vavilonua
Сitizens-
Всього повідомлень
174 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
1
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано vavilonua
-
Куплю сеть (интернет-провайдера) в вашей области, рассмотрю варианты в любой области Украины
тема ответил в BEST TIME пользователя vavilonua в Мережа - бізнес
Все зависит от того что покапает покупатель - бизнес или абонентов. -
Куплю сеть (интернет-провайдера) в вашей области, рассмотрю варианты в любой области Украины
тема ответил в BEST TIME пользователя vavilonua в Мережа - бізнес
Легко, поверьте, вы хоть раз видели как в муфте S 206 варится 8 кабелей и 2 из них южкабель 24 волокна политуб с не маркированными тубами (Все тубы белые а волокна в каждой совпадают по цвету), и схем этой муфты нету. И сколько вы можете потерять переделав этот узел соединяющий практически 2 части сети, когда в городе по 8 провайдеров в каждом доме? Я с таким встречался, довольно не ремонтопригодная картина. -
Уехала - скажи спасибо. Не бегай никогда за бабами и маршрутными такси, потому что все равно не догонишь. + Появилось время - почитайте книги по саморазвитию. Может и этот вопрос отпадет сам по себе... +1, не будь лошарой, не ведись на сентементальности! Вокруг столько девушек прекрасных.
-
Н-15 Может стоить всё-же менять что-то в консерватории ?
тема ответил в Учумелые ручки пользователя vavilonua в Муфти й з'єднувачі
Ну если на фирме каждый в портфеле носит сварочный апарат, ездит на машине с лестницой и абсолютно весь персонал способен разварить муфту и понятно-красиво задокументировать свою работу, то чем не прелесть то?)- 58 ответов
-
- Н-15
- Натяжные зажимы
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Н-15 Может стоить всё-же менять что-то в консерватории ?
тема ответил в Учумелые ручки пользователя vavilonua в Муфти й з'єднувачі
За 3 года использования был единственный случай когда кабель порвало от погодных условий, был пилотный проект и натягивали струнками. С тех пор не один огрызок небыл порван креплениями. Не беру во внимание форс мажерные ситуации когда трактор зацепил или дерево упало. Мастера вешают не напрягаясь и не пытаясь его както красиво натянуть, все делается одной рукой без прикладывания каких либо усилий. Крепление при етом не зажимают насильно руками. Насчет креплений не привередлевы - используем все кроме депсовских которые с пластиковой вставкой, они вообще кабель не держат. Насчет кругляка тут я бы поспорил, при обрыве лапши на место выезжает "Любой монтажник" с лестницей и исправляет проблему. Если кругляк то абонент ждет пока освободится опытный специалист со сварочным апаратом. А если етот спец в полик загружен?- 58 ответов
-
- Н-15
- Натяжные зажимы
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Обслуживание домов с коллективным спутниковым телевидением.
тема ответил в 1330 пользователя vavilonua в Вакансії. Робота. Курси.
Оптика не оправдана в цене даже для не маленького провайдера. а вы про квартиры говорите. Та и надежность там сомнительна, нужно питание конвертеров обеспечить дополнительно. -
Обслуживание домов с коллективным спутниковым телевидением.
тема ответил в 1330 пользователя vavilonua в Вакансії. Робота. Курси.
500-600 грн на квартиру если по работе сильно не наварачивать цену, данная схема больше подходит для отелей и гостиниц где нет должного покрытия кабельного оператора. Иначе просто дешевле построить сеть и договорится о подаче сигнала местным оператором либо IPTV ну или мультик + qam модулятор, выйдет дешевле чем антены ставить и мультисвичи + по работе гораздо дешевле. -
Обслуживание домов с коллективным спутниковым телевидением.
тема ответил в 1330 пользователя vavilonua в Вакансії. Робота. Курси.
Ну принцип тотже чуть попроще Не очень решение судя по мануалу, http://www.produktinfo.conrad.com/datenblaetter/925000-949999/941935-an-01-de-SMART_DPA_51_EINKABELSYSTEM.pdf Вы вышеуказанной мной схеме будет работать как вертикаль так и горизонталь с нескольких спутников, на любом подключенном ресивере включая ye b 22kHz тоже подает. -
Обслуживание домов с коллективным спутниковым телевидением.
тема ответил в 1330 пользователя vavilonua в Вакансії. Робота. Курси.
Как то так -
Обслуживание домов с коллективным спутниковым телевидением.
тема ответил в 1330 пользователя vavilonua в Вакансії. Робота. Курси.
По количеству SAT тюнеров необходимо и такое количество шнурков. ЕСЛИ ТЫ НИЧЕГО НЕ СООБРАЖАЕШЬ - КАК ТЫ СОБРАЛСЯ ОБСЛУЖИВАТЬ СИСТЕМЫ??? ЕСТЬ ТАКАЯ СИСТЕМА UNICABLE - ТАК ВОТ ТАМ ВСЕ ПО 1 "ШНУРКУ" КАК ТЫ ВЫРАЗИЛСЯ НА http://www.satdeutschland.de/?action=products&product=unicable ИДИ УЧИ УРОКИ КАК НАЧИНАЕЦЦА ВЕСНА ТАК СРАЗУ ОБОСТРЕНИЕ У ПИОНЕРОВ - НАВЕРНОЕ НЕ ХВАТАЕТ НА БУХЛО И ШЫРКУ ЗАПОМНЫ ОДНО - САМЫЙ КРУТЫЙ В УКРАИНИ ПО СПУТНИКОВОМУ ТИЛИВИДИНИЮ ЦЭ ДИКТАТОР - АДМИРАЛ ГИНИРАЛ ХАФФАЗ АЛАДИН !!! По количеству SAT тюнеров необходимо и такое количество шнурков. ЕСЛИ ТЫ НИЧЕГО НЕ СООБРАЖАЕШЬ - КАК ТЫ СОБРАЛСЯ ОБСЛУЖИВАТЬ СИСТЕМЫ??? ЕСТЬ ТАКАЯ СИСТЕМА UNICABLE - ТАК ВОТ ТАМ ВСЕ ПО 1 "ШНУРКУ" КАК ТЫ ВЫРАЗИЛСЯ НА http://www.satdeutschland.de/?action=products&product=unicable ИДИ УЧИ УРОКИ КАК НАЧИНАЕЦЦА ВЕСНА ТАК СРАЗУ ОБОСТРЕНИЕ У ПИОНЕРОВ - НАВЕРНОЕ НЕ ХВАТАЕТ НА БУХЛО И ШЫРКУ ЗАПОМНЫ ОДНО - САМЫЙ КРУТЫЙ В УКРАИНИ ПО СПУТНИКОВОМУ ТИЛИВИДИНИЮ ЦЭ ДИКТАТОР - АДМИРАЛ ГИНИРАЛ ХАФФАЗ АЛАДИН !!! Приведенная Вами схема не будет нормально работать с несколькими спутниками. Даже с одним. Проходные розетки: во первых необходимо брать с разными затуханиями на отвод (как TAP), а во вторых на одном кабеле разные тюнера смогут работать только в одном поддиапазоне и в одной поляризации. Мультисвичт все равно переключится в какое-то одно положение. Ну на вертикаль и горизонталь придется ставить отдельные конвертера, ну или квадрики, тут кому как нравится, не столь важно. В принципе в коллективном спутниковом тв так и делают. Ну и на сириус надо генераторы 22 kHz отдельно ставить у нас почемуто мультисвитч терра с такой фичей не завелся. -
Нужна бригада подвесить 10км кабеля
тема ответил в TRB пользователя vavilonua в Вакансії. Робота. Курси.
К-во муфт: м-ка Муфт: -
Нужна бригада подвесить 10км кабеля
тема ответил в TRB пользователя vavilonua в Вакансії. Робота. Курси.
Ну во первых все зависит от того какой кабель, если там фттх а не гпон, очень разветвленная структура с разваркой, и под каждым столбом каштан то за неделю тяжело будет повесить и за 3.5грн/м не захочется такую работу делать. А если кабель политуб еще? Вы его тоже за 3.5 грн/м с разваркой вешать будете? Тут как минимум нужно больше инфы. Марка кабеля: Состояние опор: Структура сети: -
У нас была бабушка которая постоянно приходила и пыталась намонать менеджера на 10 коп, с тарифом в 50грн и доларом по 30 ей постоянно делали перерасчет и сверки - стояла до упора, требовала отчетность по каждой копейке. Бабушка в матерой натуральной шубе и с кашельком из крокодиловой кожи =)))) Жаловалась на жизнь трудную и что она только прилетела с европы, денег нет, а тут мы ее еще обманываем.
-
На 0дей норм зделано, и удобно довольно
-
Обоснуйте почему нужно брать "только ip"?Чем Вам dahua нравится больше чем hikvision? PS просто собираю мнения, без навязывания своей точки зрения PPSS в своё время продавал только dahua, потом от оборудования этого бренда ушёл, есть причины. Хочу услышать мнение со стороны Как по мне то более гибкая масштабируемость, более удобный мониторинг, возможно установка камер хоть на другой части света от видеорегистратора. Качество картинки заметно приятнее чем у торбоХД, во всяком случае мне так показалось имея в наличии 2 камеры одного производителя, IP и турбо ХД по характеристикам схожи. Турбо ХД изретка использую для модернизации уже существуещего видеонаблюдения, где нет возможности протянуть кабеля либо скупой заказчик.
-
Что делать с лишней длинной патчкордов в стойке?
тема ответил в _WesT_ пользователя vavilonua в Муфти й з'єднувачі
Ну тут еще от одфа много чего зависит =) Легко будет открыть одф на 96 сварок полностью забитым патчкордами?) Думаю не очень. Единственный верный и удобный вариант это Отдельностоящий модуль с касетами. Навернулся патчкорд придется переваривать правда, но зато подлезть переварить вообще не проблема. На ебае видел такую штуку когда-то , мини стойка узинькая с органайзерами и местом под крепление сплайс касет которы под 45 градусов крепятся и перебираються книжечкой =) -
И вообще экономить на сварке 72-х волокон себе дороже, проходили. Восьмерку какуюто сварить - да, можно, временно-постоянно, но нмикак не 72 волокна. Потом это все боком вылезет - деньги появятся - поменять захотите, а не тут то было - на других концах волокон абонентики которые эти же денюжки приносят =))) Заработайте головняк короче. А со временем в ту же муфту еще и добавить чтото захотите.
-
самый бюджетный, удобный и более менее качественный вариант FOSC-Q, варил в нем 8 кабелей, и один из них на 96 волокон. Не надо парится с касетами и пинцетом чтоб достать волокно, касету отстегнул и работай с ней вне муфты, внутрь муфты прекрасно влезли запасы туб сантиметров по 60 )
-
Ищем руководителя отдела продаж телекоммуникационных услуг
тема ответил в Localex пользователя vavilonua в Вакансії. Робота. Курси.
Что не понятного Овощи мало кому нужны Заставить клиента купить то что ему не нужно да и по завыфшеной цене в придачу -
Pon Control - комплекс управления и мониторинга сетью
тема ответил в dan_aspire пользователя vavilonua в PON
А нельзя просто сокеты опросить или по снмп, не надо будет городить костыли. Например по телнет $ping = fsockopen ($ip, 23, $errno, $errstr, 0.2); if(!$ping) $ping = 0; else $ping = 1; -
Да тоже пихал)) по сильнее нажать застремался. Решил ткнуть в спдиф и вуаля вот она кнопочка )))
-
nopermission зачем на всю комнату, у меня мейзу лежа в другой части комнаты понимает вполне адекватного тона разборчивую реч, все зависит от микрофона.
-
Зачем свой мидлевар? Через год появится еще приставка с бесплатным порталом и уже 3 портала нужно в сети?))) Считаю что просто нужно интегрировать приложение с API сталкера да и все
-
да вообще не надо "портал для мага" .... даже в виде эмулятора. Зачем? Stalker сам по себе не очень "красивое решение", дак зачем его еще хуже делать с эмуляторами..... если уж делать, то что-то свое новое, не надо тащить "костыли" в новую систему..... Ну допустим что сталкер это бесплатная довольно функциональная миддлевара. Насчет "некрасивое решение" так во первых я не имел ввиду что нужно использовать клиентскую часть этого портала. Там есть клиентский апи с помощью которого можно довольно удобно интегрировать любой софт и не нужно изобретать велосипед. И не такое уж и "не красивое решение" тут уж извините - "все зависит от дизайнера". Ну и новый смарт лаунчер там довольно не плохо выглядит, правда когда ТВ допилят.
