Вытекает вопрос.
1- Планы:
есть несколько деревень которые очень хочется обвезать приличной паутиной инета.
проблема в том что все деревни находятся далековато и приходится арендовать разные каналы у других провов для своих нужд.
Естественно возникает вопрос о топологии такой сети и как это всё безболезненно настроить.
Второй вопрос где лучше разместить биллинг непосредственно в офисе или нужно как то изгальнуться и ставить его в одной из деревень?
Тогда возникает много других вопросов...
накидаю примерную схемку
1-деревня--------NAS1
2-деревня ----------NAS2 тырнет------------------------тырнет офис - (Биллинг Супер ЕДИНОРОГ)
3-деревня------------NAS3
принцип понятен.
Вопрос на деревни канал 100мб а вот в офисе проблема со 100мб там всего 2мб.
Будет ли такое чудо работать?
Какие конкретно нужны каналы?
Где нужно ставить DHCP что бы на все деревни назначали ип?
Можно ли обойтись одним NAS?
Кто что посоветует?