Пошук по сайту
Результати пошуку за тегами 'онлайн'.
Найдено 2 результата
-
Доброго времени суток, коллеги. Появилось желание установить в городах присутствия несколько IP камер и вывесить их на сайте. Камеры задумал брать HD, поэтому стримить собираюсь через youtube. Уход в сторону от стандартного vlc+flowplayer вызван желанием получить более гибкое решение и уйти от расходов на канал и сервер для обслуживания 100, а возможно и более одновременных просмотров. Города не маленькие и блокировать доступ к камере из вне не хотелось бы, а внешний канал резервировать под такое баловство тоже не хочется. Даже если и придется использовать нет-топ для декодирования и подготовки видео для youtube live то будет достаточно простенькой конфигурации. В поисках таких же ненормальных удалось выяснить следующее: 1. Стримить на youtube без сервера можно на большинстве камер Axis используя плагин для прошивки и сервис CamStreamer за €199/камера. Купили камеру Axis установили плагин, заплатили 200 енотов и вещайте на здоровье. Все бы ничего если бы не стоимость камер Axis. 2. Решение на базе Wowza Media Server. Еще дороже чем CamStreamer, но попалась на глаза вот такая версия. До тестов руки еще не дошли. Подытоживая выше написанное хотелось бы спросить: 1. Какую внешнею IP камеру (до $200) для трансляции видео с высокой точки в городе вы бы посоветовали? 2. Возможно встречали чудеса китайской промышленности которые умеют сами транслироваться на youtube live? 3. Какой free/warez софт сможет реализовать задачу трансляции IP камеры на youtube? (учитывая то что под это дело будет взят небольшой PC - ОС значения не имеет). 4. Какая из поддерживаемых внешних камер Axis оптимальная по цене/качеству картинки под такие задачи? 5. Как вывешиваете на сайт камеры вы? Благодарю.
-
Всем привет. Прошёл слух, что налоговая приравнивает теперь онлайновые платежи пластиковыми картами на счета ФОП-ов к оплатам налом. Соответственно каждый такой платёж нужно проводить через кассовый аппарат и заносить в книгу как оплату наличными. А если этого не делать, то всё, что непосильным трудом получил на счта ФОП-а сверх 1 миллиона гривен в год заберут в качестве штрафа. Такое возможно? Абсурд какой-то...
