Добрый день.
Есть 2 проблемы с Микротиками RB 751.
Первая: 1 микротик - подключен по меди к провайдеру (статический ip) - 2 недели нормально проработал. Потом намертво повис. После ребута скорость по Wi-Fi не поднимается выше 10 мб. По меди бегают все 50(больше нет канала).
Пробовал менять прошивки, ресетить и перенастраивать, настраивать бриджем. Ничего не помогает.
Пришлось заменить клиенту роутер.
Вторая: 3 микротика с одной партии. Интернет через usb модем (huawei ec 176,huawei ec 156). 1 взлетел без проблем и работает уже месяц. На двух других интернет поднимается, весь траф бегает кроме Google и Приватбанка. Tcpdump показывает что пакеты обратно те доходят. Пинга на google.com, mail.google.com, pb.ua, provatbank.ua ходят. Порты 80 и 443 доступны и с микротика и с пк за микротиком. Пробовал менять MTU, прошивки микротика, прошивки модемов, операторов, модемы. В любой конфигурации проблема остается.
В чем может быть поблема?
Прошлой весной попал на партию бракованых микротиков http://itsettings.blogspot.com/2012/06/rb750751.html
Потом весь год проблем с ними небыло.