Перейти до

Учумелые ручки

Сitizens
  • Всього повідомлень

    2 567
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    38

Останнього разу Учумелые ручки вигравав 4 грудня 2020

Публикации Учумелые ручки были самыми популярными!

Репутація

705 Очень хороший

6 стежать

О Учумелые ручки

  • Звание
    Дракон

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Ок. Спс.За Вашу позицию. Учту и .... попробую ...
  2. Спорное утверждение, как на меня, уж извините ... Сорян, есть расчеты, или ... Мне просто не известно чем полная петля (кольца) от полу-петли (!читай! = при равномерном горизонте) различается ... Тем более на не продолжительных (от бокса к боксу) линиях ... Вот тут трудно с Вами не согласиться. 1050% правы, полупетли - не панацея от "частичного утекания" волокна ... Спасают только кольца (пусть и 1-2) перед подьемом/спуском .... Но вот что интерестное, что чаще случается:? Провис кабеля, обрыв клина, сбитие одной опоры .... Или "
  3. Для єтого есть "бублики" через 500-700 метров... Чем отличается верхняя петля от нижней при температуре ? Ну и да ... при "сбивании столба" никакая петля не спасает ... А от от "проскальзывания" в клине или от "распадания клина" , - "верхняя" таки спасает ... Таки как кабель "зависает" на траверсе ...., а не падает вниз ...
  4. Обычно вверх, но на самом деле не важно ...
  5. ППППППППС: Да нихрена не молодцы .... Маленкая (0,2 - 0,3 м.) полупетля поверх траверсы !!! - Вот стандарт !!! Даже если соскользнет (разломется) клин - провиснет слегка и всё ... БОЛЬШИЕ ПЕТЛИ! ПОД/ВОКРУГ траверсы ... При обрыве/соскальзывании/ и т.д. - Делают "затяг"/"обрыв" и прочие неприятности ... Это не говоря уже о тех кто "подряжает" "тянульщиков" .... Мелочь; 0,5-0,8 метров (лишка) на каждой опоре такой !неправильной петли! ... Да на 30 км .... (33 опоры на км. * 0,5 лишка * 30 = ~ 500 метров лишка кабеля ... + работа )
  6. Волокна под стяжку ? FRP - напрямую под болт ? Ну сколько раз говорить ???? модули оборачиваем изолентой перед тем как под стяжку .... Они (модули) - тоже играют .... ЗЗЫ: Ну что мешает выбрать правильную гильзу ??? 60/40 - это практичесски весь типоразмер ... иметь запас !правильных! гильз ... - религия не позволяет ?
  7. Сорян что влажу ... Выставленная работа - красотуля ... Но ... 1) В этой муфте нужны 40-ки гильзы, а не 60-ки ... 2) Каждый модуль нужно обернуть изолентой, а потом только под стяжку ... Модули могут "играть" как и волокна ... А там заломы, затяги и т.д. 3) Зажим ГОЛОГО "стеклопрутка" - нонсенс (ломается) ..., тянется, и т.д. ... Из-за этого перед зажимом стеклопрутка (если планируется) - 2-3 оборота изоленты на протяжении 7-15 см. онного стеклопрутка ... (после этого, по крайней мере, онный, не так крошиться)
  8. Все большое спасибо. Вопрос более не актуальный. Аппарат продан.
  9. Мне может и некорректно высказываться ... Но у Вас линия всегда без ответвлений ? А как понять где какое ответвление ? ... Номерация боксов линейная? Т. е. "деревьев" вообще не предусматривается ??? Т.е. Н.П. линейный (одна улица) и только процентники ? А вообще для чего это ? Не ну вот просто интерестно !!!????
  10. Учумелые ручки

    PON Calculator

    В Вашем конкретном случае отсутствует функция GetTickCount в модуле kernel32 (Вообще-то стандартная функция в ЛЮБОЙ ВИНДЕ) - т.е. у Вас какой-то репак или "обрезка" ... Но в данном конкретном случае я её использовал для "профилинга" (улутшения быстродействия) ... Т.е. это чисто утилитарная функция может быть удалена (строчку удалить сможете) и пересохранить ? (могут вылезти взаимосвязи хотя я их и комментировал - их тоже можно ... удалить)
  11. Учумелые ручки

    PON Calculator

    1. Переключитесь в режим "разработчика". (Стандартные настройки Visio) 2. Правой кн. мыши на заголовке набора елементов, "изменить набор...." 3. Пр. кн. мыши на Cable, "изменить образец", "изменить фигуру образца", Пр. кн. мыши на фигуре кабеля, "показать таблицу свойст фигуры" ... 4. Ищем группу "Shape Data", строчка "Prop.Modules", колонка "Format" 5. Строчка "FTTH;1;2;4;6;8;12" - через точку с запятой добавляем нужное к-во волокон ... (не забываем про открывающие и закрывающие скобки) PS: То же самое можно делать с модульностью, к-вом портов ОЛТ и многим др
  12. Легендарный аппарат для сварки оптоволокна DVP-740. Описание например тут: https://deps.ua/ua/katalog/fusion-splicers-spare-electrodes/dvp-740.html Б/У. Состояние практичесски нового. 4+. По чердакам, подвалам, дождям и пр. экстремальным условиям не эксплуатировался. Работа только в машине, под крышей. Использовался только при постройке ПОН сетей (разварка боксов). Замена родных електродов на родные же (из комплекта). Есть небольшая проблема со скалывателем: при резких перепадах температур - приходится подстраивать положение ножа. Видать где-то люфт ... Стриппер
  13. УЖ ЗВИНЯТЕ .... , подпишусь, под общим климатом данного поста ....
×
×
  • Створити нове...