mace
Сitizens-
Всього повідомлень
652 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
3
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано mace
-
Что-то ты дружище путаешь! На расстоянии 7 км 54 Мбита, НЕ ВЕРЮ!!!
-
Нужно организовать проброс кабеля П-296/270 по нескольким столбам, которые освещают улицу. Но вот не знаю куда обратиться, чтобы узнать кому они пренадлежат и во сколько мне эта проброска обойдётся! Может кто-то уже проводил так кабель и вообще, можно ли такое делать официально? Выручайте, срочно нужно!
-
То что ты предложил ( PowerOverEthernet -> PoE) - это не новинка. Для этого нужны спецальные свичи! Зачем снова изобретать велосипед? Я у себя в сети питание к свичам подаю только по витой паре. На чердаках никаких прямых подводов 220В к свичам нету! Лучше всего справляются с таким способом питания простые cвичи EUSSO 8-ports! Реально, свичь заводится от питания по витой паре, длина которой 100 метров! Работает свич стабильно! Другие свичи от своих родных блоков питания так завестись не могут, а если и работают, то чуть какое-то малейшее колебание элэктиричества - сразу виснут. Эти свичи уже проверенные, показали себя на отлично во многих ситуациях, поэтому меня интересует именно EUSSO, только на 16-ть портов с внешним блоком питания!
-
Извени, не смог найти их телефон (всё уже перерыл)! Кстате, тогда их рекламку я нашёл на этом сайте в разделе "Торговля", теперь её, почему-то, уже нет!
-
Спасибо, Ден! :loop: Оказывается, я её уже видел, но не обращал внимания
-
У кого-то есть схема представленной УПС с параметрами компонентов? Очень нужна!
-
Народ, кто-то юзал 16-ти портовый свич Planet FSD-1603 в железном корпусе с внешним блоком питания? Стабильно ли он работает? Как грозы держит?
-
Помогите найти 16-ти портовый EUSSO с внешним блоком питания! Знаю, что есть Еуски с внутренним блоком питания, но такой вариант не устраивает.
-
Я беру кабель у этих ребят: 269-27-03 или 269-06-30 - ЛАРИСА (скажите что вы насчёт кабеля!) У них склад находится недалеко от моста "Берестейська"
-
Ну вы ребята со своими ценами даёте! Я в Киеве бухту кабеля П-270 могу купить за 250 грн. К тому же, мне ребята из Чернигова предлогали бухту этого же кабеля за 200 грн!!!
-
П-270 идёт бухтами по 250 метров. Так что тебе не надо ничего отматывать - сразу бери такую бухту! На этом сайте в разделе "Торговля>>Кабельная продукция" найдешь очень много фирм, продающих такие бухты!
-
Когда я впервые попал на этот сайт, он мне тоже показался очень простым на первый взгляд. Но после того как я начал постоянно на него заходить, то понял - это то что надо: во-первых, цветовое оформление сайта сделано так, что зрение не напрягается, когда читаешь текст во-вторых, смайлики здесь очень даже классные и оригинальные! в-третьих, люди на этот сайт заходят не для того, чтобы на дизайн поглядеть, а получить ответ на интересующие их вопросы или дать ответы другим людям. Так что, дизайн здесь не самое главное. А вообще, FOSTER ты сделал отличный сайт. Мне он во многом очень помог! :loop:
-
У меня тоже похожее было.... Я тоже 2-х юзеров подсоединял по одной витой паре Причина оказалась в том, что когда я снимал верхнюю изоляцию витой пары с помощью инструмента для обжима витухи (им же можно и снимать изоляцию кабеля), то я не расчитал силы и немного надрезал зелёную жилку и этого не заметил. Линк то мигал, то проподал. Этот дефек был замечен случайно! Проблема была решена обрезанием покоцаного куска кабеля и новым переобжатием.
-
Может у кого есть предложения для ул. КОМАРОВА (в районе Национального Авиационного Университета)
-
Такой странице в этом документе нету. Там последняя 192 страница! Если правильно, то читать надо с конца 186 страницы!!! :loop:
-
Жаль, а мы с их расценками по 50 гигов информации в месяц снимали всего за 100 грн.
-
Дружище, твой дом уже давно окружает сетка НАУ (более 700 компов), а ты до сих пор не знаешь! Спрашивай у студентов кто заведует сетью и связывайся с ним. А вообще, этот человек недавно давал реламное объявление на этом форуме, не поленись и поищи!!!
-
Я покупаю на Борщаговском вещевом рынке. Там за большим навесным павельёном есть небольшой хозяйственный рынок. Там у усатенького дяди есть все виды и размеры таких стальных тросиков. Если ты хочешь покупать тросик под П-296, то тебе 4-рёхмилиметрового вполне хватит - проверено!!! У него он стоит по 2 грн/метр
-
Имеют ли право электрики обрезать витуху в щитовых
тема ответил в mace пользователя mace в Легалізація
НАРОД, когда вы прокладываете витую пару через щитовые или просто там что-то делаете, к вам часто пристают жильцы дома с вопросами: «А что вы там делаете?», «Кто вам разрешил туда лезть?», «У меня из-за вас не будет кабельное телевиденье работать….!!!» Как вы в таких случаях отмазываетесь от таких допытливых жильцов? -
Не будь наивным, никто тебе ничего не отправлял!!! Это он тебе так ответил, чтобы ты от него отстал. Я так говорю, потому что уже с ним сталкивался и знаю что это за человек! Я бы на месте FOSTERa уже бы давно удалил бы всю рекламу МИШИ с этого сайта, а то он нашёл здесь пристанище для развода людей :rrr:
-
Это ты к сетке НАУ подсоединяешь, или у тебя своя отдельная сеть?
-
В Киеве большинство домов соединены воздушками Воля Кабель. У них так соединено более тысячи домов, неужели они на каждый дом готовили проект и утверждали его Киевпроекте? Я думаю они на все эти дома проекты никакие не делали, ну, может для госучреждений. to Alex_E А почему надо на каждый пролет проект готовить. Может ты ссылочку на законы дашь, где это всё описывается. Я думаю, что если всё таки придётся проекты готовить Домашним Сетям, то можно поступить следующим образом: ДС готовит новый проект на воздушку и на прокладку кабелей по дому. Если у неё уже есть похожие проекты, то она просто немного их переделывает или платно заказывает разработку у «ОРГАНИЗАЦИИ», потом «ОРГАНИЗАЦИЯ» от своего имени утверждает этот проект в Киевпроекте и как бы сама делает протяжку и установку всего остального.
-
Я считаю, если у тебя получится подписать с ними договор, они всегда будут тебе диктовать условия, которые только им выгодны. А если вы ещё конкурировать станните, они с тобой просто разорвут договор! Вообще, если составить хороший бизнес-план вышепредложенной организации, можно найти инвесторов на такой проект!!! Меня интересует сейчас юридическая сторона такого проекта – можно ли будет по Украинскому закону другим Домашним Сетям быть «под прикрытием» такой организации?
-
Судя по многочисленным топикам, можно сделать вывод, что для большинства не маловажен вопрос легализации Домашних Сетей и многие пытаются предложить свой вариант решения проблем с легализацией. Я хочу предложить вам свой вариант решения такой проблемы. Сразу предупреждаю, это пака только задумка. И так, мы в городе создаём организацию, например, «СЕТИ ГОРОДА». Эта организация получает все нужные документы, лицензии и разрешения на всё что связано с организацией и строительством Домашних Сетей. Суть создания такой организации вот в чём. Допустим, группа людей решила организовать ДС. У них есть небольшая сумма денег, которой хватает только для начальной организации сети и подключения небольшого количества домов, но на всевозможные лицензии и разрешения уже денег нет. А ребятам хочется, чтобы всё было по закону, чтобы они могли спокойно спать по ночам! И тут выручает наша организация «СЕТИ ГОРОДА». Эти ребята подписывает с этой организацией договор, в котором создатели сети, пользуясь лицензиями и разрешениями вышеперечисленной организации, могут безпроблемно продолжать расширять свою сеть: прокладывать кабеля, воздушки, устанавливать в домах оборудование и подсоединять пользователей, но под контролем организации!!! Также организация может помогать уже существующим сетям. Например, ДС надо купить кабель и сетевое оборудование, в свою очередь, другим таким же сетям нужен тоже кабель и оборудование. Они подают вместе заявки в эту организацию, которая по своим каналам уже большими партиями и по оптовой цене будет для всех закупать кабель и оборудование!!! Тут сразу напрашивается вопрос: А за какие деньги организация «СИТИ ГОРОДА» будет существовать и развиваться. Тут есть несколько вариантов: 1. Одним из вариантов прибыли может быть условие, при котором ДС подписавшие договор с организацией, будут платить ей ежемесячно какой-то процент от каждого пользователя. Т.е. в ДС обязательно должна быть абонплата, например, 20 грн., 5 или 10 грн. из которых пойдут на счёт организации. 2. У организации можно будет нанимать рабочих для прокладки воздушек, установки оборудования и которые профессионально будут это делать. 3. Организация может организовать платные услуги для людей по созданию домашних сетей и всё что с ними связано, а именно, консультации, создание хороших бизнес-планов. Я ещё раз напоминаю, что вышеизложенное - это только варианты и задумки. С юридическими аспектами и другими нюансами такого проекта надо ещё разобраться. Выношу на ваше рассмотрение перспективу создания такой организации и её развития!!!
-
Имеют ли право электрики обрезать витуху в щитовых
тема ответил в mace пользователя mace в Легалізація
Я так понимаю, что в шахтах не должно быть проложено ни одного провода без согласования с ЖЭКом!!! А теперь хочу спросить людей у которых уже давно проложены кабеля в шахтах и не имеющих разрешения на них, у вас часто обрезают витую или нет?
