(Запостил паралельно с NAG'ом)
Просьба помочь найти источник проблем.
Имеется свитч Cisco WS-C3560X-24T-E с модулем расширения C3KX-NM-10G.
Донедавна свитч успешно работал с одним 10G модулем в слоте Te1/1 и одним гигабитным модулем в слоте Gi1/3
Появилась необходимость в расширении второго линка до 10G и тут возникла удивительная ситуация.
При включении оптики в модуль слота Te1/2 гаснет работающий линк Te1/1, при этом Te1/2 не подымается.
Загрузка CPU доходит до 100%, свитч практически не управляется.
При извлечении модуля Te1/1 новый линк не подымается, при извлечении Te1/2 всё приходит в норму.
Модуть в Te1/1 - 20 км, прошит под Cisco
Модуть в Te1/2 - 40 км, НЕ прошит под Cisco, однако волшебные команды введены.
В логе исключительно стандарная ругань: %GBIC_SECURITY_CRYPT-4-VN_DATA_CRC_ERROR: GBIC in port Te1/2 has bad crc
Замена модулей между собой проблемы не решает.
На первый взгляд, всё указывает на проблему с SFP+, но в Экстриме этот модуль работает без проблем.
Вопрос: Почему модуль, вставленый в соседний слот кладёт рабочий?