Добрый день.
Тема стара как мир и информации вроде как море, но я уже запутался в этой всей каше.
Ситуация простейшая (вроде как).
Я ФОП-ЕН-2.
Нужно взять человека на работу. Его задачи - по телефону говорить да технику на ремонты у клиентов принимать.
Сидеть в небольшом офисе за компьютером.
Как я понял, надо сделать сладующее:
1. Издать приказ о принятии на работу.
2. Заключить договор с работником.
3. Уведомить налоговую.
Это всё понятно.
Смущают такие вещи. Читал что нужно платить Аванс и ЗП. И сразу после их выплаты нужно платить налоги за работника.
Так ли это? Нельзя ли платить ЗП работнику и налоги за него 1 раз в месяц? В конце месяца, например.
Второй вопрос. Можно ли взять работника сначала на испытательный срок, вот с 15 октября по 1 ноября. А с 1 ноября начать ему работу.
Это было бы для меня удобно.
Чем такой вариант отличается и как верно всё сделать?