mace
Сitizens-
Всього повідомлень
652 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
3
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано mace
-
Полное гавно эти лайткомы. Свичи сделаны точно не для их использования в домашних сетях, реально всё там в них раково сделано, не все заявленные функции работают, прошивки недоработанные. Короче, они не стоят заявленных денег и я ими не доволен.
-
Полностью поддерживаю это мнение. Простая витая пара может и больше чем три года работать на открытом воздухе, но связь будет очень плохая, ненадёжная и с большими потерями пакетов, я уже не говорю о том, что будет заметная потеря скорости.
-
И зличного опыта замечено, что когда в сети есть флудящий свич и когда его отключаешь от основной сети, то работа сети восстанавливается не сразу, а только где-то через минуту. А вообще, бывает так что пользователи в сети ставят у себя в квартире палёные свичи у которых есть горелые или нерабочие порты, которые также могут ложить сеть.
-
Я на твоём месте пошёл бы к юристу и с ним бы проконсультировался касательно договора (даже если за это придётся заплатить). А вообще, как по мне, самое главное, ты должен доверять своему инвестору, а он тебе!!! Если этого не будет, вам будет очень тяжело развивать свою сеть в будущем и заниматься общим бизнесом.
-
Вот только я не уверен что кто-то готов за релейку выкинуть 14000$
-
Советчик хренов, ты вообще хоть подымал на такой скорости у себя радиолинк? Ты бы ещё написал что он гигабит по радио сможет поднять....
-
Я конкретно не могу сказать что там на самом деле происходит, но выгоревшие порты на Surecom ложат сеть, ложат вышедшеи из строя и дешёвые свичи. Но факт в том, как я уже писал, для дорогих моделей управляемых свичей эти сбойные свичи не проблема. А вот недорогие управляемые свичи типа Lightcom ложаться полностью от флуда на равне с неуправляемыми!
-
Если ты собрался делать воздушки, тогда однозначно нужнен только П-296, т.к. П-270 намного толще в диаметре и намного тяжелее чем П-296.
-
Что-то от тебя никаких писем не пришло! На какой адрес ты писал?
-
А что проблема реализовать такую функцию в 100 мигабитных моделях? Я даже готов платить большую цену за свич, если в нём будет такая функция. Как по мне, такую функцию нужно реализовывать во всех моделях ваших свичей, т.к. если какой-то придурок, у которого стоит свич дома (почти в любой сети есть такие пользователи у которых в квартире больше 1-го компьютера) воткнёт провод провайдера в выгоревший порт или сам свич будет испорчен, то сеть сразу же ляжет и никакого доступа ни через веб ни через telnet не будет к вашим свичам. И что тогда? Ответ есть один, как старые добрые времена с неуправляемыми свичами - надо лезть на чердаки домов с ноутбуком и отрубать вручную все сегменты сети, ищя участки, где этот испорченый свич. Пока, в ситуациях с флудящими свичами могут противостоять только дорогие управляемые свичи, например Nortel BayStack 450. но их же не поставишь во всех домах. Подумайте над моим предложением, потому что если эта функция будет присутствовать во всех ваших моделях, то такие свичи, как Lightcom будут вне конкуренции по сравнению с вами. Мало того, сами россияне потянутся за вашей продукцией, потому что большинство из них считает, что их управляемые свичи лучше украинских. Но на самом деле, те же Lightcom тоже фигня, сделаны они очень коряво. Вот только меню телнета очень удобное (лучше чем в ваших старых моделях свичей, которые сняты с производства)
-
to Compozit Ваши новые модели управляемых свичей могут задерживать пакеты, которые рассылают флудящие свичи? Т.е. я говорю о испочненых свичах, которые могут положить всю сеть, если она построена на неуправляемых свичах.
-
Есть сеть, даже очень рядом! Но твой дом пака только на стадии подключения http://nolan.net.ua
-
Совершенно верно, у меня аналогичная ситуация. Кстати, я ещё заметил, что раньше у Воли все их ящики стояли в будках, которые на чердаке, но год назад они их со всех домов попереносили в парадные! Может это из-за того, что часто возникали проблемы с доступом на чердак....
-
Не надо людям давать плохие и не обдуманные советы. Тянуть наружкой надо только в самом и только самом безвыходном варианте, когда по колодцам просто никак не получается провести!!! Есть очень много причин, по которым вообще не стоит тянуть провода по наружке.
-
Я тоже это предложение поддерживаю. И хотелось бы чтобы на один порт можно было прописывать не менее 5-ти мак-адресов!
-
Касательно встроенной UPS. Может вам стоит сделать в вашей новой модели свича выводы для подведения контактов от наружной АКБ и чтобы её можно было сразу же подзаряжать. Дело в том, что такие большие аккумуляторы (например, котрые на 12В 7А) точно к вам в корпус не влезут, но зато они на долго смогут продержать свич в рабочем состоянии при пропадании электричества в электросети!
-
А за меньшие деньги тогда вообще нету смысла заниматься сетями! У нас тоже раньше в сети были минимальные пакеты 7 у.е/мес, но как стало видно, с такими минимальными пакетами сеть далеко не уйдёт. 7$ не стоят того, чтобы тебе в течении месяца компасировал мозги тупой или наглый пользователь, который вечно всем недоволен. Поэтому в сети сделали минимальные пакеты от 20 у.е. А вот при таких ценах уже есть смысл заниматься сетями и нервы тратить на пользователей!!!
-
Пока с вашего дома и ближайших домов не поступало заявок на подключение. На сайте http://nolan.net.ua Вы сможете посмотреть карту покрытия сети. Если есть желание подключиться к сети - оставляйте заявки на подключение там же на сайте. Сейчас сеть строиться в тех домах, от куда приходит наибольшее количество заявок на подключение.
-
А по какому адресу Вас интересует подключение к сети? Может мы сможем Вам помочь
-
Эти точки уже как 3 месяца сняты с производства. Всё, 2000+ уже не возможно найти в продаже!
-
Значит ты на радиорынке не был, раз пишешь что 150 грн!!! Там ценники на свичах - 110 грн!
-
Для начала напиши с какого ты города!
-
Какой фирмы свитч можно считать самым надёжным?
тема ответил в Flar пользователя mace в Комутатори L2
Как раз Planet FSD-1603 при колебаниях напряжения виснет сразу же! -
http://local.com.ua/forum/index.php?showtopic=2472
