Доброго времени суток! Столкнулся с проблемой.
Роутеры ТпЛинк всегда были практически безпроблемными.
Однако, вместе с очередным обновлением ревизии начали выпускаться роутеры с "голубым" интерфейсом (и новым логотипом) вместо старого классического "зелёного".
Периодически начали появляться глюки - в предалах одного тупого свитча или сегмента (влана), если в него включен такой "новый" роутер, всё ложится.
Перестаёт ходить пинг, не работает сеть, в своё время были похожие глюки с роутерами Асус какими-то дешевыми, лечилось перепрошивкой.
После ребута такого ТпЛинка всё налаживается на какое-то время.
Ни у кого не было подобного?
Удивлен, что же поменялось с изменением интерфейса на новый? Сетевой чип?
Кстати, в этих ревизиях, с новым интерфейсом, по-умолчанию выключен пинг на WAN-порт, а раньше всегда по-умолчанию ТпЛинки пинговались.