Перейти до

vavilonua

Сitizens
  • Всього повідомлень

    174
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    1

Все, що було написано vavilonua

  1. vavilonua

    snmp mac_table BDCOM build 19298

    Кто как получает таблицу маков? В новой прошивке никак не могу найти в каких ОИДАХ она лежит, хелп ))
  2. Чем дальше - тем интереснее, подскажите пожалуйста как в данной версии прошивки сопоставить таблицу маков с интерфейсом. Я так понял за это отвечает этот ОИД .1.3.6.1.2.1.2.2.1.6. ? Другого просто не нашел а предыдущие не работают. Но он выводит какой то бред Спасибо за внимание.
  3. Куплю Антивандальный ящик 12U в хорошем состоянии, пишите в лс.
  4. Требуеться 24 пары SFP 3km БУ, дешево =) Предложения в ЛС
  5. vavilonua

    UA.PON v5.0

    Кстати, небольшой отчет по последним онушкам 1501с (железный корпус) В результате последних гроз из партии в 30 шт, сгорело 5. Горят медные порты к абоненту 1004б коих установлено на несколько порядков больше медные порты совсем не пострадали, но вылезли старые глюки с хлипкими лазерами лазерами (-3 ону).
  6. Гайдара 50, Требуеться 1-5 портов, куплю. Предложение в личку
  7. vavilonua

    Построение PON - нужна критика

    Я б вам не советовал дропы мотать в один жмут с магистралями, мы каждого юзера отдельным бубликом сматываем потом бублик на карабин за боксом вешаем, упрощает в дальнейшем обслуживание, если надо одного юзера переобжать.
  8. vavilonua

    Построение PON - нужна критика

    должно быть в районе -16, ищите косяк.
  9. Какая ответственность перед провайдером? Считаю что должно быть так: оплатил инет он пашет не оплатил - не пашет, все остальное это выкачка денег.
  10. - напомнить "охрану труда" ? Через 2-3- месяца такая "бригада" сопьется в лучшем случае, - в худшем может допустить ошибку с летальным исходом Оно Вам надо ? Активная работа на "высотке" допускается только в светлое время суток ... Ну если не учитывать форс-мажоры ... Да и допуски там другие ... Пока светло бегают пролеты цепляют а на последок оставляют крепление по дому и настройку, такой вариант тоже возможен если в одном раёне и человека 3 бригада
  11. Старый дом без навороченой отделки внутри 4-6 подключек в день, в зависимости на каком расстоянии друг от друга дома. В новостроях (котеджах) 2 человека могут день мурижить подключку, раз на раз не приходиться. Работает 2 человека, при этом выполняют все запросы клиента.
  12. А еще есть такие мелкие гады как муравьи, после них не очень комфортно в муфте работать, так что не водой единой) А вообще не очень нравиться затея варить 1/8 в муфте, после 8-го абона начинается кипеш, особенно если муфта дополнительно выполняет какоето стратегическое значение. Я б дроп с ФБТ вывел на 03-12.
  13. vavilonua

    Мониторинг OLT по snmp

    Дело в том что в бдкоме поддержка уровней сигнала нормально начала работать примерно год назад.
  14. vavilonua

    Мониторинг OLT по snmp

    Тоже сейчас проверяю на неадекватные значения, но на разных онушках у меня они разные, былобы коректнее проверять по Hardware ver, вроде как от этого зависит
  15. vavilonua

    Мониторинг OLT по snmp

    Вопрос на засыпку, чем можно идентифицировать старую онушку без поддержки измерений сигнала, от новой которая этот функционал имеет, HV одинаковый, SV можно обновить, модель тоже ничем не отличается.
  16. vavilonua

    Мониторинг OLT по snmp

    версію прошивки ONU SNMPv2-SMI::enterprises.3320.101.10.1.1.5 Данные в Hex формате, как отконвертировать в строку это уже ваше дело вот пример SNMPv2-SMI::enterprises.3320.101.10.1.1.5.12 = Hex-STRING: 00 00 00 31 30 2E 30 2E 31 37 41 20 31 30 30 37 Как то так ) $hex='00000031302E302E3137412031303037'; for ($i=0; $i < strlen($hex)-1; $i+=2){ $string .= chr(hexdec($hex[$i].$hex[$i+1])); }
  17. vavilonua

    какую лучше взять модель GEPON от BDCOM?

    Брали месяца 3 назад, тест не прошел при загрузке в 200 абонов загрузка проца на олте подскочила в 30%, времени на тест не было, вернули.
  18. vavilonua

    Мониторинг OLT по snmp

    Не нашел такого оида, как вариант экспектом.
  19. vavilonua

    какую лучше взять модель GEPON от BDCOM?

    3310 самая проверенная и ходовая
  20. vavilonua

    SNMP ifAlias Глюк

    А последняя онушка у вас офлайн или онлайн при этом? Я так понял что дескрипшин для онушек в офлайн не устанавливается. ONU была офлайн. Но по snmp description отображалось. Да скорее всего после включения ONU description подтянулся бы. Но ситуации это не меняет. Как раз это ситуацию не проясняет, глюк при конфигурации офлайновой онушки имеется еще с самого старта проекта ЮАПОН, и китайцы его не будут исправлять в связи с какими то тех нюансами, думаю корни вашей проблемы именно оттуда.
  21. vavilonua

    SNMP ifAlias Глюк

    А последняя онушка у вас офлайн или онлайн при этом? Я так понял что дескрипшин для онушек в офлайн не устанавливается.
  22. vavilonua

    Управление портом CATV на ONU BDCOM P1006 ?

    А почему без инета? ставим сплитер в зависимости от бюджета 50\50 20\80 ... , фильтр, и проблема решена. Хотя лучше маг поставить и не париться
  23. vavilonua

    UA.PON v5.0

    Уважаемые коллеги, в частности wladd и тех поддержка ic-line. Прошу прокоментировать http://local.com.ua/forum/topic/58816-snmp-ifalias-%D0%B3%D0%BB%D1%8E%D0%BA/
  24. vavilonua

    SNMP ifAlias Глюк

    BDCOM(tm) P3310B Software, Version 10.1.0B Build 14297 Copyright by Shanghai Baud Data Communication CO. LTD. Compiled: 2013-8-23 15:18:53 by SYS_14297, Image text-base: 0x80008000 ROM: System Bootstrap, Version 0.3.3, Serial num:00313002173 Вобщем заметил глюк в прошивке, что если устанавливаем description для интерфейса то есть ограничения по символам. А именно если установить имя для определенного интерфейса с 4 букв а в какомто интерфейсе будет имя длинее то часть имени которое длинее допишется к устанавливаемому. Примеры: Выполняем: /usr/bin/snmpwalk -c хххххх -v 2c -Cc хх.хх.хх.хх .1.3.6.1.2.1.31.1.1.1.18 Получаем: ........ IF-MIB::ifAlias.11 = STRING: IF-MIB::ifAlias.12 = STRING: IF-MIB::ifAlias.13 = STRING: rozdobudko IF-MIB::ifAlias.14 = STRING: luzik IF-MIB::ifAlias.16 = STRING: shymenyuk ...... IF-MIB::ifAlias.19 = STRING: s-koval IF-MIB::ifAlias.23 = STRING: chernous-vm IF-MIB::ifAlias.24 = STRING: kutnyj IF-MIB::ifAlias.25 = STRING: lesnichestvo IF-MIB::ifAlias.26 = STRING: dashka20 IF-MIB::ifAlias.41 = STRING: g16 IF-MIB::ifAlias.42 = STRING: grushevskogo108 .... Устанавливаем интерфейсу 12 desc и проверяем /usr/bin/snmpset -c XXXXXXX -v 2c XX.xx.xx.xx .1.3.6.1.2.1.31.1.1.1.18.12 s test /usr/bin/snmpwalk -c хххххх -v 2c -Cc хх.хх.хх.хх .1.3.6.1.2.1.31.1.1.1.18 И получаем какойто бред: ........ IF-MIB::ifAlias.11 = STRING: IF-MIB::ifAlias.12 = STRING: testka6149ns108 IF-MIB::ifAlias.13 = STRING: rozdobudko IF-MIB::ifAlias.14 = STRING: luzik IF-MIB::ifAlias.16 = STRING: shymenyuk ...... IF-MIB::ifAlias.19 = STRING: s-koval IF-MIB::ifAlias.23 = STRING: chernous-vm IF-MIB::ifAlias.24 = STRING: kutnyj IF-MIB::ifAlias.25 = STRING: lesnichestvo IF-MIB::ifAlias.26 = STRING: dashka20 IF-MIB::ifAlias.41 = STRING: g16 IF-MIB::ifAlias.42 = STRING: grushevskogo108 .... Обратите внимание на интерфейс 12, его description по длине совпадает с интерфейсом 42, Єто не совпадение, проверял на 2-ух ОЛТ. ТАкже при изменении значения меняеться только начало, если текст сделать по размеру как в интерфейсе 42 то вроде прокатівает но єто лажа. Также почемуто канает 0, тоесть если записать 0 то он запишется как есть. В чем трабла? Кто подскажет ?
  25. В кратце обрисую ситуацию. На сервере вертится скрипт который в дескрипшины на интерфейсы добавляет записи и сохраняет номера интерфейсов пользователей в биллинг, все делается с помощью expect. На readonly в каждом OLT'e поставил пароль, в expect'e забыл, после чего отвалились все 3 олта практически одновременно? Не знаю совпадение или нет) При подключении OLT консольным кабелем к серверу и попытке зайти при этом с удаленного компьютера в консоль сыпется: telnet_server: vty create error а на удаленном компьютере получаем: Trying хх.хх.хх.хх... Connected to хх.хх.хх.хх Escape character is '^]'. Connection closed by foreign host. Кто то с похожей ситуацией сталкивался?
×
×
  • Створити нове...