Перейти до

Dino Denisius

Маглы
  • Всього повідомлень

    15
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

0 Обычный

О Dino Denisius

  • Звание
    Пролетал Мимо
  1. очень жаль... 2разработчики - посмотрите на схему Еуссо, ну очень живучие порты. Молния попадает во двор, а на свиче всего пару портов выгорает, если в соседнем дворе, то даже не повисает... про д-линки, все хорошо, но и горят они замечательно... взял для пробы в прошлом году 4 штуки, в первую же грозу вместе с сурекомами ушли, правда в отличии от сурекомов сгорели порты, а не чип.
  2. а как эти свичи ведут себя в грозу? понятно, что между домами нужно грозозащиту ставить, а на пользователя? какая живучесть по питанию? обязательно ли на него ИБП? как скоро появится 16 портовая версия и сколько будет стоить?
  3. Есть проблема. В домашней сетке уже второй раз юзеры ставят у себя дома свич и подрубают соседей. Свичи в магистрали неуправляемые. Хотелось бы какое-то устройство небольших размерчиков, которое бы не позволяло магистральному свичу делать аплинк. Свичи в основном еуссо 8 и 16 портовые. Может кто-то с подобным сталкивался и знает варианты решения такой проблемы.
  4. Dino Denisius

    какой кабель??

    тут уж раз на раз не приходится... не было у меня таких домов чтобы не хватало. если в данном случае стенки очень толстые, то конечно ту часть что на воздухе желательно П-шкой делать.... видел еще такой вариант на рынке покупается металлический рукав, в котором кабель прокладывется. сам не пробовал такое, но заманчиво. кто что скажет на это?
  5. а кто говорил про USB? IDE FLASH 64M PRETEC MIDE: Flash module ATA IDE 40/44pin vert./horiz., autoboot вот такая радость уже работает под фри готовим вторую и третью машинку.
  6. Dino Denisius

    какой кабель??

    взять перфоратор, метровый бур и просверлить в этих плитах сквозное отверстие диаметром 20 мм и пускай в него линк. Зачем тебе с воздушкой связываться?
  7. винт пока устраивает, но он не очень зорошо себя чувствует при резком пропадании питания. упс ставить неохота, а так флеш-ата в реад-онли, систему развернуть в оперативе. питание пропало, комп выключился и ждет себе появления питания, никаких механических частей, опять же энергопотребление вроде бы меньше...
  8. будет работать, никуда не денется... но если есть возможность провести вторую витую пару, обычно не извращаюсь и веду рядышком... а если каналы забиты так, что не провести второй кабель, ПРАВИЛЬНЕЙ, поставить свич и от него 2 юзера, хотя у меня в одном доме 4 пользователя по двум парам и живут себе мирнененько уже почти год.
  9. Dino Denisius

    управляемые свичи

    цена несколько останавливает... а 2110 ведь тоже позволяет привязать МАС? и стоит 170 у.е. это уже реальней...
  10. Dino Denisius

    [Q]свичи EUSSO

    практически вся сеть на таких свичах. летом повыгорали все модели surecom, compex, d-link. остались живые лантечи и из 30 штук только у одного Еуссо чип вроде вылетел, остальные отделывались легким испугом. несколько нужно было рестартануть... а так свичи отличные... покупаю только такие.
  11. поделитесь плиз инфой кто пользуется таким. что хочется: 16/24 порта привязка на каждый порт мак адрес (один или без привязки для магистральных линков) надежный управление через веб интерфейс, в крайнем случае - консоль и желательно наличие гнезда под оптику... либо встроенный порт кто-то уже таким занимается?
  12. два сегмента 80 и 60 компов машинка под фрибсд 4.11 п150 32 оперативы, 4.3 винт вполне хватает... по фтп 3000-4000 к из одной сети в другую валит закрыт нетбиос и пожалуй все... пропускаю даже удп пакеты, правда не все игры это понимают, но тем не менее играют люди... вот думаю над вариантом уйти от винта в пользу флеш-ата... 128 метров хватит на роутер и 64 метра оперативы должно быть на машине..
  13. Две воздушки между домами... по-моему не совсем правильно... лучше поменять свич на большее количество портов или поставить рядом второй и перебросить на него с первого пару линков....
  14. насчет зеленых лантечей согласен (но их уже нет), еуссо - хороши (тоже напряг сейчас). А что скажете насчет C-Net? на www.nag.ru кто-то писал что надежный, дальнобойный и не виснет... Кто-то пробовал? Поделитесь впечатлениями
×
×
  • Створити нове...