Быстрое развертывание 3G в Украине глушит сети Wi-Fi. Об этом сообщила Интернет ассоциация Украины, объединяющая многих интернет-провайдеров, в своем письме к регулятору.
ИнАУ обратилась в Национальную комиссию по вопросам регулирования связи с предложением создать рабочую группу по вопросам совершенствования законодательства в сфере пользования радиочастотным ресурсом в диапазоне 2,4 ГГц (где работают Wi-Fi-сети).
От участников рынка телекоммуникационных услуг ИнАУ стало известно, что после внедрения и развития в Украине 3G, интернет-провайдеры, которые установили базовые станции Wi-Fi в диапазоне 2,4 ГГц, не могут беспрепятственно оказывать услуги. Их сигнал заглушают передатчики 3G.
http://biz.liga.net/all/telekom/novosti/3566717-3g-seti-sozdali-pomekhi-dlya-raboty-wi-fi-v-ukraine.htm