan

    Создание домашних сетей...

    Врядли У нас, мне говорили, даже есть закон, который регулирует деятельность компьютерных сетей. И один мой знакомый во время регистрации говорил что у него не комп. сеть, а он просто занимается передачей данных Вот, жаль, никак не могу найти этот чертов закон
  3. Да. Инет у них относительно дешевый МГЛайн : http://www.mgline.kiev.ua/mgline/magic_home.html Сотлайн : http://sotline.kiev.ua/sot_6.htm И еще в Сотлайне надо ложить на депозит дофига! И кто это халявщики? Люди которые понимают что прокладка локальной сети занимает копейки и не хотят всяким приблудам платить свои кровные деньги? При абонплате 75 грн (без инета) прокладка сети окупится менее чем за 2 месяца! Сборы на поддержку в рабочем состояинии сети не займут много денег PS. Да здраствуют некоммерческие сети!
  4. Orlan

    Ищу сеть на Березняках!

    Локалка по радио - то лажа. Выйдет всего 2М вместо 100М. Да и цена намного выше будет PS. Поэтому они и пропали
  5. Нехилая у вас абонплата - 75 грн в месяц платить! А если мне нужны только фильмы и музыка у соседей, а инета у меня и на работе хватает? Другие некоммерческие сети предлагают за это 5-10 грн в мес, а коммерческие - до 20 грн в мес. И причем на той же Борщаговке!
  6. Нужен Linux Mandrake 10 Если кроме основной интсталяции будут доп. проги и исходники буду рад
  7. Orlan

    симеренко 26

    По моему к Magic Home далекова то будет Хотя MGLine (провайдер) может уже и проложил рядом сеть про которую никто и не знает. Там такие парни, что сперва ложат провода, а потом думают могут ли они найти сеть в данном районе или уже есть рядом сеть дешевле, больше и лучше чем ихняя.
  8. Поробуй поставить галочку на пункте "Не использовать прокси-сервер для локальзых адресов" там, где указывал хост и порт прокси сервера В "Параметрах прокси сервера" (кнопка Дополнительно там же), если предыдущее не поможет, пусть заполнит поле "Не использовать прокси-сервер для адресов начинающихся с:"
  9. Orlan

    Сеть с Комп.-Клубом

    Проще на каждой винде закрыть доступ к сетевым ресурсам на запись чем поставить файрвол на ней же. Если админам влом сделать 1-е, то и тем более им влом будет делать второе. Если в эти шары надо писать обзязательно, можно заблокировать в каждой винде пользователя Гость и ходить под Юзером с других компом. Можно администратора домена сделать локальным администратором и лазить через скрытые шары (напр. C$ D$ E$ etc)
  10. Orlan

    Создание домашних сетей...

    Сначала ставится свич в доме и потом к нему подлючаются компы. Потом другой свич (возможно в другом доме) и опять подключаются компы. А уже потом их надо соединить. Вот такая в общем наипростейшая схема. Себестоимость подключения одного сетевика 100 грн (+/- 50 грн) Тебе надо будет купить 1. Свич (130 грн 8-ми портовый - самый дешевый) 2. Магистральные провода между свичами - витая пара 5-й категории (0.70 грн/метр. Экранированный или П-296 - около 1.5 грн/метр) 3. RJ-45 коннекторы (50 коп за штуку) 4. Желательно поставить гозозащиту для свичей (у меня в сети ее нету, 30 грн) Ты должен поставить свичи, соеденить свичи между собой (возможно прийдется делать воздушку). ЖЕК можно и не "радовать" тем, что ты решил делать сеть в его домах Ты должен иметь свой обжимной ключ и уметь обжимать (55 грн) Пользователи должны купить сетевую карту (если нет сети на материнке)(30-50 грн) и провод к свичу. Ты должен обжать этот провод. Свичи размещаются часто в щитках или других закрытых на замок помещениях. Провод ведется паралельно телефонному кабелю и антене (через низковольтный отсек в щитке) Ты должен раздать АйПи сетевикам и настроить им сеть. Тебе желательно купить сервер и настроить его (подойдет даже 500МГц под Линакс) Ты должен выработать единкую политику работы сети: какая абонплата, какие правила в сети и прочее PS. Зачем вы почтой обмениваетесь? У вас же есть форум! Это круче чем тет-а-тет PSS. Согласно этике форума, если вопрос задан и решение было найдено, то оно должно быть опубликовано в нем; даже если ответ нашел тот, кто спрашивал. Вот так! Кажется ничего не забыл
  11. Orlan

    Топология Сетей

    Маршрутизатор криво настроен на сервере. Не перенаправляются широковещательные пакеты от игрушек в другую сеть. Этого можно избежать убрав с сервера роль "свича-маршрутизатора" Если уберете сервер, то сможете юзать не только серверные чаты! (Мы юзаем Вайпрес http://vypress.com ) Но сервер нужен для сети. Один. Больше - по желанию. Надо там настроить Самбу что бы она кешировала у себя названия компов - иначе "сеть будет тормозить" (как любят говорить у меня ) PS. У меня в сети больше свичей, больше компов на каждом из свичей, 4 дома. Сервер будет маршрутизатором при соединении с соседними сетями. А внутри сети - не дай бог, мне геморой не нужен. PSS. Скажить вашему Линаксовому админу, что ваша сеть не создана для обучения его работы с Линаксом и для каких-либо еще экспериментов!!!
  12. Там есть сети и их как минимум 2 шт. На сайте в форуме было написано какие и где. Но адины-редиски опять погрызли жесткий диск с форумом и их не стало Вот сайт города Вишневого http://vishneve.kiev.ua/ Поспрашивай там на форуме
  13. Orlan

    Глюк в Counter-Strike Dedicated Server for Linux

    Я поставил сначала полную халфу 1.6 (вместе с контой) (кажется 415 М) Потом что бы не ругалось (типа протокол 46 устаревший для нее) поставил патч для собственно халфы и , кажется, еще скопировал в папки client_dlls файлы с клиента для халфы и контры. И все! PS. Что именно поставил скажу потом - дома надо переписать названия дистрибов
  14. Кто знает?
  15. Orlan

    Глюк в Counter-Strike Dedicated Server for Linux

    Так и не удалось обойти это глюк Пришлось поставить 1.6 Работает
  16. Про них я мало знаю. Про сайт тоже. Они все равно сейчас слишком далеко. Проще всего повесить об'явления в соседних (и своем доме) или обзвонить/обойти все квартиры как я и сделал - так ты найдеш людей себе в сеть Если будут вопросы по поводу сети - обращайся. Поможем. Главное найти желающих подключится в доме
  17. А я сперва подумал что ты живеш в 16 а не 1Б Тогда тебе будет ближе к Т3. Но все равно далеко. Все зависит от скорости их развития в таком случае
  18. Через трамвайную линию есть Южбор http://www.ugbor.kiev.ua/ Сайт устарел Там карта старая, нет показан линк с Симнетом
  19. Orlan

    IRC клиент

    Бесплатная версия Trillian - фигня полная А платную откуда взять?
  20. Orlan

    симеренко 26

    На днях узнал, что там есть небольшая сеть по твоей стороне, но в нескольких домах от тебя. Там Симнетовцы ее развивают. При инет ничего там не знаю. В Симнетовской "метрополии" он есть. Тебе надо найти симнетовских админов - может помогут
  21. Orlan

    симеренко 26

    Рядом есть 2 большие сетки, которые имеют линк между собой: СимНет и ЮжБор. Но прикол в том, что с твоего дома прийдется бросать провод через линию скоростного трамвая! Дерзайте! PS. Жеки || минтранс = must die
  22. В форум, плз.
  23. Orlan

    Сеть PATRIOTS на ЮЖНОЙ БОРЩАГОВКЕ

    Сколько компов в сети _уже_? А разве есть не 100 мегабитные? Какой провайдер, скорость, оплата? Соеденены с СимНетом и Южбором, с Т3? Какой прогой производите билинг? У Вас какой сервер?
  24. Ставлю выделенный сервер Контры 1.3 на сервере Мандрейка 8.0 hlds_l_3108_full - Халфа для контры cs_13_full - Контра Ложу второй каталог внутрь первого переименовывуя аналогично винде Копирую файлы client.dll контры и халфы в соответствующие каталоги на сервере (Иначе оно ругается на них) Запускаю контру: #!/bin/sh export LD_LIBRARY_PATH=/common/hlds/:$LD_LIBRARY_PATH ./hlds_run -game cstrike -nomaster +sv_lan 1 +maxplayers 10 +map cs_assault Оно говорит Host_Init Added packfile /common/hlds/valve/pak0.pak (985 files) Protocol version 45 Exe version 4.1.0.8 Exe build: 15:09:28 Sep 17 2001 (1789) Auth Server couldn't exec language.cfg Metamod version 1.17 Copyright © 2001-2003 Will Day <willday@metamod.org> Metamod comes with ABSOLUTELY NO WARRANTY; for details type `meta gpl'. This is free software, and you are welcome to redistribute it under certain conditions; type `meta gpl' for details. Server IP address 10.10.10.25:27015 PackFile: /common/hlds/valve/pak0.pak : models/w_battery.mdl PackFile: /common/hlds/valve/pak0.pak : models/w_antidote.mdl PackFile: /common/hlds/valve/pak0.pak : models/w_security.mdl PackFile: /common/hlds/valve/pak0.pak : models/w_longjump.mdl Бла-бла-Бл# .... PackFile: /common/hlds/valve/pak0.pak : models/glassgibs.mdl PackFile: /common/hlds/valve/pak0.pak : models/woodgibs.mdl PackFile: /common/hlds/valve/pak0.pak : models/metalplategibs.mdl Executing Admin Mod config file Master server communication disabled. Подключаюся с клиента Клиент через 20 сек валится с ошибкой "Не могу завершить попытку подключения" Далее на сервере пишется в консоли: ./start_cs.sh: line 4: 10233 Segmentation fault ./hlds_run -game cstrike -nomaster +sv_lan 1 +maxplayers 10 +map cs_assault И появляется файл ./core Запускал с ключем -debug - никакой разницы не было И что делать? Хочется поставить именно 1.3, а не другую
  25. Уже висит куча проводов. Еще десяток-другой картины не поменяет Лучше действительно ложить П-296. Ему сталька не нужна. И если рухнет, то сразу и с таким грохотом! Даже в машине людей может прибить. Но он не рухнет - как правило он идет внутрь дома, а там так просто он не вырвится из бетонных объятий А вообще ключи от крыши должны контролироватся. Либо поставть еще и свой замок с надписью к кому обратится. Зачем радио? Междомовые сети большие. Радио не вытянет.
×
×
  • Створити нове...