Перейти до

Render_

Маглы
  • Всього повідомлень

    37
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

0 Обычный

О Render_

  • Звание
    Пролетал Мимо
  1. Render_

    Разработка модуля MySQL

    zulu_Radist, модуль от Алферова собирается без проблем. А оригинальный - нет. Попробуй удалить файл deps и заного пробуй собрать. К девелоперам такой вопрос: Можно ли использовать mysql (Alf) модуль и конфигуратор win32 ? (stg-web не будет использоваться)..
  2. Render_

    Разработка модуля MySQL

    не понял что ему надо.. Какой патч ? я собираюсь использовать mod_store_mysql без stg-web.
  3. 2 Max, почему тут - http://local.com.ua/forum/index.php?showtopic=6943 не написано что осталось 20 уе. На те кошельки можно перевести чтоб получить исходники ?
  4. Render_

    Разработка модуля MySQL

    да имеено так. вот что нам нужно.
  5. Render_

    Разработка модуля MySQL

    off top Шансы соединения оборваться 50/50, а вот вероятность разве что от погоды на луне не зависит. Почитай учебник по терверу =)
  6. Render_

    Разработка модуля MySQL

    Там от скорости доступа к базе изменится время получения пользователем странички. А тут биллинг (серьезные данные, от потери которых можно хорошо влететь на деньги). Вообще зачем придумали базу данных ? может для того чтобы отказаться от дисковых операций и писать все и быстро.
  7. Render_

    Разработка модуля MySQL

    Представь, у тебя хотябы 10 активно качающих пользователей онлайн. Выстроилась очередь для зависи в базу, у каждого нужно списать со счета денюжку. Получается так мы подключаемся делаем операчии с первым пользователем, потом отключаемся - подключаемся делаем тоже самое для второго .. и т.д. Почти половина всего времени будет уходить на установку соединения с базой.
  8. Render_

    Разработка модуля MySQL

    Колян, у меня СТГ на 2х серверах, 1 - рабочий, 2 - для извращений. Железо почти одинаковое, ос - gentoo 2007.0 и все собрано одинаково под x86. Стг ведет себя по разному на обоих машинах. Сейчас на обоих серверах mysql 5.x. На рабочем по 8-12 sleep поединений висит. На нерагруженном всего одного. Может быть с разными версиями mysql по разному надо этот реализовать.
  9. Render_

    Stg-web With Mysql

    1. Ясно, я думал ROOT это админ который по умолчанию в СТГ, из под которого создаются админы в таблицах stg-web. 2. DetailStatWritePeriod=1/6 StatWritePeriod=10 3. Скорее всего некорректно завершился процесс. А как завершать корректно ? В биллинге я этого не видел, помнится в старых версиях был скрипт так там просто killall -9 stargazer && stargazer вот и вся перезагрузка. Перезагрузка не помагает, выставил значения disconnect стало норм. еще вопрос: При входе в админку, на главной странице (http://host/stg/root/) есть табличка: "Статистика трафика текущего месяца
  10. Render_

    Разработка модуля MySQL

    Стату сразу писать, и соединение постоянно держать. А разве в mysql нет KeepAlive для поддержания соединения...
  11. Render_

    Stg-web With Mysql

    Спасибо, радует что процесс разработки не стоит на месте. Вот поставил, сразу появилось несколько непоняток: 1) В система 2 админа (admin и admin2), залогинился под "admin" и не могу зайти в раздел "Кто в Online" - пишет нет прав. Все правильно, права не стоят. Зашел в раздел "Список админов" и вытавил себе все права. Все приминилось норм. Это правильно что админ может менять себе свои права ? Что означает ROOT в привилегиях ? 2) В разделе "Список аккаунтов" таблицу пользователей показывает нормально (в предыдушей версии почему-то не показывало) Но имена пользователей (логин) пока
  12. Render_

    Разработка модуля MySQL

    Вопрос к разработчикам: Сколько процессов-подключений должно быть в mysql если база работает только на биллинг т.е. подключается только стг, а в процессах куча соединений со статусом sleep ? вот откуда баг с пропаданием личных данных пользователей (адреса, телефоны)
  13. Render_

    Пре-релизы Stargazer 2.4

    http://stg.dp.ua/stg/
  14. Render_

    Stg-web With Mysql

    Alferov, в том то и дело что использовать веб конфигуратор не предоставляется возможным. Использую ваш модуль последней версии. СТГ стартует нормально, в логах: После чего захожу в админку ( http://host/stg-web/root/ ) под пользователем который по умолчанию в СТГ - все ок. Но вот ничего а вдминке делать не могу, берешь смотреть список админов или создать админа - показывает только эту-же пагу. Смотрю в таблицу с админами, там нет прав на (стоят нули), но стоит что админ root. Как менять права чтоб создать админа для stg-web... вручную в базе ? PS: sgconf_xml лежит там где и положено
  15. Render_

    Stg-web With Mysql

    Сегодня новый баг: Последний стг + store_mysql (Alf) + mysql 4.1.21. Через конфигуратор (не веб) добавляю имена пользователей и адрес. Через какое-то время (15-20 часов) все имена и адреса пропадают. Смотрим через phpmyadmin - нет значений в траблице. Самое главное что информация о трафике и прочее не пропадает. С чем может быть связан такой глюк ? PS: Только что, добавил пользователю имя. phpmyadmin его не показывает а конфигуратор показывает %)
×
×
  • Створити нове...