Перейти до

ZNNU

Маглы
  • Всього повідомлень

    97
  • Приєднався

  • Останній візит

Все, що було написано ZNNU

  1. ZNNU

    Статы...

    выкинуть биллинг... убитцо ап стену. Если серьезно, то баки сервер записал ровно раз и раз их прибил... Больше баков небыло и нет. Насчет упса - сервер выпадае при работе, проблем с питанием в этот момент нет (касательно версии 2.4.02, с 2.4.01 полет пока нормальный). Насчет скриптов защиты от обнуления вобще худо. Скрипт бэкапит недописанный стат от чего половина данных теряется наглухо.
  2. Стоял у меня стг 2.4.02. Время от времени вываливался и недописывал статы. При этом все скрипты востановления обнуленных статов, которые есть на этом форуме, были бесполезными, так как файл не обнулен, но и не полностью записан. СТГ с такими файлами стартовать отказывался. Сейчас откатил на 2.4.01, пока вроде нормально, но сташновато, что повторится. Кто сталкивался? Как лечили?
  3. ZNNU

    Зависание Stg и утечки

    У меня с 2.4.02 проблоемы были. Вылетал без причины и обнулял либо недописывал статы. Откатил на 2.4.01 + прописал бэкап скрипт. 3 дня полет нормальный...
  4. ZNNU

    Ищу Irc сеть

    да ты че, Многонациональный IRC-чат Dogma всегда рулил Как раз интернационального особо не хочется - охота общаться с теми, кто поближе Подключайся к нам Требований всего ничего: 1. Сервер на базе UnrealIRCd 2. Вменяемая публика. Стучись в асю 231494063 обсудим.
  5. ZNNU

    Нужна ли лицензия?

    Спасибо за информативный пост! По сути накопилось несколько вопрос, если не затруднит, ответьте пожалуйста: 1. Если я звоню заграницу на стационарные/мобильные телефоны, где я использую сеть телекома? Наколько я понимаю, я использую сеть интернет для доступа к сервису скайп. Где я что-то не допонял? 2. Чем, с юридической стороны, отличаются звонки (через скайп) на скайп-номера и на стационарные/мобильные? Насколько я понимаю суть самой прецедуры дозвона на этом не изменяется. То есть я с помощью скайп-клиента связываюсь сервером, а дальше все маршрутит сервис Скайп. Моя часть дейсвий/услуг равнозначна. Моя идея: 1. Сдаю в аренду скайп-терминал + канал доступа в Интернет за определенную поминутную арендную плату. Насколько я понимаю меня должно мало волновать куда звонит клиент, или я не прав? 2. Если клиент желает звонить по платным тарифным планам скайп (международние звонки на стационарные телефоны), то я, так сказать, пополняю ему баланс. Я имею на это права? Если нет, чем это запрещенно? По аналогии - часто модно встретить точки пополнения счета мобильных операторов, на которых пополняют с помощю услуги "перевод денег". Вроде все законно, негде ведь не написанно, что запрещенно предоставлять такого вида услуги? Подскажите пожалуйста в чем я заблуждаюсь. Заранее благодарен. Интересно узнать, каким образом данный сервис предоставляют комп. клубы. У них ведь точно лицензий нет. Среди нас есть владельцы онных?
  6. ZNNU

    Нужна ли лицензия?

    Хорошо. Еще мысль. Если в прайсах на звонки указывать внизу маленьким шрифтом что-то вроде "Для удобства в стоимость минуты указанна стоимость минуты международнего звонка + арендная плата за использование терминала и канала связи Интернет", что само собой подразумевает мысль изложенную выше. Как это будет позиционироваться с юридической стороны?
  7. ZNNU

    Нужна ли лицензия?

    Дык я не пытаюсь доказать. Я спросил мнения сталкивающихся с подобными вещами людей. Ответили, как я понял, не сталкивающиеся. Ну и пошла дискуссия о правовых аспектах. Если куму-то не угодил - прошу прощения. Все таки хотелось бы услышать опыт людей, которые реализовали подобные вещи. Ведь часто видел подобное в комп. клубах.
  8. ZNNU

    Нужна ли лицензия?

    Ну по сути оно так и есть. Иначе какждый домашний пользователь скайп занимался бы маршрутизацией воип-траффика Логично? Властям ведь пофиг физ-лицо или юр-лицо, с целью получения выгоды, без цели получения выгоды.... Я же не ставлю никаких поромежуточных воип-маршрутизаторов (или как там они называются), тобишь и не маршрутю никакой воип-траффик. Я предоставляю канал в инет и скайп-терминал + как ты заметил ваучеры скайп. Какую я арендную плату беру за использования терминала (телефона) и по какой цени продаю ваучеры дело сугубо мое. Правильно?
  9. ZNNU

    Нужна ли лицензия?

    Вот тут то как раз и не понятно... Какую лицензую по Вашему нужно покупать? Лицензированию согласно законов подлежит транспорт траффика. Про данный случай ничего нигде не описанно, потому и спрашиваю у людей, которые сталкивались. Обьясню: Фактически планируемая услуга является предорставлением в оренду ВОИП-терминала (скайп-телефона) с подключением к интернет, так как маршрутизацией ЛЮБОГО воип-траффика я не занимаюсь и не предоставляю для данной услуги каких-либо каналов связи. Многие комп. клубы предоставляют подобного рода услуги, врядли у них есть не дешевые личензии на воип. Потому, еще раз повторюсь, кто реализовал подобного рода услугу, требуют ли какие-то лицензии? Если да - то какие?
  10. ZNNU

    Нужна ли лицензия?

    Видел я эту тему. Там совсем другой случай (незаконная маршрутизация айпи и телефонного трафика). Моя ситуация: 1. Есть магазин (комп. центр).ценам. 2. Есть скайп-телефон - http://www.mobitrade.ua/DUALphone-3088.htm Хочется: Сделать из этого скайп телефона некий "международный таксофон" и предоставлять услуги звонков в другие страны по низким ценам (чуть дороже скайповских). Ни о какой маршрутизации воип-траффика/серверах воип и тп. речь не идет. Схема: Скайп-телефон--эзернет--адсл--инет--скайп-сервер. Конкретный вопрос - нужно лицензию?
  11. Доброго времени суток! Вопрос состоит в следующем: Есть компьютерный магазин. Хочется поставить Скайп-телефон и предоставлять услуги зарубежной телефонии. Нужно ли на это покупать лицензию? Кто сталкивался? Заранее спасибо.
  12. ZNNU

    Web-интерфейс

    в каком смысле работу? мне скрипты нужны и патч под сервер. Если можнов цыфрах... думаю всем интересно будет
  13. ZNNU

    Web-интерфейс

    denz, оч привлекает! сколько ты за нее хочешь? с переделанным сервером само-собой...
  14. ZNNU

    Teta-q Biling

    интересно было бы услышать
  15. ZNNU

    Почта(Почтовый сервер)

    если на винду - есть универсальная софтина Small HTTP Server. Включает в себя сеоверы HTTP/FTP/DNS/SMTP/POP3. Весит 100кб, ресурсов жрет копейки. подробней http://smallsrv.com/ ЗЫ: есть версии под линукс и фрю. Ставить не пробовал, как в работе не в курсе.
  16. ZNNU

    FreeBSD, mpd, mtu...

    спасибо уже понял. туплю..
  17. ZNNU

    Pppoe Client Mpd3.18 + Freebsd

    всем спасибо... проблему решел следующим образом: поставил tcpmssd tcpmssd -i ng0 -p 1234 firewall: 00001 divert 1234 ip from any to any via ng0 00002 divert 8668 ip from any to me in via ng0 00003 divert 8668 ip from 10.10.10.0/24 to any out via ng0
  18. ZNNU

    Pppoe Client Mpd3.18 + Freebsd

    тоесть ставлю tcpmssd а потом прописываю правило?
  19. ZNNU

    FreeBSD, mpd, mtu...

    подскажите пожалуйста, а как потом отдать пакет на natd?
  20. ZNNU

    Pppoe Client Mpd3.18 + Freebsd

    поставил mtu 1400 на клиенской виндовой машине.... заработало... остается вопрос как заставить игнорировать флаг df и все же фрагментировать пакеты?
  21. ZNNU

    Pppoe Client Mpd3.18 + Freebsd

    имеется ввиду на клиенской машине? где оно в винде меняется?
  22. ZNNU

    Pppoe Client Mpd3.18 + Freebsd

    спасибо.... отличная статья.... но если бы все таки под фрю... ррр - не юзаю, по причине не стабильности соединения... iptables нету (фря).... под ipfw подобные решения кто-то знает?
  23. ZNNU

    Pppoe Client Mpd3.18 + Freebsd

    результат тот же
  24. Доброго времени суток! Простите если уже где-то проходили...Вроде все перерыл, решения не нашел. Ситуация: есть сеть 10.10.10.10/24 есть adsl на провайдер Укртетеком есть роутер под FreeBSD 5.4 ####################### ifconfig: rl0: flags=8843<UP,BROADCAST,RUNNING,SIMPLEX,MULTICAST> mtu 1500 options=8<VLAN_MTU> inet 10.10.10.1 netmask 0xffffff00 broadcast 10.10.10.255 ether 00:30:4f:10:7f:ae media: Ethernet autoselect (100baseTX <full-duplex>) status: active rl1: flags=8843<UP,BROADCAST,RUNNING,SIMPLEX,MULTICAST> mtu 1500 options=8<VLAN_MTU> ether 00:e0:4c:34:e8:e7 media: Ethernet autoselect (100baseTX <full-duplex>) status: active plip0: flags=108810<POINTOPOINT,SIMPLEX,MULTICAST> mtu 1500 lo0: flags=8049<UP,LOOPBACK,RUNNING,MULTICAST> mtu 16384 inet 127.0.0.1 netmask 0xff000000 ng0: flags=88d1<UP,POINTOPOINT,RUNNING,NOARP,SIMPLEX,MULTICAST> mtu 1492 inet 91.124.194.118 --> 195.5.5.10 netmask 0xffffffff ################ rl0 - local rl1 - dsl-modem ng0 - PPPoE к провайдеру поднят natd на ng0 задача с локальной сети дать доступ в интернет. Сделанно. Работает. Пинги ходят. Но одни сайты открываются - другие нет. Для поднятия PPPoE использую mpd 3.18. Имеется преположение, что дело в MTU, так как уже сталкивался с такой проблемой в другой сети. Там ситуация была следущая: Когда провайдер для впн проставлял MTU в 1500 все работало, когда в 1492 начинались такие же грабли. Подскажите как полечить подобное. Конфиги mpd: ######### mpd.conf default: load PPPoE PPPoE: new -i ng0 PPPoE PPPoE set iface route default set iface disable on-demand set iface idle 0 set iface enable tcpmssfix set iface up-script /usr/local/etc/mpd/io-up.sh set iface down-script /usr/local/etc/mpd/io-down.sh set bundle authname <login> set bundle password <pass> set bundle disable multilink set link yes acfcomp protocomp set link disable pap chap set link accept chap pap set link mtu 1500 set link mru 1500 set link keep-alive 10 60 set ipcp yes vjcomp # set ipcp ranges 0.0.0.0/0 0.0.0.0/0 set pppoe iface rl1 set pppoe service "" set pppoe disable incoming set pppoe enable originate open iface ############# mpd.links PPPoE: set link type pppoe set pppoe service "" set pppoe disable windowing ##### Заранее благодарен!
×
×
  • Створити нове...