Перейти до

bigkit

Маглы
  • Всього повідомлень

    13
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

0 Обычный

О bigkit

  • Звание
    Пролетал Мимо
  1. bigkit

    Новая сборка СТГ 2.4

    Опять прошёл по всему форуму - не нашёл. Если не трудно - дай линк или хотя бы скажи чем закончилось обсуждение
  2. bigkit

    Новая сборка СТГ 2.4

    Может где-то было - не нашёл. По поводу bpf пропускающего пакеты. Сегодня озадачился этим вопросом и вот что обнаружил. cap_bpf пропускает пакеты даже на быстрой машине при относительно небольшом количестве пакетов (до 10Kps). Покопавшись в работе bpf, изменил plugins/capture/ether_freebsd/ether_cap.h следующим образом -#define BUFF_LEN (128) +#define BUFF_LEN (4096) Судя по net/bpfstat дропы уменьшились в 3 раза. Судя по тому, что буфер при этом заполнен обычно на 2-3Кб - имеет смысл увеличить ещё. Также по ходу дела возник вопрос - для чего устанавливается флаг BIOCIMMEDI
  3. Пара вопросов. 1) Можно ли использовать модуль только для авторизации (без аккаунтинга), а траф считать как обычно ? 2) В каком состоянии модуль ? Набрана ли нужная сумма или нужно ещё помочь ? Спасибо.
  4. bigkit

    STG-2.402 пропускает трафик

    Если кому ещё интересно. Сегодня проверил. У меня через bpf считает вполне правильно. Sempron2200+ FreeBSD6.1 Stg v. Stg 2.403b 10 Мбит ~50 юзеров онлайн net.bpf.bufsize=20 000 net.bpf.maxbufsize=1 000 000
  5. bigkit

    статистика stg

    Во-первых денег достаточно, а во-вторых там пишеться не остаток денег а потраченная за период (10 минут у меня) сумма, которая по идее не может быть отрицательной.
  6. bigkit

    статистика stg

    Абонплата снимается ночью в 00.00, а в детальной статистике (насколько я понимаю там пишется потраченная сумма, а не остаток) то есть минуса, то нет. Потом опять есть и т.д. Причём на счету деньги есть.
  7. bigkit

    статистика stg

    У меня почему-то у некоторых юзеров в поле Деньги отрицательные числа. В detail_logs тоже. Никакой закономерности я не выявил. Кто-нибудь сталкивался ?
  8. bigkit

    Пре-релизы Stargazer 2.4

    В примере OnConnect что идёт в комплекте написано следующее Направления всё-таки пятый параметр ? И ещё. Если авторизатор старой версии - подразумевается, что DIRS=1111111111 или 00000000 ? ======= Отбой. Поспешил написать. Всё уже выяснил сам.
  9. bigkit

    STG-2.402 пропускает трафик

    Эти строки как-то связаны между собой ? Насколько я понимаю единственная возможная причина пропуска пакетов - переполнение буфера bpf, т.е. если старгейзер не успевает забирать из него(буфера) данные. В таком случае увеличение буфера в какой-то степени может помочь. Или я не прав ?
  10. bigkit

    STG-2.402 пропускает трафик

    А то что cap_bpf в 2.402 пропускает пакеты - официально подтверждено или это у кого как ? И на каких скоростях это становится заметным ? Пробовали ли увеличить буфер bpf ? У меня просто сейчас нет возможности всесторонне этот вопрос исследовать. Может уже кто-то это делал ?
  11. У меня похожая проблема. Тоже одно из направлений безлимитное. Считать его в принципе не обязательно, проблема другая. Нужно авторизовать пользователя и выполнить скрипт, открывающий это напраление. Однако если баланс не положительный - OnConnect не отработает. Что делать ?
  12. bigkit

    Раскажите мне как ?

    Все эти изменения есть уже в server/2.4.8.6/stg-2.4.8.6.src.tgz который на сайте или это относится к следующему билду ?
  13. bigkit

    Раскажите мне как ?

    А что означает новость на главной странице проекта
×
×
  • Створити нове...