Перейти до

Antagonist

Маглы
  • Всього повідомлень

    17
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    3

Останнього разу Antagonist вигравав 17 травня 2020

Публикации Antagonist были самыми популярными!

Репутація

21 Очень хороший

О Antagonist

  • Звание
    Пролетал Мимо

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Я не имел ввиду реальную доходность превышающую уровень инфляции/девальвации, а только номинальную чисто для сравнения расчетов по кейсу покупки сети. В своем первом посте в этой теме я сразу написал, что расчет максимально простой без учета всего, только номинальный расчет в идеальных условиях. Но это не принципиально. Рисковые ограничения и цели у каждого свои. Я смотрел на днях фильм Margin Call (Предел Риска) с Кевином Спейси, тоже на реальных событиях про обвал на бирже в начале финансового кризиса 2007—2008, Как раз о рисковых ограничениях.
  2. Вот мы и пришли от критики расчета по "совково-колхозной политэкономии" и "варианта попробовать нахлобучить продавца" "мелкими разрозненными лавочниками" до Т.е. цена ТС конская - завышена минимум в 3-4 раза, предельная цена на сети (абоненты+сеть) равная 12-15 месячным оборотов является для таких сетей рыночной, а не обманом честного бизнесмена "мелкими лавочниками" и имеет экономическое обоснование. Для подавляющего большинства потенциальных покупателей, такая сделка не интересна в принципе, ввиду географии, доли рынка на новом для покупателя рынке и других моментов. Конкуренты
  3. Вложился и вкладываю в развитие сети, получаю доход с вложений намного больше расчета по предложению ТС (4,15%) при расчете по той же методике. Дело не в инвестировании в целом, а инвестировании по конкретным кейсам. И да, если рассматривать приобретение этой сети и банковский депозит, то я выберу банковский депозит, так как он обеспечит более высокий доход в той же гривне и большую сохранность средств и не нужно для этого вкладываться в Дельту и ее аналоги. Именно для конкретного случая. Все эти сравнения для ко конкретного кейса. Из такой сети вы тоже не выйдете быстро, е
  4. Причем тут "халява" и лукавство? Если речь идет о получении дохода именно в гривне или у нас абоненты за интернет стали платить в баксах? ФГВ может понадобится, только при ликвидации банка и то есть масса схем (дробление депозитов, вложения в различные банки, по Ощаду вообще 100% гарантия вклада) вернуть свои деньги. Или вы считаете, что положить деньги на депозит будет более рискованным вложением, чем покупка сети за 8 годовых прибылей? Не нравятся банковские депозиты, ОВГЗ не облагаются НДФЛ и военным сбором, можно вложится в валютные депозиты или валютные ОВГЗ, в золото, недвижимость
  5. У банковского депозита есть четкие критерии доходности. Бизнес гарантий дать не может в принципе. Я только упрощенно рассчитал окупаемость конкретного бизнеса и эффективность инвестиций, а также необоснованность в цифрах желаний по стоимости продажи, и не учитывая амортизацию оборудования, конкурентную среду, риски девальвации и изменения налогообложения и стоимости аренды опор. Взял за основу что сеть из 500 абонентов сможет проработать 12 лет с чистой прибылью 50% от дохода. И цифры совсем не интересные ни одному нормальному инвестору, а безумцев практически нет. Топикстартеру
  6. Если рассматривать покупку сети, как актив, то актив должен окупать вложения.и приносить прибыль. Доход(а показатель АРПУ относится к доходу) совершенно не равен чистой прибыли(окупать вложения можно только с чистой прибыли). Даже если предположить, что чистая прибыль вашей сети составляет 50% от дохода, то запрашиваемые 3 годовых АРПУ = 6 годовым прибылям. + стоимость сети = думаю, что вполне может потянуть на 1 годовой АРПУ (2 годовых прибыли). Итого: продавец запрашивает за сеть = 8 годовых прибылей (при условии, что за это время показатели сети не ухудшаться) и это без учета инф
  7. Может быть напишете, хоть, где территориально расположена сеть, под описание попадает, как минимум, 2 области (Донецкая и Луганская) и территориальный разброс от Мангуша до Новопскова с дистанцией в 400км? И локация играет не последнюю роль при продаже и формировании цены, Вообще на цену влияет много факторов помимо количества абонентов и АРПУ, поэтому хотелось бы узнать больше о сети. По себе могу сказать, что в некоторых местах потенциально было бы интересно. Если не хотите писать в теме, то напишите в личку территориальное расположение сети.
  8. Киевстар в принципе покупать не будет. Волю интересуют компании от 10000 абонентов, если абонентов меньше, то максимум по цене затрат на привлечение абонента и только в зоне покрытия их сети. Ваше оборудование им не нужно. Есть, может быть, маленький шанс от Фрегата, но он совсем маленький.
  9. Пока скорее всего смогу предложить здесь к осени: http://www.wirelessu...opark-shos.html Ты как затычка в каждой бочке. У тебя еще более дешевый ПР, чем у как ты пишешь делает Alex_E. Позорище.
  10. А Alex_E все дешевый ПР ИнАУ делает и своего журнала. Такая у него трудная работа - одних грязью поливать, а других прославлять тут Ну да а ты такой красивый кроме словоблудия вообще ни в чем не замечен. Чем твоя ассоциация занимается непонятно. Троль он и есть троль.
  11. Может быть и такой вариант. Но, приведите теперь пример тарифа любого оператора с временем жизни скажем не менее 10 лет, который позиционируется как акционный. У Меня МТС Новогдний. Акционный пакет использую уже больше 4-х лет.
  12. Кое-где пытаются кабы эзернет внедрять, но пока это печально и убого. Опять же, качество обслуживания/поддержки отвратное. А реклама - она далеко не всегда дает ожидаемый выхлоп... Сарафанное радио ИМХО куда круче будет. У Воли огромный выхлоп дают активные продажи через аутсорс + реклама дает неплохие продажи через пассивные каналы. База растет, чтобы не говорили об имидже, хотя конечно не теми темпами, что у Триолана или Киевстара. Но по КТВ они оператор номер 1 в Украине.
  13. там ни слова про смысл Вашей жизни. Вы ведете себя, как идиот. Пишите бред. Тема называется "Очередное снижение цен на ОГО от УТ". О смысле жизни вы можете поговорить на других форумах в соответствующих разделах. Если вам уже нечего сказать по теме, то может быть стоит не писать чушь?
  14. С тобой вести конструктивный разговор не получается. Суть твоих сообщений сводится, только к тому что малые сети сразу умрут с приходом гигантов. При этом равняешь под одну гребенку Васю Пупкина раздающего интернет по подъезду и региональных провайдеров. Рынок ждет определенная консолидация, но наряду с крупными компаниями останется много региональных компаний, которые оказывают и будут оказывать достойную конкуренцию на своем рынке.
  15. si__ вы читаете что вы пишите? У вас в каждом посте:Быдло, говносети (любой провайдер по витой паре или оптике), нищие, жадные и т.д. Теперь какие-то жалкие попытки начать дискуссию по технической составляющей. Ваши сообщения неприятно читать. Наличие доступа в интернет становиться одной из базовых потребностей, как некоторое время назад стала мобильная связь. И за эту потребность абоненты готовы платить и платежеспособность достаточно высока. Вы никак не хотите понимать, что на рынке есть несколько игроков, у которых задача на данный момент занять максимально большую долю рынка к сроку опред
×
×
  • Створити нове...