Перейти до

mace

Сitizens
  • Всього повідомлень

    652
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    3

Все, що було написано mace

  1. mace

    D-Link AP 2000+

    Что-то ты дружище путаешь! На расстоянии 7 км 54 Мбита, НЕ ВЕРЮ!!!
  2. Нужно организовать проброс кабеля П-296/270 по нескольким столбам, которые освещают улицу. Но вот не знаю куда обратиться, чтобы узнать кому они пренадлежат и во сколько мне эта проброска обойдётся! Может кто-то уже проводил так кабель и вообще, можно ли такое делать официально? Выручайте, срочно нужно!
  3. mace

    [Q]свичи EUSSO

    То что ты предложил ( PowerOverEthernet -> PoE) - это не новинка. Для этого нужны спецальные свичи! Зачем снова изобретать велосипед? Я у себя в сети питание к свичам подаю только по витой паре. На чердаках никаких прямых подводов 220В к свичам нету! Лучше всего справляются с таким способом питания простые cвичи EUSSO 8-ports! Реально, свичь заводится от питания по витой паре, длина которой 100 метров! Работает свич стабильно! Другие свичи от своих родных блоков питания так завестись не могут, а если и работают, то чуть какое-то малейшее колебание элэктиричества - сразу виснут. Эти свичи уже проверенные, показали себя на отлично во многих ситуациях, поэтому меня интересует именно EUSSO, только на 16-ть портов с внешним блоком питания!
  4. mace

    П - 296 или 270

    Извени, не смог найти их телефон (всё уже перерыл)! Кстате, тогда их рекламку я нашёл на этом сайте в разделе "Торговля", теперь её, почему-то, уже нет!
  5. Спасибо, Ден! :loop: Оказывается, я её уже видел, но не обращал внимания
  6. У кого-то есть схема представленной УПС с параметрами компонентов? Очень нужна!
  7. Народ, кто-то юзал 16-ти портовый свич Planet FSD-1603 в железном корпусе с внешним блоком питания? Стабильно ли он работает? Как грозы держит?
  8. mace

    [Q]свичи EUSSO

    Помогите найти 16-ти портовый EUSSO с внешним блоком питания! Знаю, что есть Еуски с внутренним блоком питания, но такой вариант не устраивает.
  9. mace

    П - 296 или 270

    Я беру кабель у этих ребят: 269-27-03 или 269-06-30 - ЛАРИСА (скажите что вы насчёт кабеля!) У них склад находится недалеко от моста "Берестейська"
  10. mace

    П - 296 или 270

    Ну вы ребята со своими ценами даёте! Я в Киеве бухту кабеля П-270 могу купить за 250 грн. К тому же, мне ребята из Чернигова предлогали бухту этого же кабеля за 200 грн!!!
  11. mace

    П - 296 или 270

    П-270 идёт бухтами по 250 метров. Так что тебе не надо ничего отматывать - сразу бери такую бухту! На этом сайте в разделе "Торговля>>Кабельная продукция" найдешь очень много фирм, продающих такие бухты!
  12. Когда я впервые попал на этот сайт, он мне тоже показался очень простым на первый взгляд. Но после того как я начал постоянно на него заходить, то понял - это то что надо: во-первых, цветовое оформление сайта сделано так, что зрение не напрягается, когда читаешь текст во-вторых, смайлики здесь очень даже классные и оригинальные! в-третьих, люди на этот сайт заходят не для того, чтобы на дизайн поглядеть, а получить ответ на интересующие их вопросы или дать ответы другим людям. Так что, дизайн здесь не самое главное. А вообще, FOSTER ты сделал отличный сайт. Мне он во многом очень помог! :loop:
  13. mace

    Мигает линк

    У меня тоже похожее было.... Я тоже 2-х юзеров подсоединял по одной витой паре Причина оказалась в том, что когда я снимал верхнюю изоляцию витой пары с помощью инструмента для обжима витухи (им же можно и снимать изоляцию кабеля), то я не расчитал силы и немного надрезал зелёную жилку и этого не заметил. Линк то мигал, то проподал. Этот дефек был замечен случайно! Проблема была решена обрезанием покоцаного куска кабеля и новым переобжатием.
  14. Может у кого есть предложения для ул. КОМАРОВА (в районе Национального Авиационного Университета)
  15. Такой странице в этом документе нету. Там последняя 192 страница! Если правильно, то читать надо с конца 186 страницы!!! :loop:
  16. Жаль, а мы с их расценками по 50 гигов информации в месяц снимали всего за 100 грн.
  17. Дружище, твой дом уже давно окружает сетка НАУ (более 700 компов), а ты до сих пор не знаешь! Спрашивай у студентов кто заведует сетью и связывайся с ним. А вообще, этот человек недавно давал реламное объявление на этом форуме, не поленись и поищи!!!
  18. mace

    Покупка кабеля в Киеве

    Я покупаю на Борщаговском вещевом рынке. Там за большим навесным павельёном есть небольшой хозяйственный рынок. Там у усатенького дяди есть все виды и размеры таких стальных тросиков. Если ты хочешь покупать тросик под П-296, то тебе 4-рёхмилиметрового вполне хватит - проверено!!! У него он стоит по 2 грн/метр
  19. НАРОД, когда вы прокладываете витую пару через щитовые или просто там что-то делаете, к вам часто пристают жильцы дома с вопросами: «А что вы там делаете?», «Кто вам разрешил туда лезть?», «У меня из-за вас не будет кабельное телевиденье работать….!!!» Как вы в таких случаях отмазываетесь от таких допытливых жильцов?
  20. Не будь наивным, никто тебе ничего не отправлял!!! Это он тебе так ответил, чтобы ты от него отстал. Я так говорю, потому что уже с ним сталкивался и знаю что это за человек! Я бы на месте FOSTERa уже бы давно удалил бы всю рекламу МИШИ с этого сайта, а то он нашёл здесь пристанище для развода людей :rrr:
  21. Это ты к сетке НАУ подсоединяешь, или у тебя своя отдельная сеть?
  22. mace

    Полная легализация сети!!!

    В Киеве большинство домов соединены воздушками Воля Кабель. У них так соединено более тысячи домов, неужели они на каждый дом готовили проект и утверждали его Киевпроекте? Я думаю они на все эти дома проекты никакие не делали, ну, может для госучреждений. to Alex_E А почему надо на каждый пролет проект готовить. Может ты ссылочку на законы дашь, где это всё описывается. Я думаю, что если всё таки придётся проекты готовить Домашним Сетям, то можно поступить следующим образом: ДС готовит новый проект на воздушку и на прокладку кабелей по дому. Если у неё уже есть похожие проекты, то она просто немного их переделывает или платно заказывает разработку у «ОРГАНИЗАЦИИ», потом «ОРГАНИЗАЦИЯ» от своего имени утверждает этот проект в Киевпроекте и как бы сама делает протяжку и установку всего остального.
  23. mace

    Полная легализация сети!!!

    Я считаю, если у тебя получится подписать с ними договор, они всегда будут тебе диктовать условия, которые только им выгодны. А если вы ещё конкурировать станните, они с тобой просто разорвут договор! Вообще, если составить хороший бизнес-план вышепредложенной организации, можно найти инвесторов на такой проект!!! Меня интересует сейчас юридическая сторона такого проекта – можно ли будет по Украинскому закону другим Домашним Сетям быть «под прикрытием» такой организации?
  24. mace

    Полная легализация сети!!!

    Судя по многочисленным топикам, можно сделать вывод, что для большинства не маловажен вопрос легализации Домашних Сетей и многие пытаются предложить свой вариант решения проблем с легализацией. Я хочу предложить вам свой вариант решения такой проблемы. Сразу предупреждаю, это пака только задумка. И так, мы в городе создаём организацию, например, «СЕТИ ГОРОДА». Эта организация получает все нужные документы, лицензии и разрешения на всё что связано с организацией и строительством Домашних Сетей. Суть создания такой организации вот в чём. Допустим, группа людей решила организовать ДС. У них есть небольшая сумма денег, которой хватает только для начальной организации сети и подключения небольшого количества домов, но на всевозможные лицензии и разрешения уже денег нет. А ребятам хочется, чтобы всё было по закону, чтобы они могли спокойно спать по ночам! И тут выручает наша организация «СЕТИ ГОРОДА». Эти ребята подписывает с этой организацией договор, в котором создатели сети, пользуясь лицензиями и разрешениями вышеперечисленной организации, могут безпроблемно продолжать расширять свою сеть: прокладывать кабеля, воздушки, устанавливать в домах оборудование и подсоединять пользователей, но под контролем организации!!! Также организация может помогать уже существующим сетям. Например, ДС надо купить кабель и сетевое оборудование, в свою очередь, другим таким же сетям нужен тоже кабель и оборудование. Они подают вместе заявки в эту организацию, которая по своим каналам уже большими партиями и по оптовой цене будет для всех закупать кабель и оборудование!!! Тут сразу напрашивается вопрос: А за какие деньги организация «СИТИ ГОРОДА» будет существовать и развиваться. Тут есть несколько вариантов: 1. Одним из вариантов прибыли может быть условие, при котором ДС подписавшие договор с организацией, будут платить ей ежемесячно какой-то процент от каждого пользователя. Т.е. в ДС обязательно должна быть абонплата, например, 20 грн., 5 или 10 грн. из которых пойдут на счёт организации. 2. У организации можно будет нанимать рабочих для прокладки воздушек, установки оборудования и которые профессионально будут это делать. 3. Организация может организовать платные услуги для людей по созданию домашних сетей и всё что с ними связано, а именно, консультации, создание хороших бизнес-планов. Я ещё раз напоминаю, что вышеизложенное - это только варианты и задумки. С юридическими аспектами и другими нюансами такого проекта надо ещё разобраться. Выношу на ваше рассмотрение перспективу создания такой организации и её развития!!!
  25. Я так понимаю, что в шахтах не должно быть проложено ни одного провода без согласования с ЖЭКом!!! А теперь хочу спросить людей у которых уже давно проложены кабеля в шахтах и не имеющих разрешения на них, у вас часто обрезают витую или нет?
×
×
  • Створити нове...