Перейти до

нехочуха

Сitizens
  • Всього повідомлень

    3 945
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    179

Сообщения додав нехочуха

  1. 12 минут назад, user_2009 сказал:

     

    А что необликове уже все убрали? я что то пропустил?

    Это ВРЕМЕННЫЙ договор. И каждый год перезаключение, а если быть точнее, оформление с чистого листа т.к. пролонгация не предусмотрена типовым на безучетку  если я ничего не пропустил :)))    Хочу посмотреть на того, кто будет на несколько сотен  ящиков купит несколько сотен счетчиков и все это оформит несколькими сотнями договоров с несколькими сотнями лицевых счетов :))))

     

  2. 1 час назад, KaYot сказал:

    Люди пролучают зп в гривнах. И если у "пересiчного" после уплаты коммуналки и покупки еды остается 1000-2000грн на месяц - 150грн за помойные каналы может быть и неподъемного дорого. А спутник добрые дяди позакрывали.

    Парадокс заключается в том, что у этого "пэрэсичного" хватает на сигареты и водку , пиво  и  чипсы, но, сцуко, не на телевизор не говоря уже о книге. И второй парадокс в том что вместо  "зарабатывать больше"  предпочитают эти "пэрэсичные"   типа тратить меньше и  экономить либо на спичках, либо на  своих детях, но никак не на табаке или пиве.  Во, Бл#, загадочные зверьки эти "пэрэсичные". 

    • Like 11
  3. 6 минут назад, nordstream сказал:

     

     

    Внимательно читал что написано?

    Вообщем я так понял никто с такой х.... не сталкивался. Тогда вопрос снимается, демагогией не охота тут заниматься.

    Женя, тебе, как уважаемому кроту, отвечу в полном объеме :)))

    Такая шняга популярна и повсеместна. 

    Все упирается в разграничение балансовой принадлежности.  РЭСовская сеть заканчивается "на изоляторах" входа в дом.  Внутридомовые сети РЭСу не принадлежат и не принадлежали никогда. По этой причине лампочки на лестничных площадках считались отдельно и по ведомости, где указывали такое-то количество такой-то мощности. И за эту электроэнергию ЖЭКи платили. Но так как воруют электроэнергию все кому не лень, РЭСы пошли правильным путем не только с юридической точки зрения, но и формальной логики  - учет поставить на границе баланса.  Плюс этой ситуации в том что провайдер РЭС больше не волнует т.к. он сидит за общедомовым учетом, а при желании ( оно обязательно появится , но причины могу изложить позже)  будет заключаться трехсторонний договор " сбыт- ОСМД-провайдер".   И это тоже логично и правильно.  

    Была куча вариантов, когда  с многоквартирного дома подключены ларьки и пропадает электроэнергия у ларечника, а трехстороннего договора нет.  За пропавшие продукты ларечника платил по суду энергосбыт т.к.  договор у ларечника с энергосбытом, а энергия течет через сети дома , юридически не подконтрольные сбыту.  Тупо сгорела проводка в доме, мороженное потекло и ларечник идет бодаться с энергосбытом.

    В общем так или иначе твоя тема популярна и общедомовой учет неизбежен как вступление Украины в НАТО :)

     

    Позвони - я тебе расскажу подробнее и в деталях. Некогда писать  поэмы :)

  4. Только Камбиум !   Собирается руками японских девственниц   , софт пишет  краснознаменная   рота  программистов  имени  Славика Алвера   и  пишет исключительно в полнолуние   на ассемблере.

    Первую партию Камбиума украшает личная подпись Алвера и  слезы пожалевших на камбиум денех  , а в мануал  начинается с родословной Славика и заканчивается избранными цитатами  .

    Если покупаешь сотню точек, бонусом прилагается внеочердное  воинское звание , научная степень академика камбиумных наук  и малиновые штаны.

    После покупки разрешается плевать с загадочной улыбкой  на сандалии владельцев Убикути и Микрота  .

    Инсайдеры утверждают что последние партии камбиума делают владельца не только  снова молодым и  счастливым, но и обеспечивают иммунитет к коронавирусу и налогам, а также поднимают либидо  в будние дни и  улучшают эрекцию по выходным .

     

    • Thanks 1
    • Haha 11
  5. 11 минут назад, Alver сказал:

    Кстати настоящий продавец и должен быть назойливым. Его в дверь, а он - в окно.   И это не мое мнение. Таков этот бизнес. Так считают гуру продаж.

    Ну вот ты и остался без провайдинга , хотя имел все шансы.

    Зря не усвоил этот урок и обратил против себя весь местный люд.  Теперь и камбала , имея безусловно определенные достоинства. подвергнута анафеме.

    Ты какой-то разрушитель , ей Богу :)  за все что ни возьмешься- все идет прахом.  

    Камбиум, продавайся!  раз-два!    Привычная казалось бы , команда для полковника... а не работает :) Во сука!

    9 минут назад, ISK сказал:

     

     

    1. Софт от Unidata или того же Камбиума разве не на Linux основан?

    Софт юнидаты основан на строевом уставе , неукоснительном соблюдении дисциплины и дистанции, а также на субординации и выслуге лет.

    • Haha 1
  6. 6 минут назад, Alver сказал:

    Ты невнимательно читаешь  мои посты? Или специально выдергиваешь из контекста одно,  не упоминаешь  другое и занимаешься тупо троллингом, как  мелкий злобный  подросток -дебил? :)

    У тебя поток сознания, изобилующий транслитерацией, подменой понятий и коверканьем постулатов и прописных истин.

    Твои  компиляции иностранных стандартов наложили патологический отпечаток  на твою способность мыслить рационально.  нахватавшись вершков и напитавшись теорией, ты улетел в нирвану  самолюбования.  При этом полное отсутствие практических знаний и умений  вошло в очевидное противоречие с  миксом теории и стандартов , употребляемых тобою зачастую не к месту и без меры.  

    Твоя шизофрения набила  всем оскомину и воспринимать тебя здоровым человеком я не готов , и не только я , к сожалению.  

    Уже и кацапы подтянулись и тычут тебя мордой в помои , но  гордый Варяг занял круговую оборону. :)

    8 минут назад, Alver сказал:

    Кстати настоящий продавец и должен быть назойливым. Его в дверь, а он - в окно.   И это не мое мнение. Таков этот бизнес. Так считают гуру продаж.

    А я больше технарь и инвестор.  Продавец  из меня слабый, да я и лично не занимаюсь продажами у себя на фирме.  

    Опять, сученыш, передергиваешь. Неизвестно что, про существование КСВ или какое значение КСВ  у антенны  микротик хап?

    С высокой степенью вероятности тебе неизвестен этот параметр у всех вендоров и даже, о Боже, у камбалы. :)

  7. 2 минуты назад, Alver сказал:

    Во -первых нужен поставить канал 80 Мгц. 

    Во- вторых GI 400  мс.  Почему 400 а не 800 мс, долго обьяснять.

    И , наконец, как правильно заметили выше, включить вайфай, а не  LTE или Ethernet и не пользоваться фотошопом.

    ЗЫ

    Еще нужно включить мозги, если они конечно есть.

    Слушай, военный!  Ты , я так понимаю, предпочитаешь отвечать выборочно и про КСВ  как-то пропустил. Ну да ладно...паркетному генералу простительно.

    Касательно скорости.

    Мне не столько лень проверять своим айфоном скорость на Асус РТ 87 , который и у меня дома, сколько я знаю заранее что у меня тоже тест  не правильный, айфон пиндосовский и роутер тоже, кстати с их рынка.   

    Но факт останется фактом - Асус РТ87 в частности топчет на айфон 11 про  больше 500 мб\с . Просто признай что перемудрил, что Асус за "меньше сотки"  в б\у варианте имеет право на жизнь и чертовски удобен для кухарки как простотой настройки так и стабильностью работы.  И   утилита на телефоне делает  использование таких девайсов очень удобным.  У меня на мобилке  утилита позволяет мне с любой точки мира  не только контролировать девайс, но и все что он обслуживает.

    И это очень УДОБНО !   Понимаешь?  Достал из коробки...несколько кликов и ОНО уже работает. Поставил на телефон плюшку- и стало еще удобнее.

    На куя мне энтерпрайз дома?  Ну вот на куя?  

    А еще всякие яблоки и асусы делают роутеры очень приятного дизайна , которые не западло на столе поставить . Понимаешь?  Да.  эстетика и полковник это антагонисты, но все же.

  8. 1 минуту назад, Dimkers сказал:

    Ты вначале на продажу выставь свой wifi6. Пойдет в массы к кухаркам, появится и опенврт. Но так как оно пока нах никому не нать - соси ноги.

    Немного не в тему.

    Ты представляешь себе Славика в роли провадера?  :)   ты его в дверь - он в окно лезет.  Ты просишь линк медный- он тебе вафлю парит :)))

    Теперь ты понимаешь почему у полковника с провайдингом не срослось?  :)))

    Оно назойливое как окопная вша :)))  И упрямый как мартовский кот в брачный период  :)))

    • Haha 2
  9. 1 минуту назад, Alver сказал:

    Домашний , он же вайфай роутер  класса SOHO действительно покупают  для дома  для нескольких человек и устройств в семье.  Ему не нужна высокая нагрузочная способность и  функциональность, что ну нужна для задача Enterprise. И этой задаче SOHO   бюджетный вайфай обычно удовлетворяет. 

    Но  вот если вы рещите поставить 10 домашних тплинков в школу для учеников и учителей, где точно задача  класса  Enterprise, то получите гемор и неработающую сеть.

    Студент сельхоза выучил на экзамен только строение блохи. Ну тянет он билет — там строение собаки. Вот он и начинает:
    — Собака — животное на четырех лапах, покрыто шерстью. А в шерсти водятся блохи…И дальше про блох все что знает.
    Препод:
    — Ладно, ладно. Расскажите нам о строении коровы.
    — Ну, корова, это животное на четырех ногах, питается травой, покрыто шерстью. А вот в шерсти водятся блохи, ну и дальше по тексту.
    — Ладно, хватит. Расскажите нам тогда про строение рыбы.
    — Рыба живет в воде, шерсти у нее конечно нет, но вот если бы она у нее была, то в ней обязательно водились бы блохи…

    Славик, не петляй !

    "Во вторых, нет в мире  точек доступа AC,  которые бы  в канале 80 Мгц в MIMO 2x2  на смартфон  в CSMA TCP ( Iperf и OOKLA speedtest ) давали бы больше >500 Mbps. Есть 500-600+ Mbps"  (с)

    Тебя ткнули носом в твой бред.  Пошто юлишь, вислюче?

    • Haha 1
  10. В 23.04.2020 в 08:46, Alver сказал:

    Это обычная  формульная зависимость распространения радиоволн в том или ином частотном диапазоне , в данном случае в 5 Ггц  на открытом  и закрытом пространстве в том , числе при отсустствии прямой и оптической видимости с учетом малтипасс и затухания c сигнала. 

    Когда мне говорят, что вот у меня устройство X  дает афигенный сигнал Y, а вот устройство Z -  хуже сигнал, то я спрашиваю, а какая у вас КУ антенны , какая мощность передатчика, и какая трасса ( LOS , NLOS) и если эти параметры у устройств X и Z  одинаковые, то и сигналы должны быть одинаковые. Если нет, то ищите чем же линки все же отличаются , например пигтейлами, типами антенны  ( ДН), юстировка и др.

    И пигтейлы будут одинаковые, и даже ДН антенн .   И сами антенны будут аналогичными по конструкции.  И мощность идентична.А  уровень сигнала  в точке приема будет разный и до сраки твоя юстировка.

    Полковнику бункерно-паркетных  сражений  не известно о существовании КСВ  . :)))   А если известно, то исключительно теоретически :)))

  11. Только что, pavlabor сказал:

    А мне как то пох, я не занимаюсь юридической практикой. 😁

    Принципиальное отличие АМ-а от подавляющего большинства - он воспитан и это воспитание претит  общению  с такими как ты.

    Пожалуй и я откланяюсь дабы не мараться об тебя дальше и не уподобляться тебе стилем и формулировками.

    Поеду-ка я на рыбалку :)))  Погода нынче воодушевляющая.

    Будь здоров, павлабор!  Никто тебе не сделает такие гадости, какие ты сделаешь себе сам.  

    Спасибо суммыоблэнерго  что урезонило тебя не только словом, но и делом.  И показало тебе чего стОят твои знания и умозаключения.  И я с "твоим" облом полностью солидарен - дураки и электричество это "гремучая смесь".

  12. 6 минут назад, pavlabor сказал:

     

     

    Он обязан объяснить свой высер,

     

    Стилистика  вопрошающего  благоволит  не ответам, а вызову скорой помощи\полиции   для него.

    Тебе бы семками на рынке торговать ИМХО.

  13. 1 минуту назад, pavlabor сказал:

     

    Где крутой, я просто горю желанием получить разъяснение относительно этого бреда

     

    Он обязан удовлетворить твое желание ?  Падюков, ты покажись психологу . У тебя какой-то патологический   сексуальный крен, йоптыть.   

    В Правилах ты узрел обязанность отвечать на  вопросы\сообщения ?  Вот и попридержи свои амбиции , тем более что оскорбляя человека требовать от него ответов или полемики  не умно и не логично . Никто вменяемый и воспитанный тебе отвечать не будет , а АМ наверняка т.к. ему нельзя отказать в такте, воспитании и профессиональной этике.  Он таких как ты, проигравших суд и орущих во все горло прямо в коридорах суда  о продажности Фемиды , наверняка лицезрел многократно и знает что обиженный судом невменяшка априори.

    Неужели  тебе трудно сохранить человеческое достоинство и признать что ты  проиграл суд облэнерго , а твои фантазии на тему права не имеют ничего общего с реальной жизнью ?  Вроде как возраст у тебя благословенный и мудрость должнв твой возраст сопровождать ?!  Не ?  

  14. 2 минуты назад, pavlabor сказал:

    Он меня жестко оскорбил и он про это знает.

    Так же он прекрасно понимает что лохонулся с это дебильной консультацией.

    И будь он крутым, то может выйти, посыпать голову пеплом, извинится перед быдлом и тусовкой, которые доверяя ему как крутому адвокату натыкали плюсов в репу, а он их наипал.

    Павлабор, попробуй сохранить в себе то немногое человеческое, что еще в тебе осталось. Не пробивай дно!  Не позорь нас всех и себя.

    Пожалуйста!!!!!!!!!

  15. 1 минуту назад, pavlabor сказал:

    Даже крутой адвокат может плавать в профильных вопросах,

    но если крутой адвокат плавает в общем законодательстве, то какой он крутой?

    И у меня вопрос, нахрена он тут это говно выкладывает, в чем профит?

     

    А может ты и сам не понимаешь в чем его костыль?

    Да, я точно понимаю что ты не юрист, а твои амбиции порезаны в прямом и переносном смысле и в очередной раз очередным судом ..... и твои потуги спорить с профессиональным и авторитетным практикующим адвокатом выглядят не только глупо и нелепо, но и качественно характеризуют твой уровень культуры и воспитания,  а, возможно ты просто  сублимируешь сое поражение в суде.

    АМ никогда не позволял себе оскорбления, хамство, переход на личности.  О тебе такого сказать не могу - быдло быдлом. 

    Ладно местная тусовка - тут давно сформировалась стилистика и почерк у каждого по отношению к каждому.  Я тоже грешен и даже очень.  Но зачем марать АМ-а ?  В чем смысл?    Тебя же никто не заставляет читать АМ-а и , тем более, нанимать его . Тем более что у тебя денег нет на такого класса адвоката :)))

    Ну вот и рассказывай дальше как ты все  облы  порвешь :)))    Я уже смирился с тем что ты эдакий Зеленский в правоприменении и правотолковании :)))   Иа-иа   льется из тебя рекой   также как и с Зели :)))

    • Like 1
  16. 42 минуты назад, pavlabor сказал:

    Была бы моя воля, я бы таких пи#%ров, ой, адвокатов... стрелял бы.

    АМ очень крутой адвокат , настоящий профессионал , авторитет в хорошем смысле.

    А его послужной список впечатляет.   Счел бы за честь работать с таким профи.

     

  17. 47 минут назад, Dimkers сказал:

    Непонятно. Совсем. Ибо сервра могут вынести под предлогом содействия ЛДНР и прочим террорам. А ты потом бегай с юрыстами.

    Это ж Украина, детка. Тут криминал 90-х сидит в погонах и тоже хочет есть.

    Тыц

    Одна из цитат:


     

     

    Может и следовало бы мне пройти мимо, но так как этого чувака ( нет более подходящего термина для этого гражданина) я знаю  лично, то могу уверенно сказать что в статье большая часть просто вранье, а остальное извращено и приукрашено до неузнаваемости.  

    А по сути могу сказать следующее - получить ухвалу следственного судьи на изъятие документов\серверов и т.д.  не тривиальная задача для органов. 

    И вторая ремарка по сути https://blog.liga.net/user/amyisenko/article/35137

    Это, кстати,  АМ , который здесь все реже появляется в силу болотистости местной публики, предпочитающей тихо плакать в углу после выемки или орать в фейсбуках , но только не набираться знаний у профессиональных юристов.

    И третья ремарка и ответ автору.

    Не связывайтесь с мудаками и будет Вам счастье.  Жадность порождает бедность. 

     

  18. 7 минут назад, a_n_h сказал:

    цитирую:

    "З дати опублікування цього Закону (звісно, за умови його підписання Президентом України)"

     

    так през подписал или нет?

    резиновое изделие номер два подписало  и журнал Мурзилка опубликовал. https://jurliga.ligazakon.net/news/194253_vstupil-v-silu-zakon-o-dopolnitelnykh-garantiyakh-v-svyazi-s-covid-19

×
×
  • Створити нове...