Приветствую. Нужен совет.
Что имеем:
От провайдера заходит инет ПОНом в дом, в доме стоит ОНУ, от ОНУ пол метра патч корд до роутера (тп линк 1043nd v4). К нему подключен проводом андроид тв бокс (интереса не представляет), а так же второй, гостевой дом. К гостевому дому идет витая пара, по воздуху в гофре (пролет около 5 метров, 2 метра над землей). В гостевом доме стоит роутер тп линк 841nd. На 841-м подсеть 1, на 1043 подсеть 0.
1) с гостевого дома по адресу 192.168.0.1 попадают на веб морду 1043-го (а по идее же не должны). 841-й подключаеться к 1043 используя dhcp.
2) на 1043-м сдох чип проводной сети (роутер с горем пополам стартует, по вифи к нему подключаешься, провода не видит нигде).
Вопрос:
1) почему подключившись к 841-му попадаю на веб морду 1043, и как сделать что бы не попадал?
2) мог ли чип проводной сети вылететь из-за воздушного пролета?
3) если с двух сторон поставить грозозащиту на пролет спасет ли это ситуацию? И есть ли вариант грозозащиты без подключения к заземлению?
Я так подозреваю что тут даже не гроза, а какая то статика... Или просто брак роутера (роутер отработал пол года).
Спасибо за советы.
Пс: купить 2 медика и заменить витуху на опту не предлагать - не бюджетно(
1043 сдам по гарантии, вдруг прокатит.