Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано ASDnet
-
Вот читаю посты не о чем и поражаюсь зачем это все писать. Вот скажите MX5 мол хорошая штука и нужно ставить чуть ли не всем у кого за 1000 абонов? зачем? Неужели она может все то , что может софтовый роутер на хорошем сервере и я не говорю о дорогом сервере? У нас сейчас конфигурация, сервер асус 1U , один камень E3, 8 гиг оперативы ECC , двуголовая 10Ж сетевая, и никаких винтов, - флешка, на которой крутится линукс. Так вот это все железо со всеми потрахами нам обошлось 10000 грн. и оно может и роутить , и натить, ДШСП, шейперов куча, БЖП настроен, разные заглушки прикручены для абонов, которые не оплатили за интернет, и данный сервер настроен под биллинг , который стоит удаленно и этот же биллинг им же и управляет. Неужели это все может MX5? а цена? Уже 3 года работает данная схема у меня и никакие райд массивы, и т.д. не нужны. отказоустойчивость на высшем уровне. забекапил флешку и даже если что то с сервером случится, я куплю даже десктом, вставлю в него флешку , немного пошаманю (10мин ) и все начнет работать, быстро и дешево и сердито. Это я про то , что если нет у меня запасного сервера. хоть я не думаю что сервер должен умереть на ровном месте, тем более если нормализируемое питание, бесперебойники и правильное охлаждение. Я не прав? Обращаю внимание гибкость настройки того же линукса безгранична. У каждого провайдера спицифика работы разная и не думаю, что то что можно сделать на Лине , можно сделать на MX5 Поправьте!
-
Глядя на ваш ник становится понятна такая агрессия к дешевым решениям . Но во первых не всегда и не всем нужно STP и во вторых как глюкавость железа на доступе влияет на качество билинга? Ну и совсем уж не понятно почему линукс или фря в ядре это плохо? Всякой задаче свое решение.Но тема изначально была вовсе не об этом При чем тут ник? Если я называл себя не Джим Бим а честно указал направленность это типа зло? Ну и кто вам сказал, что если вещь дешевая, то на ней мало зарабатывают? Про STP я говорил в ракурсе коллизий. Линукс и фря в ядре хороши пока у тебя до 1000 аббонов, дальше никакой сервер в качестве маршрутизатора не будет давать столько же пакетов сколько дает роутер аналогичного класса. Не говоря о том, что цена такого сервера будет сильно приближаться к цене нормального роутера. Хотя я не скрою, к линуксятникам и фряшникам у меня всегда были двойственные эмоции, потому, что в основном это люди которые хотят решить все на десктопном железе, а когда у них все валится в один прекрасный переломный момент, они начинают со слезами бежать к боссам предприятия где накосячили и объяснять, что СКС затянута не той стороной, что коннекторы не той веры, что оптика зашла в не кошерную патч панель и вот по этому у него завалился сегмент и только по этому боссы теряют бабло. Просто реальность такова, что RoE даже у вины выше, само по себе решение на ПК это самоубийство, не рассчитаны они на 24/7, а большинство линуксятников на железо никогда не обращают внимание, от чего страдают все, кроме линуксятников, потому, что для них вообще все незначительно. п.с. держу сервера и под линуксом тоже, я его не люблю не потому, что не знаю, я его не люблю потому, что знаю слишком давно. Можете меня расстрелять, но когда с линуксов перешел на винду и корпоративщиков начал перетягивать на винду, жизнь кругом стала проще. Админы находятся быстро, вопросы решаются по инструкции, а то, что хитрожопая линуксовая шавка не заработала лишних денег на хистросплетенных моментах, это ничего не значит, главное чтобы вопрос решается проще и быстрее. я вас умоляю. Вот это меня убило ...." Линукс и фря в ядре хороши пока у тебя до 1000 аббонов....." У самих роутер на лине - 2000 с хвостиком абонов там бегает , никакие пакеты не дропаются, сетевухи 10Ж стоят и все хорошо. и даже уверен что 5-10 к абонов там будет бегать и не знать горя.
-
написал в личку!
-
с вашего позволения апну тему
-
чего не умеют, того не умеют. я их пытался приучить к графикам - потом плюнул.
-
ну если быстро нужно. как по мне проще купить DGS-3200-24SC ( да он дороже , но новый) и 100 точно понимает, правда бывает немного с глюком, приходится ручками выставлять скорость порта, и 1000 мегабит. и переход безболезнен будет. я бы наверное так сделал! Но есть одно но , как показала практика длинки уже при 30 процентов нагрузки на проц начинают фигней страдать ( сыпятся пакеты, теряет их) , то есть, если у Вас будет потом большая нагрузка на такой свич, - то да ДЕЛЛ вам в помощь. Да он стар, но жует все сфп модули ( недавно поставил себе DGS 3420-28SC вот он гад капризный, высовывал с делла модули и вставлял в него, так несколько не завелось - пришлось новые ставить) , два блока питание - а это иногда не мало важный аргумент , но шумный (((.
-
Увы не проверял. Просто когда я их купил, то в мануале прочитал, что сфп порты работают только в 1000 мегабитах, а езернет портах 100/1000 мегабит. Так что я не стал эксперементировать и сразу ставил по началу 1гиговые медики, ну и когда вышли такие свичи длинков (маленьки) то все медики сменил. и убрал с них антеги.
-
честно сказать не помню, чтобы на 100 мегабитах работали порты. Но как по мне это кощунство на него вешать медики. хотя бы б , вместо медиков использовать вот такие свичи http://www.dlink.ru/ru/products/1/1708.html они маленькие, все порты могут работать как 100 мегабит , так и на 1000 мегабит, и один порт сфп. Просто превосходное решение. А вешать на делл медики и включать порты в антег - я не рекомендую. Ну то уже такое дело. Хозяин - барин.
-
Продаются 2 свича dell 6024F цена за шт. 3500 грн. или за два - 6200 грн. Проработали 1 год в серверной ( точнее еще работают, завтра снимаю - замена), порты все живые . нареканий нет! Если фотки нужны, то могу выложить попозже. Просьба! Не пишите в личку всякую фигню. В цене не двигаюсь. Спасибо!
-
Продам витую пару Ok-net КПП-ВП (100) 2х2х0,50
тема ответил в Artemiy Golosovsky пользователя ASDnet в Кабель
Странный Вы продавец.Выставляете товар на продажу - вам делают замечание , вы обижаетесь и начинаете отсылать клиента куда подальше,цена за бухты отличная , но и Вы должны нас понимать, что зарегистрировались только вчера, - доверия к Вам нет. А когда человек не проверенный и просит, чтобы ему дали сначала денег, а потом он " может быть" вышлет бухты -это вызывает сомнения и похоже на кидок. Для решения таких проблем и подозрений придумали на новой почте - наложенный платеж. Да человек переплачивает , но он спокоен, что товар пришел . Это конечно сугубо мое мнение,если я не прав -то поясните. -
Продам витую пару Ok-net КПП-ВП (100) 2х2х0,50
тема ответил в Artemiy Golosovsky пользователя ASDnet в Кабель
Кто купил бухты у данного человека? а то на вопрос наложкой - ответ неинтересно, только по предоплате и только той почтой, что удобно ему! -
Продам витую пару Ok-net КПП-ВП (100) 2х2х0,50
тема ответил в Artemiy Golosovsky пользователя ASDnet в Кабель
Личку читаете? -
Комплексное предложение от компаний Датагруп и ТОП НЕТ
тема ответил в Yarka пользователя ASDnet в Пошук провайдера
Колодец,к сожалению,больше похож на канализацию(((( -
Комплексное предложение от компаний Датагруп и ТОП НЕТ
тема ответил в Yarka пользователя ASDnet в Пошук провайдера
Так в чем проблема,сумма действительно смешная,почему меня никто не уведомил,что за моим предприятием числится псевдодолг,а вспомнили об этом через год,где логика? И тема не об этом,почему неделю мурыжили с вопросом о подключении,а не сказали сразу ,как там -клиент нашего клиента-не наш клиент)Не засоряем эфир,меня интересует ответ по существу,почему мне неделю пудрили мозги? -
Комплексное предложение от компаний Датагруп и ТОП НЕТ
тема ответил в Yarka пользователя ASDnet в Пошук провайдера
Та ладно, никто особо ж не требовал... ну позвонил 2-3 раза в конце года... тут вдруг человеку что-то стало от нас снова нужно... ну пришлось заплатить по долгам. ))) Почему вы игнорируете мои вопросы?)) -
Комплексное предложение от компаний Датагруп и ТОП НЕТ
тема ответил в Yarka пользователя ASDnet в Пошук провайдера
Подключите его... я Вас прошу... ! ) Ответьте на мои вопрос,будьте добры и не переводите тему)Нас не надо подключать,благо в Донецке помимо вас есть более ответственные магистралы,которым n-ное количество денег в месяц за услуги не помешает.Мы не обеднели,зато поняли,что из себя представляет ваша организация,надеюсь вашим потенциальным клиентам будет о чем подумать,прежде чем с вами связываться. -
Комплексное предложение от компаний Датагруп и ТОП НЕТ
тема ответил в Yarka пользователя ASDnet в Пошук провайдера
И ,еще вопрос,будьте любезны ответить,почему в течении года никто со мной не связался по поводу долга,е-мейл мы не меняли,можно было обратится и попытаться выяснить ситуацию,я директор предприятия,а не бухгалтер,если такая ситуация с двумя платежами имела место,я бы разбирался сразу с бухгалтерией,которая занимается платежками,как такое получилось.И ,почему,если у нас был долг интернет не отключался за неуплату? Почему об этом вспомнили ровно через год,когда мы обратились к Вам?У вас есть своя бухгалтерия и по идее,у Вас должна была быть недостача?Вы ее через год заметили? -
Комплексное предложение от компаний Датагруп и ТОП НЕТ
тема ответил в Yarka пользователя ASDnet в Пошук провайдера
по письмам пробежимся.... Юрий Шутов 5 июня Добрый день! Интересует возможность подключения нас провайдера ASDnet донецк ... Makeyev Igor 5 июня Добрый день! Для продолжения разговора просьба оплатить вложенные счета. С ув... Юрий Шутов 5 июня ок. поехал оплачивать! буду через час. продолжим разговор! 5 июня 2013 г., 14... Юрий Шутов 5 июня высылаю копию квитанций 5 июня 2013 г., 14:51 пользователь Юрий Шутов <asd.dn... юрий 5 июня хотелось бы узнать , что по цене 1 гиг микса и также в отдельноси ( мир и укр... Makeyev Igor 5 июня Добрый день! Завтра продолжим разговор после 12.00 From: Юрий Шутов [mailto:a... Юрий Шутов 6 июня Добрый день! напоминаю о себе!!! Что по моему вопросу? 5 июня 2013 г., 19:08 ... юрий 6 июня я так и не дождался когда мне перезвонят. Если нет - так и скажите. Зачем я в... Makeyev Igor 6 июня Юрий, извините за то, что не перезвонил... вызвали на совещание. Мы проверим ... Юрий Шутов 7 июня Игорь. Вы можете сказать точное время - обсуждения нашего вопроса. А то я на ... Makeyev Igor 7 июня Добрый день! Юрий, мне «Стелс» подтвердит ТВ и будем говорить. С уважением, И... Юрий Шутов <asd.dn.ua@gmail.com> 10 июля кому: Makeyev Я так понимаю что стелс вообще забыл о нашем существовании или вы ничего им не передавали? Как это называется - клиенты вам не важны. главное принцип показать что вы есть? Надеюсь у вас много клиентов и нет конкурентов что вы так обращаетесь с потенциальным клиентов, с которым уже сотрудничали и техническая возможность есть подключения, так как линк уже давно настроен и за все это время небыло разрыва. =-------------------------------- вот и найдите тут дебитор, дожник, клиент клиента. Вот и думай где серьйозная организация. -
Комплексное предложение от компаний Датагруп и ТОП НЕТ
тема ответил в Yarka пользователя ASDnet в Пошук провайдера
Вы сами поняли,что написали? Я оплатил все квитанции и извинился.Объясните тогда,почему меня неделю "кормили завтраками",а не отказали сразу в предоставлении услуг?Выложить сюда переписку ,чтоб вы почитали? Грош цена вашей организации,если вы на таком уровне,как оплата,не можете навести порядки,в цивилизованном мире мы уже давно покупаем интернет по предоплате,так какого лешего вы задвигаете мне,что я должник,все квитанции я оплатил,а вот что творится у вас ,это уже большой вопрос!Если у вашего представителя в Донецке нет яиц и он только и может как красна девица ломаться и рассказывать,что он на совещании( в дороге и еще где-то),а не в лоб сказать,что Вы не заинтересованы в клиенте,то мне просто Вас жаль. -
Комплексное предложение от компаний Датагруп и ТОП НЕТ
тема ответил в Yarka пользователя ASDnet в Пошук провайдера
Уважаемые Дата груп и Топнет,вы так красиво все расписали,а на деле,ваши слова ни что иное как ,простите "пук в лужу".Хотелось бы с народом поделиться инфой,как же вы работаете в Донецке....В том году мы запускали новую территорию и брали инет у вашеупомянутых лиц,маленький объем,всего 100мб/с,пользовались услугами не долго,появилась возможность соединиться со своими имеющимися территориями,где инэт покупался у других магистралов.Отказались от топнета,но счета на оплату приходили еще 2месяца,хотя неоднократно перезванивали Игорю,и напоминали,что их услугами мы уже не пользуемся,вроде как-то все и замялось.В этом году,точнее сказать в прошлом месяце,мы снова обратились в топнет,нас переадрессовали на вышеупомянутого Игоря.Пообщались,я рассказал,что линк с ними у нас уже построен и мы готовы брать 2гига,на что получил положительный ответ,нас готовы включить,но вот только за нами числится должок за якобы 2месяца пользования ихними услугами в том году.Начинаем выяснять,как же так,мы все оплачивали,тем более интернет всегда покупается по предоплате и т.д.Граждане топнетовцы стоят на своем,оплатите долг-включим....Ну,что раз есть долг-надо оплачивать,да и квитанции после смены бухгалтера на предприятии не нашлись, призрачный долг мы все же погасили,еще и извинились за недоразумение,квитанции об оплате могу приложить.На этом топнет слился вовсяки ,все попытки связаться ни к чему не привели,на сообщения не отвечают и т.д. Вот такое "замечательное" отношение к клиенту,который хочет купить немалый объем интернета.Или эта была месть?Правда выглядит по детски как-то,серьезные вроде бы люди,могли бы сразу сказать,что мы им не интересны,а не пытаться сбить деньги....разве что уважаемый Игорь положил их себе на карман...Так что,вот такая неприятная ситуация,в которой ,конечно,есть и моя вина,но всязываться с этими аферистами желание отпало,хотя цены на интернет у них довольно демократичные. -
Просьба не флудите в данной теме по пустякам, а то коробит данная тебя - чувствую себя приступником. Спасибо.
-
Спасибо всем. Тему можно закрывать. Вопрос решен.
-
а удивляться нечему! ендо правильно сказал, есть условия где мы можем забрать канал, но дотянуть до постышево 60 и т.д. у нас нет возможности. так что ждем пока предложений. И ды Вы правы - у нас есть интернет, но условия поставки неустраивают. И походу с данным провайдером у которого мы берем интернет нет возможности нам предоставить интернет надлежащим образом. (
-
дипты не катят. они только ваймаксом предлагают - мол все жилы оптические закончились
-
спасибо всем.
