Перейти до

SpiderX

Маглы
  • Всього повідомлень

    28
  • Приєднався

  • Останній візит

Все, що було написано SpiderX

  1. SpiderX

    Продам комутатор DGS-3610-26G

    Если передумаете, и решите продать отдельно DEM-412X, дайте знать, пожалуйста.
  2. Значит тех. поддержка работает хорошо По информации от ДатаСферы - полка на порту включения Триолана в DP-IX. Проблему начали они решать 30 сентября, видимо решают до сих пор.
  3. SpiderX

    BDCom OLT P3310 Exception

    Воркараунд - не передавать атрибуты в ответе радиуса. Пофишкено в 10.1.0B Build 15185.
  4. SpiderX

    BDCom OLT P3310 Exception

    BDCom перегружается (ловит exception) в случае, когда приходит Access Accept пакет от RADIUS-сервера. Exceptions (четыре их тут) : Конфиг BDCOM, с которым проблема повторяется: ------------- Мне железку просто дали, и попросили настроить, контактов поставщика/разработчиков нет. Может кто-то отослать проблему разработчикам или дать их контакты/их представителей? P.S. Кто-то знает, как можно затереть конфиг / сбросить в нули ? Как-то я не ожидал, что даже через консоль он будет на радиус ломиться =)
  5. SpiderX

    stg+smux+snmpd+cacti

    smux не переподключается. После рестарта snmpd нужен рестарт stg, чтобы все заработало. Переподключение добавлено в транке, в последнем релизе этого нет.
  6. SpiderX

    Gentoo Portage ebuild

    Час назад Stargazer был добавлен в дерево portage. Всем спасибо
  7. Потому, что проблема 100% повторяема из месяца в месяц 28 числа, после ротации IP адресов в сам знаешь какой сети
  8. Не только. Если подключится любым авторизатором с последнего IP, под которым работал пользователь, а потом деавторизоваться, то проблема пройдет. Для этого собственно возможность привязать sgauth к локальному IP и добавлена. Крайней вероятно.
  9. SpiderX

    Gentoo Portage ebuild

    То, что по умолчанию сейчас подсовывают git, еще ничего не значит
  10. SpiderX

    Gentoo Portage ebuild

    Я бы сказал, что это вполне типичный для Bitbucket'а выбор системы контроля версий
  11. SpiderX

    Gentoo Portage ebuild

    Пациент должен остаться жив Да я сомневаюсь, что больше десятка. Думаю достаточно показать заинтересованность кого-то кроме меня в этом ebuild'е. К тому же похоже, что заинтересованность уже проявилась.
  12. При сборке sgauth из транка, после этого коммита, стал возможен workaround для решения этой проблемы. IP, для которого зависла авторизация, можно повесить на интерфейс на сервере, забайндиться на этот IP sgauth'ом, и деавторизоваться.
  13. В полку пакетов для Stargazer прибыло - появился ebuild для Gentoo Linux. Во вложении ebuild со всем необходимым, который сразу можно ложить в локальный оверлей. Репозиторий ebuild'а - https://bitbucket.org/SpiderX/ebuilds P.S. Просьба проголосовать за добавление этого ebuild'а в дерево portage (нужна регистрация на bugs.gentoo.org). stargazer-ebuild.tar.gz
  14. SpiderX

    stg-2.408

    Просто нужен патч, который будет учитывать местоположение сошки в FreeBSD. Решим
  15. SpiderX

    stg-2.408-rc2

    ipt_netflow, во всех ракурсах — как для трафика предназначенного хосту (когда NAS — сервер под линуксом), так и для обратного случая (когда NAS — L3 свитч, а трафик собирается коллектором через RSPAN). В последнем случае, кстати, была проблема с фрагментированными пакетами, решилось обновлением ядра.
  16. SpiderX

    загрузка проца

    Лукавите Ситуация такая была на натах. На натах она решилась, отказом от натов, и использованием белых айпи. Ситуация такая была и на НАСах, но там вопрос решился в конечном итоге отказом от шейпинга, и переходом на полисинг, вашими же стараниями
  17. SpiderX

    СТГ + системы мониторинга

    AgentX решает, и чтение мануалов перед разработкой софта на legacy технологиях
  18. SpiderX

    stg-2.408-rc1

    Значит в роадмап 2.409
  19. SpiderX

    stg-2.408-rc1

    Заморозили (абонент четко сказал, сколько не будет пользоваться услугами) — не сняли денег. Не заморозили (не знает абонент на сколько он уедет, когда приедет, сколько будет отсутствовать) — не сняли денег, т.к. последняя дата подключения больше 28/29/30/31 дня. # Charge a fee only if user was active 'today' in case of SpreadFee = yes # or charge a fee only if user was active this month in case of SpreadFee = no # Parameter: optional # Values: yes, no # Default: no TrueFee = yes На трафик лучше не завязывать, не все используют. А вообще фича интересная.
  20. Тогда это препятствие нужно преодолеть , и делать релиз.
  21. Релиз 2.408 предполагает smux-плагин в составе стг?
  22. Всяких абстракций над iptables достаточно много, но реализующих синтаксис ipfw я не знаю, наверно их нет. Таблицы ipfw можно реализовать через ipset, который с ядра 2.6.39 в него же и включен. По условиям задачи думаю это необходимо Это ключевой момент, сам бы знать хотел
  23. SpiderX

    STG+MySQL+Radius-VPN

    https://launchpad.net/~spiderx-web/+archive/gssmd/+files/gssmd_1.0.4~ppa4.orig.tar.gz А что это ты корпоративное добро раздаешь? Все уже давно роздано Да и софт классный, аналогов нет, допилить бы, и всякие абилисы и прочие утерлись бы Там главная сложность — отвязать его от использования базы и привязать к СТГ. Нужен плагин, и тут уже надо просить madf А конфигурируется все просто. up_profile_id = 1 — ID профайла, в котором режется аплоад. Что-то типо такого: create access_profile ethernet source_mac FF-FF-FF-FF-FF-FF profile_id 1 up_profile_id = 1 — ID профайла, в кот
  24. SpiderX

    STG+MySQL+Radius-VPN

    802.1x https://launchpad.net/~spiderx-web/+archive/gssmd/+files/gssmd_1.0.4~ppa4.orig.tar.gz
×
×
  • Створити нове...