Fanat_non_root
Сitizens-
Всього повідомлень
683 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
4
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано Fanat_non_root
-
Посмотрите на рынок мобильной связи. Десять лет назад вы про пакетную связь еще и не слышали и минута стоила не меньше 5ти баксов за минуту. Причем за вход тоже надо платить. Цены на мобильное оборудование не падают, а тарифы снижаются, а качество сервиса увеличивается. Тоже демпинг? Готовы за мобильник платить по ценам 1995 года? Кстати, а почему вы считаете 50грн не обоснованной экономически ценой, насколько я знаю триолану до недавного времени хватало 75 (а ранее 45) и как-то не загнулись, а еще и в плюс вышли. Это вам не монстр типа выплекома.
-
я как-бы не профи, но несколько хост машинок в кластерах и без подсказывают что к дисковой подсистеме привязка самая серьезная. Если проще - есть такой параметр как IOPS, и вот этих самых иопсов у обычных винтов совсем немного, в большинстве случаев достаточно. Но когда на одной хост-системе висят 8-15 виртуалок, то не хватает. Причем не хватает даже на серьезных системах типа Hitachi Tagma Stor (34 скази диска в 3х полках, внутренняя шина - инфинибанд, внешка - мультипас 4*4Гб оптика)
-
вы тоже.
-
Разыскивается менеджер по продажам сетевого
тема ответил в Ivan_Zuiev пользователя Fanat_non_root в Вакансії. Робота. Курси.
тоесть 500. соцпакет что включает? -
О ужас!! вам нужно вкладывать деньги в оборудование!!! Что это за беспредел такой, кто это придумал, зачем нам бабло в оборудование вкладывать? (Кстати, у меня начальство иногда так клинит, "раньше же справлялись, зачем нам новое железо?") Я понимаю, мечта любого бизнесмена - вообще избежать расходов, но это невозможно. Ну Вы вроде взрослый человек, а верите в сказки про "жрачка или интернет". Люди участвовавшие в опросе, просто никогда не голодали. А про Европу. У них бабла много (поглядите на внешний долг Дании), вот и вкладывают во всякое. Без Интернета можно жить, без сотовой связи, еще много без чего. Но бех жрачки и воды не получится, как ни крути. П.С. Правильно подсказывает, просто сейчас крупные игроки приходят на рынок. Тут некто Маньяк никак понять не может, что его годовая прибыль - это месячный бюджет рекламного отдела крупного игрока. Посему они (вымпелком, мтс) могут интернет вообще бесплатно раздавать в течении пары лет. Купите раздолбаную таврию и квартиру в мухосранске. Как только квартиры в Киеве по 1000куе за м.кв. перестанут покупать совсем, то они упадут в цене.
-
Не передергивайте. Когда свичи 100М были по 2к баксов, диалап стоил все равно дороже 50 грн в месяц. Удешевление железа и кабелей лишь позволяет дать больше скоростей и сервисов в рамках одной и той же УСЛУГИ, только и всего. Почему падает средневзвешанная стоимость УСЛУГИ? Слишком низкий порог входа на рынок. А раз цена еще снижаеться, значит услуга не стоит столько, сколько вы хотите Я конечно извиняюсь, но если нет зелёного понятия, то нечего тут всякую фигню писать. Идите Вконтаке штурмуйте. А чего тут понимать? Кучка мелких компаний предоставляют не жизенно важную услугу, за которую заинтересованные не могут платить больше определенной суммы. (причем вам не нужна кучка гиков, вам нужна большая абонбаза, значит в категорию заинтересованных попадают так же малообеспеченные слои населения). Когда стало понятно, что направление прибыльное, пришли большие дяди и показали, что они тут всерьез и надолго. А вы тут разводите нытье, про то, что раньше было лучше.
-
Не передергивайте. Когда свичи 100М были по 2к баксов, диалап стоил все равно дороже 50 грн в месяц. Удешевление железа и кабелей лишь позволяет дать больше скоростей и сервисов в рамках одной и той же УСЛУГИ, только и всего. Почему падает средневзвешанная стоимость УСЛУГИ? Слишком низкий порог входа на рынок. А раз цена еще снижаеться, значит услуга не стоит столько, сколько вы хотите
-
Знаете, я вижу такие сообщения каждый день и они меня, так сказать, ставят в непонимание. А давайте вы безин будете покупать по 40грн за литр? Или колбаску по 400? Не хотите ли заплатить ЖКХ 2-3 тысячи гривен? Ничего, месяц поноете, а потом радоваться будете. Был бензин по 5 грнлитр, минимальный тариф на инет был 50 гривен. Стал бензин по 10 гривен, минимальный тариф на инет 50 гривен. Что вас тут ставит в непонимание? А давайте вспомним на какие товарыуслуги упали цены за последний годдва? Были свитчи 100М по 2к баксов, а стали по 200. были аплинки пр 1000уе за 1М, а стали по 10уе. Была оптика по 30уе за метр, а стала по 40центов.
-
В Киеве уровень зряплат такой же. Точно говорю, сам проверял . У всех категорий населения?
-
А меня вот ставит в непонимание другое. Почему те же МТС и Билайн (кусочком которого является Киевстар) не валят рынок в Москве? Посмотреть их тарифы - нет ни единого предложения ниже 600руб (150грн на наши, кто не в теме валютных курсов). Бывают акции со снижением до 450руб - но это явная замануха на сроки обычно месяц/два. Ведь что-то же (или кто-то) не позволяет им валить рынок бездумным демпингом? Хочешь увеличить абонбазу - не вопрос, купи более мелкого провайдера (их, кстати, в Москве почти не осталось - все, у кого абонбаза крупнее 5тыс перекуплены 4-мя игроками рынка). Почему же эти же операторы сами себе убивают рынок Украины? Медом тут помазано? Ну так у МТС только по Московской области абонбаза больше, чем у Киевсрала по всей Украине, и при этом с АРПУ в $25, а не в 50грн, как они сейчас в Киеве делают. В чем смысл такого бизнеса? И каковы его перспективы? Как они дальше думают соревноваться, до какой планки снижать тарифы? Ну хорошо, допустим им сейчас мешают мелкие провайдеры. Эти "паразиты" захватили рынок, загребли всех потенциальных абонентов и демпингом их удерживают. Ну допустим ситуацию, когда всю эту мелочь задавили/перекупили/укрупнили/поглотили. На рынке осталось 10 крупных игроков с АРПУ в 30грн у каждого. Дальше-то что? Ринутся "окучивать" соседние страны? Или начнут продаваться? Так а кто их купит с такой доходностью? БРЕД (с) самизанетекто Там рынок поделен и стабилен. Кстати, а еще в москве ЗП выше.
-
Знаете, я вижу такие сообщения каждый день и они меня, так сказать, ставят в непонимание. А давайте вы безин будете покупать по 40грн за литр? Или колбаску по 400? Не хотите ли заплатить ЖКХ 2-3 тысячи гривен? Ничего, месяц поноете, а потом радоваться будете.
-
Киевстар стал на халяву раздавать роутеры :-)
тема ответил в Marius пользователя Fanat_non_root в Мережа - бізнес
Не думаю, что Киевстар сейчас интересует прибыль -
Киевстар стал на халяву раздавать роутеры :-)
тема ответил в Marius пользователя Fanat_non_root в Мережа - бізнес
А откуда потери? 200грн вы за роутер заплатите -
Нету, гарантия, как правило, от продавца. Попробуй последнюю прошивку залить
-
смысла нет
-
Простите, перепутал FXO и FXS
-
Сабж. Куплю или поменяю на новую Intel SCSI корзину на 5 винчестеров.
-
Системный администратор, Киев
тема ответил в enjmuz пользователя Fanat_non_root в Вакансії. Робота. Курси.
Обратитесь в любое кадровое агенство. Вам там за вполне скромную сумму составят правильное резюме профессионалы с опытом. Это не очень хорошая практика, кроме того, часто встречаются разводилы. За 150-300уе предлагают составить "прохфесиональное" резюме, а в итоге отписываются общими фразами. -
Их вроде с производства сняли?
-
Remote Desktop не?
-
ПРОДАЮ! сетевое оборудование. TP-Link, D-Link
тема ответил в Marikot пользователя Fanat_non_root в Обладнання
UniFi -
у меня на АМД к6-2 в свое время висел билинг, впн сервер, СУБД, радиус и даже mlnet (торрентов тогда не было, а вот ослы были) и хватало.
-
Да он не очень умный просто, вот и делает всякую фигню.
