Пошук по сайту
Результати пошуку за тегами 'шейпер'.
Найдено 12 результатов
-
Налаштували, все працює, АЛЕ виявили деякі моменти: Не працює якщо змінити швидкість тарифу в меньшу сторону!!! Ресет не вихід кожному натискати, масовий ресет, бувають не всі спрацьовують. Цікавить що можливо зробити щоб саме через цей функціонал (динамічний шейпер) зробити в певний час швидкість тарифу меньшу. Ще раз нагадаю, що в більшу сторону все працює чудово. Купаген також не дуже поки що цікавить та як білінг знаходиться віддалено від мікротик і зв'язок інколи буває поганий...
-
- динамічний
- шейпер
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Добрый день. Не могу понять в чем проблема. root@test:~ # ipfw show 06000 287415 263993118 nat 1 ip from table(2) to not table(9) out xmit bge0 06001 384822 314863014 nat 1 ip from any to me in recv bge0 12000 0 0 pipe tablearg ip from table(3) to any via bge1 in 12001 0 0 pipe tablearg ip from any to table(4) via bge1 out 65533 0 0 deny ip from table(2) to any via bge1 65534 0 0 deny ip from any to table(2) via bge1 65535 673284 579017237 allow ip from any to any root@test:~ # ipfw pipe list 18101: 20.000 Mbit/s 0 ms burst 0 q149173 32 KB 0 flows (1 buckets) sched 83637 weight 0 lmax 0 pri 0 droptail sched 83637 type FIFO flags 0x0 0 buckets 0 active 00101: 5.000 Mbit/s 0 ms burst 0 q131173 32 KB 0 flows (1 buckets) sched 65637 weight 0 lmax 0 pri 0 droptail sched 65637 type FIFO flags 0x0 0 buckets 0 active root@test:~ # ipfw table 3 list 10.20.0.2/32 101 root@test:~ # ipfw table 4 list 10.20.0.2/32 18101 Тестовый комп получает нужный IP Но вот шейпер не работает. Должно быть 20Мбит/5Мбит. В реале спидтест показывает в разы больше. Что может быть?
-
имеется шейпер по ип адресам с ограничением пропускной способности "USR1ID=1 USR1IP=10.0.0.1 USR1DOWNSPD=1500 tc class add dev eth0 parent 1: classid 1:$USR1ID cbq $USR1DOWNSPD\kbit allot 1500 prio 5 bounded isolated tc filter add dev eth0 parent 1: protocol ip prio 16 u32 match ip dst $USR1IP flowid 1:$USR1ID tc qdisc add dev eth0 parent 1:$USR1ID sfq perturb 10", хотелось бы дописать к нему ограничение количества сессий (как на микротике ТСПip firewall filter add chain=forward action=drop tcp-flags=syn protocol=tcp src-address-list=torrent_limit dst-port=!80,443,8080 connection-limit=40,32 УДП ip firewall filter add chain=forward action=drop protocol=udp src-address-list=torrent_limit connection-limit=40,32) Всем спс..
-
mikrotik sxt G-2HnD работал на нем шейпер очень замечательно. Но, однажды я заметил что сеть безбожно лагает, проверяю simple queues а там сосед гад (имеющий доступ к моему компу накинул еще пару правил шейпинга), в общем удалил я все, настроил по новой, как в инете написано а в итоге - 0. через него как бы трафик и не идет, вообще по нолям и все. возможно у кого есть готовый бэкап к МТ или же есть желание помочь настроить через Team viewer буду рад помощи, а то у самого голова уже болит от информации (((
-
Есть порядка 150 абонов с тарифами от 3 до 20ти мбит всё это обслуживает один рб 433 на котором dhcp + queue tree + марекеровка пакетов (в посёлке) и натит всё это ещё один рб433 который в городе. Трафик 60-70 мбит, загрузка проца 90-100% Чем можно модернизировать?
-
Доброго времени суток, помогите пожалуйста Нужно создать три правила которые ограничивают скорость 1 правило на 5 м 2 правило на 10 м 3 правило на 15 м Суть в том что суммарно скорость шейперов 30 м, нужно сделать так чтоб эти 3 шейпера не могли использовать больше 22 м
-
Выпущена новая версии корпоративного шлюза и биллинговой системы TraffPro 1.4.3 В новой версии было уделено отдельное внимание простоте установки, теперь для администратора предоставлен только графический интерфейс который упрощён, и болшее количество настроек производится в автоматическом режиме, добавлены новые возможности для почтового сервера, такие как сбор почты с удалённых почтовых серверов (gmail.ru, rambler.ru и прочих бесплатных почтовых серверов), введены альясы, и прочее, так же для системы TraffPro было предоставлено открытое API для создания своего функционала сторонними разработчиками, введена поддержка последних версии Fedora, более подробный список изменений: Полный функционал Изменения по версиям Все версии: Добавлен сборщик почты с других почтовых серверов на локальный почтовый сервер под управлением traffpro. Управление сборщиком почты из административной консоли. Добавлены альясы для почтовых адресов клиентов. Добавлена проверка таблиц на корректность во время обновления. Изменён инсталятор traffpro теперь установка стала намного проще! Доработана система запуска для Fedora 15-16. Закончена переработка демона контроля по улучшению производительности. Добавлено открытое API для сторонних разработчиков, теперь любой желающий сможет написать свой функционал для системы TraffPro. Предоставлен шаблон для изготовления собственного плагина (функционала) fishplugin (рыба). Исправлена работа встроенного планировщика задач. (позволяющий в отличии от cron запускать задачи с секундными интервалами, делать прямые запросы к базам данных, и управляется с административной консоли) Подключение прозрачного прокси сервера из административной консоли. Уменьшена нагрузка на базу данных и жёсткий диск сервера. Изменена документация по установке TraffPro! Обязательно ознакомьтесь перед установкой (обновлением) Провайдер версия: Введён список доп услуг, за данные услуги будет производится списание с лицевого счёта абонента. (например белый ip адрес, аренда модема, предоставление прочих услуг). Офис версия: Пересобран Win-Информер для работы под Windows 7. Планировщик, добавлено задание по умолчанию, для отключения не активных пользователей(не требуется установка доп. скриптов в cron, для запуска автоматического отключения достаточно перевести в настройках (меню система->настройки) параметр statick_auth_all_clients в false). Демо версия может быть установлена на 30 дней для тестирования, скачать демо версию можно на: оф.сайте
-
Добро дня потрібна порада на свічу SGSW-24240 є Юридична фірма якій потрібно обмежити швидкість по порту все би нічого страшного але швидкість обмежена повинна бути в 125 мегабіт) Чи є якісь команди які поможуть це зробити ? дякую
-
Есль мост из м5. На выходе стабильные 50мбит. Нужно организовать ограничение по скорости. Идеально через мак адрес. Какое оборудование просто и дешево.??? Мне приглянулся микрот 750ап (дополнительно полноценный DHCP и всё такое) Кто еще что посоветует?
-
Подскажите как в Микротик ограничить скорость на одного юзера например на 20Мбит. Желательно одним или не сколькими правилами а не создавать 100 правили, если юзеров 100. Еще желательнее, чтобы у клиента была вилка скорости. Например от 30 до 50. Если внешний канал не загружен то у юзера 50. Канал заполнен, получает 30. Но главное чтобы не 100 правил если 100 юзеров. Спасибо.
-
Доброго времени суток, как реализовать такое Мне нужно сделать например 2 шейпера Первый на 20 мб Второй на 15 мб Но так чтоб оба они не могли привысить больше чем 25 мб например
-
По всей сети управляемые коммутаторы, сервер на линуксе (все в одном биллинг + нас). Собственно вопрос как правильно ограничивать скорость абоненту? 1. Вариант классический htb, я так понимаю будет лишняя нагрузка CPU который и так нагружен. 2. На коммутаторах в веб интерфейсе есть bandwidth control. Можно ли им воспользоваться? Правильно ли это? Если да, то как производить смену скорости? Смену скорости пока вижу так - Написать скрипт, который коннектится к коммутатору на ssh, вводит команды на смену скорости на нужном порту, и все. Не понятно как определить что срокость реально изменилась и скрипт отработал успешно? Скажите я правильно рассуждаю? Как правильно шейпить абонентов*
